Предложения со словосочетанием «резкий характер»

Некоторые породы кошек обладают резким характером, свободолюбивым и своенравным.
Мы с ним провели немало времени в спорах, принимавших иногда настолько резкий характер, что у окружающих могло возникнуть впечатление, будто мы ссорились.
Споры между императорами часто принимали резкий характер.
Граница слоя имеет резкий характер, расстояние между слоями около 50—60 см и немного нарастает по мере удаления от центра конвертера.
Позади раздавались окрики разозлённой охраны, сгонявшей недовольных и резких характером мужиков к ограждению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэкономика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то заподозрил и знакомый незнакомец. У всей нашей семьи резкий характер, и если он об этом знает, то сейчас что-то предпримет.
Подполковник и майор были очень похожи друг на друга внешне и имели почти одинаковый резкий характер.
Был он невысоким, коренастым, с холодно-серыми глазами и довольно резким характером, который скрывал огромную личную ответственность руководителя за судьбу необычной стройки.
Грубость и нелояльность не только не пресекали, но и поощряли с одной и с другой стороны, что с самого начала придавало внутрипартийной борьбе крайне резкий характер.
Приятный, гибкий голос смягчал несколько резкий характер физиономии, при всём том его наружность ясно говорила, что этого человека не следует затрагивать.
Надо заметить, что эти занятия, тесное общение с птицами, неожиданно и благотворно сказались на непростом, резком характере инженера.
Следует отметить, что с 2008 г. снижение приобрело выраженно резкий характер: численность молодёжи в среднем падала на 2,4 % в год.
Шаркающий протез, костыль в правой руке и резкий характер учителя русского языка настораживали нас, учеников, мы все боялись его – но не страшились – и очень уважали.
Костистая фигура не могла похвастаться «приятными округлостями», а резкий характер отгонял даже тех парней, которые готовы были приударить за любым существом женского пола.
Едкий укол наставника болезненно задел. Хорошо зная резкий характер директора, мне всё же было трудно привыкнуть к нему.
Работа и отдых начинают отличаться друг от друга; человек либо находится на работе, либо нет, и переход между этими состояниями носит резкий характер.
Это было совершенно неизбежно, но надо было сделать всё, чтобы понижение не носило слишком резкого характера.
Ветер приобрёл колючий резкий характер, и девушка поёжилась, стоя на тротуаре перед светофором.
Это настоящий айнтопф – очень плотно набитый цифрами, цитатами, чеканными формулировками и высказываниями резкого характера.
Также она заполучила резкий характер матери.
Это ещё больше нервировало рабочих, и, зная резкий характер профессора, они с опаской переминались с ноги на ногу, готовые в любой момент дать дёру.
Кое-где, было видно, разговор принимал более резкий характер, но тут же общее мнение гасило лишние эмоции.
– У девочки резкий характер и неординарная внешность.
Они его побаивались, так как он отличался резким характером и был нетерпим в спорах.
– Поли, – как можно участливее произнёс парень, но стараясь не переборщить, помня про резкий характер девушки.
Завораживающий он, флёр его резкого характера делает парня любимцем девчонок.
Его прямой и резкий характер отталкивал от него людей, и он не умел и не хотел быть мягче и дипломатичнее.
Он пользовался успехом у противоположного пола, хотя резкий характер часто подводил своего хозяина, а девушкам делал больно.
Оно не имело резкого характера, было плавное колебательное движение, «качало, как на волнах».
Обсуждение на следующем заседании 9 октября 1917 г. приняло резкий характер.
Вместе с тем отличался непримиримостью во взглядах и крайне резким характером.
Одновременно обладала резким характером на грани нешуточной агрессии – могла укусить обидчика, расцарапать лицо, игнорируя попытки договориться по-хорошему.
Имел резкий характер, бесстрашный неукротимый нрав, обладал большой силой воли.
У меня слишком резкий характер, взрывной.
Разговор сразу принял резкий характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резкий характер»

  • Минут через пять взошла твердым шагом высокая старуха, с строгим лицом, носившим следы большой красоты; в ее осанке, поступи и жестах выражались упрямая воля, резкий характер и резкий ум. Она проницательно осмотрела меня с головы до ног, подошла к дивану, отодвинула одним движением руки стол и сказала мне:
  • Ее насмешливость приобретает характер все более едкий, в ней заметно растет пристрастие к резкому подчеркиванию неустранимых противоречий, к темам острым.
  • Вероятно, оттого что горло заплыло жиром, голос у него изменился, стал тонким и резким. Характер у него тоже изменился: стал тяжелым, раздражительным. Принимая больных, он обыкновенно сердится, нетерпеливо стучит палкой о пол и кричит своим неприятным голосом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «резкий характер»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я