Предложения со словосочетанием «результаты вычислений»

Менее опытным пользователям счётная доска могла пригодиться для записи промежуточных результатов вычислений.
Программа, которая всегда считает результат вычисления одного и того же выражения, довольно скучная и бессмысленная.
Европейцы в те времена считали на абаке и для записи результатов вычисления использовали римские цифры.
К этому времени результаты вычислений можно было также печатать – на картах или в виде отчётов на бумаге.
После этого узлы параллельно рассчитывают свои блоки данных и передают результат вычислений на следующий этап.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туманище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты вычислений группируются в оборотно-сальдовой ведомости или оборотно-сальдовом балансе.
Один из распространённых методов минимизации ненужных операций – это кэширование результатов вычислений.
Когда функция вызывается с определёнными аргументами, результат вычисления сохраняется в кеше.
Результаты вычислений становились всё точнее и точнее, и в конце концов сложные алгоритмы тестирования, выполнявшие сравнение величин с учётом погрешности, были заменены простым сравнением реального и ожидаемого результатов.
Но стоит разрядности результата умножения превысить 8 битов, и после приведения типов вы получите неправильный результат вычислений.
Сегодня их принято делить на «процедурные тексты» (в которых содержится разъяснение методов расчёта) и «эфемериды» (где приведены результаты вычислений для заданного периода времени, подобно тому как это делается в современном «Морском астрономическом ежегоднике»).
Этими значениями могут быть числа, переменные, константы, результаты вычислений выражений.
Заявление не было произвольной догадкой, но подтверждалось результатами вычислений того, как большие планеты влияют на орбиты комет (как именно они портят те самые вытянутые эллипсы).
Выражение (yearNow-yearBorn) обязательно должно быть в круглых скобках, потому что сначала должно быть вычислено его значение, а затем результат вычисления будет преобразован из числа в строку (автоматическое приведение типов).
Поэтому важно, чтобы тип переменной, которой вы хотите присвоить результат вычислений, совпадал с типом результата.
Напомню, что сначала выполняется выражение справа от равно (a * 5), а потом результат вычисления записывается в новую переменную b.
До этого времени числа писали только для того, чтобы сделать заметки о количестве чего-то или записать результаты вычислений.
В голове опытного кадровика клацнуло – с таким звуком мог бы выдать результат вычислений старинный арифмометр, и из ящика воображаемой картотеки в голове само собой выскочило нужное личное дело.
Часто женщинам с ширококостным типом телосложения, т. е. гиперстеникам, сложно высчитать свой идеальный вес, потому что результаты вычислений обычно получаются недостижимыми.
Если этот шум будет так же использован для модификации алгоритма, то никаких принципиальных проблем с абсолютной новизной результатов вычислений не будет.
Результаты вычислений складывались в бездонных погребах наших машин.
Я последовательно сравнил результаты вычислений для многих людей, чья история жизни и личность были мне хорошо знакомы: для меня самого, родственников, друзей и знаменитостей.
Однако есть вероятность появления ошибок и дефазирования кубитов в результате взаимодействия с окружающей средой или другими кубитами, что может привести к некорректным результатам вычислений.
Также очень близки к современным данным результаты вычисления длины земного года, таблицы годового движения планет, величина годовой прецессии.
И с учётом всех произошедших за ближайший час событий окончательный результат вычислений лордока совсем не устраивал.
Как правило, прогноз представляет собой результат или группу результатов вычислений, опирающихся на прошлые и текущие данные.
Ануннаки нанесли на карту результаты вычислений, и среди мириад звёзд засветилась ещё одна горошина голубого цвета – Аливия.
Изначально они были предназначены исключительно и только для сложения и вычитания (а также для печатания результатов вычислений), но их можно было научить умножать, делить и даже извлекать квадратный корень.
Этот вопрос решается просто при использовании средств R: результат вычислений сопровождается вспомогательной информацией в виде накопленной изменчивости.
По недостатку знаний даже самым продвинутым учёным очень трудно обеспечить устойчивую повторяемость результатов вычислений на рукотворных квантовых компьютерах.
Результаты вычислений позволили ему сделать вывод, что вероятность формирования жизни из неживой материи составляет один из числа с 40 тыс. нулями (Nature, 1981, 294, № 5837, 48).
Если необходимо наложить несколько гистограмм на один график, то рекомендуется использовать функцию geom_freqpoly() вместо geom_histogram(), так как geom_freqpoly() выполняет тот же подсчёт повторений, что и функция geom_histogram(), но вместо прямоугольников для отображения результата вычислений использует линии.
Но… именно неожиданные результаты вычислений часто приводят к поразительным открытиям.
В строке 1 выполняется обнуление результата, в строках 2 и 3 переданные значения копируются в регистры, в строке 4 выполняется сложение, в строке 5 результат копируется обратно в регистр, в строке 6 выполняется выход из функции, в строке 10 результат вычисления функции копируется в переменную результата.
Теория и практика расчёта высокочастотных фильтров проработаны очень глубоко [1 – 5], кроме того в интернете достаточно много программ по расчёту фильтров, таких как RFSm99, которые, после подстановки исходных данных для расчёта, позволяют сразу получить достаточно точный результат вычислений.
ПОМНИ! Ответ – это результат вычисления числового выражения. Этот результат часто называют «значение выражения».
Компьютерное программирование (Computer programming)– это процесс выполнения определённых вычислений (или, в более общем смысле, получения определённого результата вычислений), обычно путём разработки и создания исполняемой компьютерной программы.
К полученной в результате вычисления себестоимости прибавляется прибыль (обычно – определённый процент от той же себестоимости).
С самых ранних этапов использования комплексных чисел, велись дискуссии о реальности результатов вычислений, содержащих не только вещественную часть, но и часть с мнимой единицей.
При этом особое внимание следует обращать на размерность входящих в формулу расчёта исходных величин, а также на размерность результата вычисления.
Числовые перфокарты могли быть использованы как для ввода данных в машину, так и для сохранения результатов вычислений, если памяти было недостаточно.
Если какой-либо из параметров (CPU %, RAM %, HDD % или Network Load) имеет нулевое значение, то без добавления единицы результат вычисления всей формулы также будет равен нулю.
Таким образом, формула с добавлением единицы гарантирует, что результат вычисления уникального значения будет всегда положительным числом.
– Оперативная память используется для хранения данных и временных результатов вычислений.
Ошибки могут возникать из-за различных факторов, таких как шумы, декогеренция и взаимодействие с окружающей средой, и они могут привести к неправильным или неточным результатам вычислений.
Квантовый декодировщик отвечает за обнаружение и исправление ошибок, чтобы обеспечить достоверность и точность результатов вычислений.
Такие ошибки могут привести к потере информации или искажению результатов вычислений.
Но на этот раз результат вычислений высветился в сигнальном, ярко-красном окне – смещение орбиты космического аппарата превысило допустимое значение.
Он ввёл штук двадцать новых переменных и констант, а потом начал набивать программу совершенно бессмысленными процедурами и циклами, которые занимались решением глубоко личных задач – например, подбором результата вычисления корня из заданного числа путём его подгонки к результату возведения в квадрат стартового числа, постепенно увеличивающегося на сотую долю.
Если же это возможно, то, сохраняя остальные условия, результат вычисления останется тот же; только нам для наглядности пришлось бы вычислить не 10, а, быть может, 110 поколений, потому что поздно уклонившиеся продолжали бы размножаться гораздо дольше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты вычислений»

