Предложения со словосочетанием «результаты обыска»

Для обозначения документа, отражающего результаты обыска, стало использоваться наименование «брачный обыск».
Результаты обыска вполне подтвердили подозрения в отношении занятий обоих японцев шпионской деятельностью – у них были найдены чертежи и рисунки мин, минных заграждений и разного рода кораблей, морская карта с нанесёнными на неё маршрутами следования судов, а также заметки о состоянии русской армии; была обнаружена и значительная переписка на японском языке, причём неизвестный корреспондент бывших приказчиков настойчиво требовал от них соблюдения особой осторожности.
Недовольный результатами обыска, раздражённый исправник ушёл с нашего двора.
Кроме того, результатом обыска стали два заграничных паспорта с вклеенными фотографиями обвиняемого и его супруги, но на другие фамилии.
Когда-то я собирался написать опыт богословия культуры, но в одно утро утратил все черновики и рукописи вместе с мешками книг в результате обыска, посетившего меня в начале 1985 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паразитствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, невозможно исключить то, что вас могут просто подставить, чтобы закрепить результаты обыска.
Результаты обыска тщательно запротоколировали и дали подписать каждой женщине.
В манифесте не указывалось ясно на то, какими способами предполагала партия добиваться намеченных целей, однако как по личному составу руководящего коллектива партии, так и по результатам обысков и по другим имевшимся в то время данным есть основания утверждать, что руководители партии предполагали пользоваться для достижения своих целей теми же средствами, как и старая «Народная воля», до систематического террора включительно, о чём пока умалчивали, дабы не отпугнуть от партии оппозиционные круги.
Все доводы и объяснения, как её, так и адвоката, предоставленного для её защиты, опроверг результат обыска в квартире.
– Предъявим по результатам обыска. Может, это будет государственная измена.
– Какие результаты обыска? Вы уже все здесь перерыли. —сказала она.
Пока это был единственный результат обыска, но результат обнадёживающий.
– И каковы были результаты обысков? Вы нашли оружие?
Интересно также привести нормы, противодействующие проведению злоупотреблениям правом проведения «выездных» проверок налоговыми откупщиками: если в результате обыска никаких нарушений или контрабандных товаров не обнаружено, то проверяемый налогоплательщик имеет право потребовать от откупщика принесения «клятвы» (присяги) – в храме или царском суде – что обыск производился на законных основаниях и «без примеси» каких-либо «посторонних соображений».
В результате обыска были найдены: два флакона с какой-то настойкой, золотой христианский крестик на цепочке и немного персидских монет.
Кроме того, многое удалось обнаружить в результате обысков – за несколько лет компаньоны утратили бдительность.
Источниками информации о его личности на этом этапе расследования являются: место происшествия, показания потерпевшего, очевидцев, лиц, обнаруживших преступление, результаты обыска и выемки.
И к тому времени, когда у вас дома или офисе уже начнут ломать входную дверь, приедет адвокат, которого они обязаны будут допустить к обыску, так как при наличии у него уведомления о вашей защите, при его недопуске к данному следственному действию можно это расценить как нарушение права на защиту и в дальнейшем обжаловать результаты обыска, признав их недопустимыми доказательствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты обыска»

Значение слова «результат»

Значение слова «обыск»

  • О́БЫСК, -а, м. Официальный осмотр кого-, чего-л. с целью найти укрываемое, недозволенное и т. п. Произвести обыск. Подвергнуть обыску. Найти при обыске. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫСК

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «обыск»

О́БЫСК, -а, м. Официальный осмотр кого-, чего-л. с целью найти укрываемое, недозволенное и т. п. Произвести обыск. Подвергнуть обыску. Найти при обыске.

Все значения слова «обыск»

Синонимы к словосочетанию «результаты обыска»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «обыск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я