Предложения со словосочетанием «результаты лечения»

Специально разработанные приёмы помогают достигнуть положительных результатов лечения за короткий реабилитационный срок.
Эта услуга может быть использована для выявления потенциальных рисков для здоровья, составления рекомендаций по лечению и улучшения результатов лечения пациентов.
Под несчастным случаем в медицинской практике подразумевается неблагоприятный результат лечения больного вследствие случайного стечения обстоятельств.
Как правило, чем лучше пациент осведомлён о своей болезни или травме, тем эффективнее может быть проведена терапия и, как показывает опыт, тем лучше результаты лечения.
Содержание цинка на 30% ниже среднего у людей, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивности, а повышение этого уровня обеспечивает лучшие результаты лечения заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матценности — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, такой клиент, которого мучают сильные боли, приходит к вам в клинику. И от того, как его обслужит администратор, может зависеть результат лечения.
Результат лечения симптоматической гипертензии зависит от результата лечения заболевания, её вызвавшего.
То, что у таких больных результаты лечения оказываются хуже, – это уже вопрос второй.
Операция выбора – наилучшая операция, которую можно произвести при данном заболевании и которая даёт наилучший результат лечения на современном уровне медицинской науки.
Три, пять, максимум восемь дней, и первыми результатами лечения уже можно будет пользоваться.
Тем не менее прогрессивные врачи осознают, что на результат лечения влияет не только назначение препарата, но и психологический комфорт пациента.
Если пациент пассивен, инертен – результат лечения всегда хуже.
Я на протяжении многих лет вижу замечательные результаты лечения сахарного диабета, и мы с моими пациентами успешно избегаем развития тяжёлых осложнений.
Используя данные носимых устройств, электронные медицинские карты и данные датчиков в режиме реального времени, вы обеспечиваете удалённый мониторинг, системы раннего предупреждения и прогнозную аналитику, позволяя поставщикам медицинских услуг вмешиваться в нужное время и улучшать результаты лечения пациентов.
Несмотря на то, что предстоит преодолеть ещё много проблем, эти разработки открывают потенциал для улучшения результатов лечения пациентов и увеличения продолжительности жизни и могут оказать глубокое влияние на будущее здравоохранения.
Кстати, даже в наши дни многие, включая представителей современной медицины, полагают, что ци – продукт воображения, а успешные результаты лечения с помощью цигун – следствие счастливого стечения различных факторов.
Ключевым же показателем является клиническая эффективность, в том числе отдалённые результаты лечения (например, способность снизить частоту осложнений и повторные госпитализации).
Когда же появляются первые положительные результаты, объём продаж определённой фармацевтической продукции вновь начинает расти, поскольку роль рекламных агентов в какой-то мере берут на себя те, кто остался довольным результатами лечения.
При «переходе» от оригинальной концепции G. Waddel непосредственно к практическим руководствам была сознательно «утеряна» большая часть действительно важных положений, которые влияют на конечный результат лечения.
Наконец, оценка результатов лечения также будет зависеть от вашего представления о проблеме.
Дракон явно что-то обдумывал, но вот радовался полученному результату лечения или же нет, понять невозможно.
Пока ожидал результатов лечения, ещё раз заглянул внутрь и убедился, что в третьем сосредоточии энергии почти нет.
Мои пациенты оставались довольны результатами лечения и советовали меня своим знакомым.
На основании этих же данных оценивается результат лечения – успех или неудача.
От работы которой в большей степени зависит результат лечения рака.
Так, при анализе 36 скелетов неандертальцев, имеющих переломы, только у 11 результаты лечения перелома признаны неудовлетворительными.
Практические результаты лечения полностью подтверждали правильность теории «квантового управления» в атомах веществ живой материи.
– Исследования будут направлены на разработку новых технологий и подходов, которые учитывают значения SSWI для точного достижения желаемого результата лечения.
Если он поражён сожжением, знаком падения и иными факторами, то результат лечения может быть обратным или будет временным.
Первое:Отзыв важно брать у пациента, который остался доволен результатами лечения и обслуживания.
Поинтересуйтесь результатами лечения в начале следующей недели, – приободрила их медсестра.