  • В результате выходит так, что в ненастье идешь, а в солнечный день сидишь в палатке, приводишь в порядок съемки, доканчиваешь дневник, делаешь вычисления — одним словом, исполняешь ту работу, которую не успел сделать раньше.
  • Несколько недель, проведенных мною на Половинке в обществе Гаврилы Степаныча, Александры Васильевны, Евстигнея и изредка посещавшего нас Мухоедова, принадлежат к счастливейшему времени моей жизни, по крайней мере никогда мне не случалось проводить время с такой пользой и вместе с таким удовольствием; моя работа быстро подвигалась вперед, Гаврило Степаныч принимал в ней самое живое участие, помогал мне словом и делом и с лихорадочным нетерпением следил за прибывавшим числом исписанных листов, которые он имел ангельское терпение перечитывать по десять раз, делал замечания, помогал в вычислениях, так что в результате моя работа настолько же принадлежала мне, как и ему.
  • Наблюдения и вычисления астрономов научили нас многому, достойному удивления; но самый важный результат их исследований, пожалуй, тот, что они обнаружили перед нами бездну нашего невежества: без этих знаний человеческий разум никогда не мог бы представить себе всю огромность этой бездны, а размышление об этом может произвести большую перемену в определении конечных целей деятельности нашего разума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «вычисление»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «вычисление»

ВЫЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вычислитьвычислять. Вычисление процентов. Произвести вычисление.

Все значения слова «вычисление»

Синонимы к словосочетанию «результаты вычислений»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «вычисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я