Предложения со словосочетанием «результаты следствия»

На фоне политики военного коммунизма, красного террора, продразвёрстки и принудительной мобилизации, проводимой большевистским правительством, результаты следствия следует признать гуманными.
А также присовокупили к этому первые результаты следствия, идущего в связи с покушением на мою персону.
Он будет приходить с целью добиться необходимого результата следствия.
Если я тебя впущу, можно считать, что улики повреждены, и я ставлю под угрозу результаты следствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заклёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди освобождённых от ответственности по результатам следствия оказались и участники выступления 14 декабря 1825 г., в том числе офицеры, принявшие самое непосредственное участие в мятеже.
Впрочем, ещё десять минут назад я поняла бесполезность этого мероприятия – майор просто отказывался понимать человеческую речь и только требовал с меня и остальных сотрудников редакции подписку о неразглашении результатов следствия и о невыезде из города.
Скорее всего, решающую роль в результатах следствия сыграли заранее сформулированные судьями признания, которые они предлагали допрашиваемым подтвердить.
Результаты следствия лица, не вполне компетентного и не всегда беспристрастного, и являются единственным основанием для постановления судебного решения, которые представляется на усмотрение епископу, у которого ещё менее имеется оснований для вполне справедливого решения, так как у него нет даже следственного делопроизводства.
Взяточничество выступало обстоятельством, отягчающим ответственность для таких видов должностных преступлений, как подлоги различных судебных документов по фактам недостоверного изложения результатов следствия и суда, взыскания штрафов, судебных расходов и пошлины и др.
Отмеченный в течение прошедшего десятилетия рост преступности и совершенствование техники криминальных проявлений, постоянно возрастающая сложность обстоятельств, которые приходится устанавливать следственным работникам, повышенные требования к доказательственной значимости результатов следствия объективно диктуют необходимость более активного использования знаний специалистов, в том числе специалистов в области судебной медицины, и привлечения научно-технических средств на всех этапах раскрытия и расследования преступлений против личности.
Из них 16 – при выполнении или в связи с выполнением профессиональных обязанностей, гибель 20 человек не расследована или же результаты следствия вызывают сомнение.
– Будут, – согласился я. – По поводу результатов следствия.
Результаты следствия уже были предопределены.
В результате следствие приходит к выводу: царевича никто не убивал.
А также перспективы объективного судебного рассмотрения, возможность адвоката оспаривать результаты следствия и многое другое.
– Надеемся, что судья отпустит вас под подписку о невыезде. Потом дождёмся результатов следствия и начнём бороться. Это займёт некоторое время.
Будем ждать результатов следствия.
– Я хорошо вас понимаю. Если есть приказ, примем и обеспечим… Хотя делиться пока абсолютно нечем… Нет ещё результатов следствия, и неизвестно, когда они будут…
Составление плана, впрочем, закончилось после первого пункта: «Дождаться официальных результатов следствия».
Газеты независимые были сдержанней, ожидая результатов следствия, прежде чем выражать своё мнение о виновности арестованной молодой артистки.
–Да, но… тогда нам не дали сказать ни слова. Официальных результатов следствия нет.
Никто не собирается подвергать сомнению результаты следствия, но важно понять причину случившегося.
Определить специалиста по оспариванию выводов следствия по делу №… возбуждённого 28 августа 1997 года по статье… поскольку велика вероятность того, что родственники погибших, не удовлетворённые результатами следствия, могут воспользоваться услугами адвокатов.
Для положительного результата следствия нам нужно время, и чем больше, тем лучше.
– После этого она звонила, интересовалась результатами следствия?
Об убийце он старается не думать до конкретных результатов следствия.
Да уже дали: навязали до всяких результатов следствия российский след в убийстве, которое у нас-то точно никому не нужно.
Я не для того объявил вне закона орден тамплиеров и арестовал его членов, чтобы в результате следствия выяснить, что все они были невинными овечками и богобоязненными примерными христианами.
– Об этом окончательно скажут результаты следствия и судебного разбирательства.
Красноармейцы расходились неохотно, явно разочарованные результатами следствия. Последним отступил и обожжённый старшина.
Мозг человека (психика) есть результат следствия длительных эволюционных процессов сделавших из примата хищника, ибо данный человеку мозг есть последствие потребления мяса и умения охоты на жертву без применения зубов и когтей, но посредством орудий явившихся творением разума и свободных конечностей.
По результатам следствия получалось так, что он намеренно и ножик носил, и всегда готовился к убийству.
Реальных результатов следствия не было.
– Почему? – спросил я. – У вас есть основания не доверять результатам следствия?
Являются ли долгосрочные результаты следствием выхода сознания на качественно новый уровень или же атрофии, остаётся неясным.
Откупщику разрешалось присутствовать при проведении следствия по корчемным делам и обжаловать результаты следствия.
Мы выслушали его неторопливую, обстоятельную речь – и продемонстрировали вещественные доказательства, представили медицинское заключение и данные анализов, изложили результаты следствия, после чего был объявлен перерыв.
Будем ждать результатов следствия и тогда попробуем смягчить ваше наказание.
Результаты следствия оказались весьма удивительными и нестандартными.
А всё потому, что не пожелал дождаться результатов следствия.
И вскоре повод нашёлся сам – Скотланд-Ярд обнародовал первые результаты следствия по делу об отравлении бывшего русского шпиона.
А ради этого даже готов поставить под сомнение результаты следствия, и оставить убийцу сына безнаказанным…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты следствия»

  • — Гм!.. О результатах следствия уже известно на кухне… Скверно. Любезный, где ты был в ту ночь, когда убили барина? В субботу, то есть?
  • Федорова и прочитал написанные странно тяжелым языком несколько фраз, которые говорили, что вся жестокость капиталистического строя является следствием чрезмерного и болезненного напряжения полового инстинкта, результатом буйства плоти, ничем не сдерживаемой, не облагороженной.
  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Синонимы к словосочетанию «результаты следствия»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «следствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я