Её отсутствие приводит к тому, что опасные процессы вовремя не распознаются, а в результате лечение становится долгосрочным, дорогостоящим и часто носит необратимый характер.
Это подтверждают результаты лечения у моих пациентов.
– Вот вам и чудеса! – воскликнул я вслух, демонстрируя людям результаты лечения. – Теперь нам нестрашны никакие раны или травмы.
Коллеги подтрунивали над ним, говоря, что потрясающие результаты лечения – это, в первую очередь, внешний вид, действующий как мощнейший фактор убеждения.
Результаты лечения онкологических больных настоем из катрана.
Положительные результаты лечения препаратами боярышника больных гипертонической болезнью в ранних стадиях обусловлены как сосудорасширяющим, спазмолитическим действием, так и способностью растения положительно влиять на уровень венозного давления и эластичность сосудистой стенки артериол и капилляров.
Произошедшие за последние годы изменения в диагностических возможностях, появление новых интраоперационных методик, значительное увеличение количества выполняемых операций обосновывают необходимость дальнейшего анализа результатов лечения, что позволит выработать наиболее оптимальные подходы к ведению таких больных на современном этапе.
Но, как бы в насмешку над ним, больной сам никак не мог проверить результат лечения.
Пациенты лечебного корпуса, вероятно, надеялись закрепить результаты лечения при помощи высших сил.
Даже самые ярые фанатики подождут результатов лечения, поскольку цесаревич – единственная гарантия целостности монархии.
Пациенты переступают порог наркологического стационара с единственной целью: получить справку, – что никак не связано с процессом и тем более результатом лечения, а только с пребыванием в определённом месте определённое время.
Он обозначил своё недоверие, даже видя результат лечения сына.
Иногда у них образуется неадекватная завышенная «сверхоптимальная» оценка ожидаемых результатов лечения.
Буду валяться и дожидаться результатов лечения.
При сравнении огнестрельных и неогнестрельных повреждений нервов автор отметил, что ранения высокоскоростными или крупнокалиберными ранящими снарядами часто приводят к протяжённым изменениям нервов и требуют относительно больших трансплантатов с худшими результатами лечения.
Результаты работы позволили уточнить показания и противопоказания к хирургии каверном полушарий большого мозга, улучшить диагностику и результаты лечения каверном.
Вообще, как я видел, в медицине существует немало довольно-таки поучительных «специальных терминов»; есть, например, термин, «ставить диагноз ex juvantibus, – на основании того, что помогает»: больному назначается известное лечение, и, если данное средство помогает, значит, больной болен такою-то болезнью; второй шаг делается раньше первого, и вся медицина ставится вверх ногами: не зная болезни, больного лечат, чтобы на основании результатов лечения определить, от этой ли болезни следовало его лечить!
– Я и так знаю, к чему приведут результаты лечения.
Благоприятные результаты лечения петрушкой наблюдаются при мочекаменной болезни и воспалительных процессах в мочевом пузыре, острых и хронических циститах, особенно сопровождающихся болями в связи со спазмами гладкой мускулатуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты лечения»

  • И разве мы с тобой не рассмеялись бы, подобно авгурам, если бы увидели, как наш больной поглядывает на часы, чтоб не опоздать на десять минут с приемом назначенной ему жиденькой кислоты с сиропом?» Вообще, как я видел, в медицине существует немало довольно-таки поучительных «специальных терминов»; есть, например, термин: «ставить диагноз ex juvantibus, — на основании того, что помогает»: больному назначается известное лечение, и, если данное средство помогает, значит, больной болен такою-то болезнью; второй шаг делается раньше первого, и вся медицина ставится вверх ногами: не зная болезни, больного лечат, чтобы на основании результатов лечения определить, от этой ли болезни следовало его лечить!
  • Но так как при этом он употреблял и души, то результаты этого лечения подвергаются, конечно, сомнению…
  • «Лечение аневризмы аорты, — говорится, например, в руководстве Штрюмпеля, — до сих пор дает еще очень сомнительные результаты; тем не менее в каждом данном случае мы вправе испробовать тот или другой из рекомендованных способов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «результаты лечения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «лечение»

Какими бывают «результаты лечения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я