Предложения со словосочетанием «результаты открытий»

В конечном итоге все чудеса современных технологий – это результат открытий учёных, изучавших фундаментальные взаимодействия нашего мира.
Если не оценивать стоимость морального удовлетворения, полученного в результате открытия нового полушария, то следует признать, что даже несмотря на доступ к новым территориям, в целом сделка не дотягивает до покупки второй IBM.
Поразительные технологические разработки, характерные для нашего вида – от каяков и композитных луков, которыми пользовались охотники-собиратели, до антибиотиков и самолётов в современном мире, – возникли не в результате открытий гениев-одиночек, а благодаря потоку и рекомбинации идей и приёмов, удачных ошибок и случайных озарений во взаимосвязанных умах на протяжении поколений.
И это до некоторой степени их оправдывает, поскольку конечным результатом открытий копателей стало основание науки, известной в наше время как ассириология.
Несмотря на положительные результаты открытий, осознаний и всяких пониманий, я испытывала колоссальнейшее напряжение сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переобременить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате открытия происходит рассеяние вовне, а вследствие закрытия – сжатие внутри.
За все эти годы, что я пишу о неограниченном жизненном потенциале освобождения, тысячи благодарных читателей со всего мира разделили со мной – тем или иным способом – результаты открытий, сделанных ими по пути.
Мысли творящие возникают не от ограничения общения с подобным себе, а лишь в результате открытия для себя мира тонкого общения с сутью человеческого мышления.
В результате открытия бледной трепонемы – возбудителя сифилиса – болезнь перекочевала из сферы психиатрии в сферу инфекционной медицины.
Однако я не могу приписать себе результат открытия нового мировоззренческого полотна.
Зинмудцы не стали первооткрывателями в этой области, более развитые цивилизации сделали это раньше и намеренно не делились результатами открытий.
На рубеже XIX–XX вв. в результате открытий естественных наук, прежде всего физики, родилось принципиально новое понимание мира.
На всякий случай сразу оговоримся, что изучение не только не заканчивается с началом освоения, но, напротив, именно широкое включение людьми в свою повседневную деятельность результатов открытий учёных позволяет собирать новые данные, дополняющие и уточняющие лабораторные наблюдения.
Как мысль о гравитационном сгущении вещества возникла в результате открытия тяготения, так на мысль о взрыве, породившем материал для мира, навело открытие красного смещения в спектрах далёких звёзд.
Например, в результате открытия радиоактивных элементов и радиоактивного излучения было установлено, что имеются химические элементы, которые, распадаясь в естественных условиях, превращаются в другие элементы.
В результате открытия веществ, участвующих в прорастании семян заразихи, обсуждаются новые стратегии защиты подсолнечника от этого растения-паразита, которые находятся на стадии разработки.
Проблема возникновения и усложнения вещества в ходе эволюции космических тел (звёзд, галактик, туманностей) сложилась в XIX веке в результате открытий физиков, космологов, химиков.
Официально провозглашая своей целью содействие развитию российской науки, центры стремятся заключать соглашения с нашими учёными о передаче эксклюзивного права на использование результатов открытий и изобретений, фактически обрекая российские науку и экономику на контролируемое американцами отставание.
За последние несколько десятилетий я познакомился со многими людьми, у которых результатами открытия надличностной перспективы стали перенос внимания во внутренний мир, глубокое личностное преобразование, реализация собственных возможностей и новый смысл в жизни.
И это был результат открытия, совершённого одним человеком, которое потом шлифовалось и дорабатывалась коллективом этой компании.
Но в результате открытий, сделанных в 20-м веке, стало понятно, что даже в отношении внутреннего устройства часов и живых организмов аналогия более чем корректна: живые организмы – это своего рода «органические молекулярные часы», причём крайнего уровня сложности, на много порядков превышающей сложность обычных механических часов.
И всё-таки (после того, как жизнь только что заставила меня сделать новый огромный прыжок) реальность требовала признания, но она, эта реальность, была для меня так же непривычна, как та, перед лицом которой мы оказываемся в результате открытия физика, дознания судебного следователя, находок историка, исследующих преступление или же революцию, и, разумеется, эта реальность брала верх над моим худосочным вторым предположением и вместе с тем подтверждала его.
Но сейчас я не буду останавливаться на этом личном моменте, а отмечу лишь, что расширение общемузыкального пространства в результате открытия рок-музыки и фольклора просто не могло не изменить природу самой музыки, и теперь отвечать на вопрос «Что такое музыка?» стало ещё труднее; и даже привлечение методов музыкальной социологии здесь помочь уже не могло.
Использование явления сверхпроводимости стало возможным в результате открытий и достижений в области физики твёрдого тела и низких температур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты открытий»

  • Результатом этого рокового открытия было то, что, когда доктор уходил из дома, вслед неслось:
  • — Меня, господин профессор, вы не пожелали познакомить с результатами вашего изумительного открытия, — сказал он печально и глубоко вздохнул. — Пропали мои полтора червячка.
  • «Садитесь!!!» — завыл вдруг в рупоре на крыше неприятнейший тонкий голос, совершенно похожий на голос увеличенного в тысячу раз Альфреда Бронского, — приветливо сказал нам маститый ученый Персиков! — Я давно хотел познакомить московский пролетариат с результатами моего открытия…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «открытие»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я