Предложения со словосочетанием «результат беседы»

В результате беседа становилась продолжительнее, клиент, казалось, больше расслаблялся и открывался.
Подумайте, как отдельные словаили построение фразымогут изменить результат беседы – в лучшую или худшую сторону.
Техника трансактного анализа позволяет в значительной степени прогнозировать результат беседы по первой ответной реакции на предложенное распределение позиций.
В результате беседы важно не только получить необходимые сведения о человеке, но и оказать на него положительное психологическое воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маздакизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После анализа результатов беседы их можно представить в виде таблиц.
Жутко довольная результатом беседы, я распрощалась с новым клиентом и направилась прямиком в полицию.
Иногда контакт с больным возникает именно в результате бесед сестры, замечаний, свидетельствующих о внимании, благодаря её доброй улыбке.
Он сказал, что ощущает рост чувства доверия между ним и фюрером в результате бесед последних дней…
Появляются первые результаты бесед, анкеты перерабатываются, уточняются и редактируются формулировки вопросов, добавляются новые и пр.
И уже в результате беседы выясняется, что, несмотря на одни и те же производимые действия, на одни и те же произносимые слова, несмотря на одни и те же цели, тот сетевик, к которому пришла удача, что-то делал не так, как тот, кто потерпел фиаско.
– Сначала надо дождаться результата беседы, а уже после делать выводы…
К счастью, много времени это не заняло, и мужчина, крайне недовольный результатом беседы, решил скрыться в выходящей из метро толпе.
О результатах беседы судят не только по содержанию и полноте ответов на вопросы, но и по их «подтексту»: замеченным недоговоркам, обмолвкам, а также по невербальному поведению человека.
В результате беседа выглядит примерно так.
Она всё это время находилась в другой комнате, отслеживая результаты беседы с «Ассотианином».
Разговор осуществляется по заранее прописанной схеме (скрипту), результаты беседы заносятся в специальную базу данных.
Донозологическая оценка состояния здоровья, логические принципы диагностики болезней, понятия об основном и сопутствующем заболеваниях, классификация симптомов и представление о штампе бытовых ситуаций используются в диагностике методом интервью на всех этапах опроса больного (жалобы, история жизни и заболевания), а также при оформлении результатов беседы с больным в истории болезни и потому обсуждаются в этой главе.
Большая фотография вождя советского народа и его гостя сопровождала публикацию, не оставляя сомнений в весьма положительной оценке вождём результатов беседы.
И пока ты не вспомнила о нормах и правилах, ты чувствовала себя хорошо, была погружена в процесс и наслаждалась результатами бесед.
Я всё же решил не сообщать об общении с вампиром отделу, потому что, во-первых, ничего не случилось, а во-вторых, выглядело бы это так, как будто я вновь жалуюсь, что меня обидели, ну, или хватаюсь, если учесть результат беседы.
Друзья поставили пластинку и спустились на танцплощадку, где всем своим видом показали начальнику лагеря искреннее раскаяние и действенный результат беседы со старшим вожатым.
Там она долго ждала в трепетной тревоге результата беседы.
По результатам беседы директор потребовал принести ему валидол, корвалол и фталазол прямо на улицу.
Придя домой, в свою комнату, разделся, лёг в кровать, удовлетворённый результатом беседы с родителями, любимой яблоней, он уснул крепким, здоровым сном.
Впрочем, он и без того остался доволен результатом беседы.
Всё, что у него осталось, – это скучная и полунищая жизнь разведчика, и он подозревал, что её продолжительность находится в прямой зависимости от результатов беседы двух сильно крутых и сильно секретных деятелей.
Возможно, упомянутая пачечка «не тех» денег, уже лежит-полеживает в его дорожной сумке и бравый капитан, буде окажется недоволен результатами беседы, быстренько кликнет «понятых» – дежурную по этажу, и какого-нибудь ночного швейцара, например, и в их присутствии оформит «изъятие».
Следователь прокуратуры результатов беседы ждёт.
– Действуй. О результате бесед докладывать мне сразу.
Особых результатов беседа не дала.
Ведь результатом беседы семи мудрецов стало понимание того, с чего следует начинать преодоление постигших их родину бедствий.
Кажется, он напрочь забыл, зачем я его посылал, и какой результат беседы следует считать успешным.
В результате беседы сторонам удалось договориться почти по всем пунктам.
А ещё через пару дней она сама позвонила мне, щебетала весело и кокетливо (весна всё-таки), и мы в результате беседы уговорились пропустить пункт «культурные мероприятия» и приступить непосредственно к мероприятиям развлекательным, а именно посещению ресторана.
Ей был интересен результат беседы отца и сына.
Всего-то прошло два дня, а результат беседы налицо.
Чует моё сердце-что он там результатов беседы дожидается.
К тому времени он протрезвеет, и эта фраза представляется правдоподобным результатом беседы, которую я подслушала.
По результатам беседы велись в свободной форме протоколы.
Документы по результатам беседы хранятся чаще всего до конца учебного года, а потом уничтожаются.
Можно было говорить что в голову придёт, потому как девушки знали друг друга постольку-поскольку, в результате беседа приобрела одно ценное свойство – откровенность.
Но, если последние, в результате беседы рассчитывали, по простоте своей, что грамотно ведущий разговор заезжий городской житель, поможет им материально, чем решит все их проблемы, то первый явно пытался склонить собеседников к открытому выступлению против законной власти.
В результате беседы выяснилось, что прокурор сам хочет открыть такую контору, но не знает как.
Привычка оставлять за собой последнее слово сидит в ней так же глубоко, как и ненависть к телефонным звонкам, и, удовлетворённая результатом беседы с редактором, она кладёт руки на клавиатуру, чтобы парой нажатий на клавиши отыскать нужного человека.
Очень довольные результатом беседы, подруги удалились.
Когда же я взялся вкратце излагать результаты бесед с друидками, она заломила руки жестом, говорящим об её отчаянии столь же искренне, сколь и преувеличенно.
В результате беседы выяснилось, что сапёр, по сути, я один, остальные не то, что не сапёры, даже в теории далеки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат беседы»

  • В один из обычных мало веселых редакционных дней бегал по редакции, красный от волнения и вина, В.Н. Бестужев и наконец, выгнав всех сотрудников, остался вдвоем с Нотгафтом. Результатом беседы было то, что в газете появился, на первой и второй страницах, большой фельетон: «Пиковая дама». Повесть. «Пиковая дама означает тайную недоброжелательность». «Новейшая гадательная книга…»
  • — Так что единственный результат беседы с новоприезжим был отнят у хозяина.
  • Разнообразная и вкусная еда на первых порах оттесняет на задний план всякие другие интересы. Среди общего молчания слышно, как гости жуют и дуют. Только с половины обеда постепенно разыгрывается обычная беседа, темой для которой служат выяснившиеся результаты летнего урожая. Оказывается, что лето прошло благополучно, и потому все лица сияют удовольствием, и собеседники не прочь даже прихвастнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «результат беседы»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я