Предложения со словосочетанием «тяжёлый характер»

Если подобное расстройство носит тяжёлый характер, проведение каких-либо исследований будет затруднено или вообще невозможно.
О тяжёлом характере деда часто говорили в нашей семье, и я до самого последнего времени представлял себе семью деда неблагополучной, задавленной дедовским деспотизмом.
Глава гильдии, действительно, знал тяжёлый характер властителя…
Теперь, когда мысли его обратились к ней, он увидел в прошлом многое, о чём прежде не думал: тяжёлый характер отца, его эгоизм, его мании, всегда приглушённые голоса прислуг, припадки тихого отцовского гнева по самым ничтожным причинам – и её всегдашняя покорность, её молчание.
После смерти матери меня взяла на попечение ворчливая сельчанка – с очень тяжёлым характером и гигантской душой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деионизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди с эпилепсией часто обладают тяжёлым характером, и, исследуя семьи эпилептиков, я обычно обнаруживал у одного из членов семьи откровенно скверный характер.
У него был тяжёлый характер человека вспыльчивого и не переносившего никаких преград своему волеизъявлению.
– Знаете, у неё на самом деле был довольно тяжёлый характер.
Великая княгиня, несмотря на тяжёлый характер супруга, была бесконечно ему предана и боялась отпускать одного.
– Она вам не подошла? У неё оказался тяжёлый характер? Вы не приноровились друг к другу? Разве вам было не жаль, когда она умерла?
Немного вызывал опасение упомянутый тяжёлый характер новой хозяйки.
Повариха, которая всегда проявляла тяжёлый характер, напротив, повела себя очень по-доброму и сказала, что останется вплоть до нашего отъезда.
Я стою и молча смотрю самоуверенному бизнесмену в глаза, в который раз терзаясь вопросом, как долго ещё смогу выносить тяжёлый характер лаэрда.
Для довольно сухой внешности и явно тяжёлого характера это было странно, но почему-то показалось ему милым.
Они могут иметь весьма тяжёлый характер.
Конфликт двух женщин тлел на малом огне и не возгорался по двум причинам: мать с утра до вечера торчала на работе, а вернувшись домой, принимала тяжёлый характер свекрови в надежде на жильё и скорый отъезд зловредной старухи.
Сильный характером лидер? Девочки, такие мужчины иногда имеют настолько тяжёлый характер, что ужиться с ними практически невозможно.
И так как вследствие его массивной туши и не менее тяжёлого характера к моменту выхода никто не поспешил предложить ему своей помощи, это вызвался сделать я.
Жить бы да жить в радость, но только у отца был слишком тяжёлый характер, да и выпивал он часто и “распускал” руки .
Старый герцог славился тяжёлым характером, но даже он предпочёл не связываться с бешеной мамашей своей невестки.
С тяжёлым характером женщина, перенёсшая и революции, и войны.
Но когда на болезнь накладывается ещё и невероятно тяжёлый характер, и человек вместо того, чтобы тихо себе болеть, превращает твою жизнь в ад, без выходов и компромиссов, то тут никакого терпения ни у кого не хватит.
Позже он прошёл через множество пертурбаций и прибился к политике, хотя сейчас уже оказался вышвырнутым из «несогласных» – видимо, в силу тяжёлого характера и потери финансирования.
Тяжёлый характер хозяина дома ещё больше испортился после длительного одиночества.
Взмахнув уложенными волосами, девушка ускорила шаг, тем самым обогнав меня. Глубоко вздыхаю, мысленно проклиная тяжёлый характер подруги.
– У мамы тяжёлый характер.
У дедушки на редкость тяжёлый характер
Все его сотрудники знали тяжёлый характер генерала.
Она стойко переносила тяжёлый характер и случающиеся иногда запои мужа, стараясь не давать ему лишний раз возможности выпить.
Человек, имеющий сложный, я бы даже сказал тяжёлый характер, в обычной-то жизни далеко не всегда идёт в ногу с окружающими, а уж если он подвергается ударам судьбы, надежда хоть на что-то, рассыпается словно песочный дом – не спеша, последовательно и навсегда.
Невестку пугал тяжёлый характер свекрови.
Однако общение с ним было делом трудным – святой старец отличался тяжёлым характером, а в качестве аргументов в споре любил использовать берёзовый посох.
Жена спустя пару лет ушла от него, не выдержав тяжёлого характера мужа, который обращался с ней как с палубным матросом.
Хозяева скрылись из виду, визгливый голос хозяйки доносился теперь с кухни, она за что-то отчитывала покалеченного её тяжёлым характером мужа.
– Я её не оправдываю, но у моего отца действительно тяжёлый характер.
Но всё равно у мужика крайне тяжёлый характер.
Ваш тяжёлый характер становится просто невыносимым, вы буквально наживаете себе врагов.
Значит, такой мой крест – терпеть тяжёлый характер жены.
Подобное случалось невероятно редко, настоятельница имела чрезвычайно тяжёлый характер, а её стремление доводить всё до совершенства не облегчало ситуацию.
Наш главный бухгалтер («женщина с тяжёлой судьбой и с ещё более тяжёлым характером», как она сама себя называла) отказывалась вообще что-либо и кому-либо предоставлять, пока ей все отделы не принесут все нужные документы.
– У этого человека страшно тяжёлый характер, – отвечала мать.
Виноват в этом был (и полковник сам понимал это прекрасно) его собственный тяжёлый характер.
Эта молодящаяся крупная крашеная блондинка в молодости была очень даже ничего, но с годами поплыла и обрюзгла – может, и попивала, а вот тяжёлый характер как был при ней, так и остался.
И слушать ничего не желала ни про тяжёлый характер сына, ни про его сильное пристрастие к алкогольным напиткам.
Я даже подумал, что следует составить список людей с особо тяжёлым характером и время от времени приглашать их нас навестить – ради создания умиротворённой атмосферы после ухода дорогого гостя.
Тет-а-тет его легче убедить в правдивости моих слов, тем более, он не понаслышке знал тяжёлый характер бывшей жены.

Ассоциации к словосочетанию «тяжёлый характер»

Все ассоциации к словосочетанию ТЯЖЁЛЫЙ ХАРАКТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый характер»

  • Неплохой мастер широкими мазками написал большую лысоватую голову на несоразмерно узких плечах, желтое, носатое лицо, яркосиние глаза, толстые красные губы, — лицо человека нездорового и, должно быть, с тяжелым характером.
  • Но мать его, женщина довольно деликатная, страдала от тяжелого характера мужа, да и видел он, что в деревне.
  • Много раз в моей жизни у меня бывала странная переписка с людьми, главным образом с женщинами, часто с такими, которых я так никогда и не встретил. В парижский период мне в течение десяти лет писала одна фантастическая женщина, настоящего имени которой я так и не узнал и которую встречал всего раза три. Это была женщина очень умная, талантливая и оригинальная, но близкая к безумию. Другая переписка из-за границы приняла тяжелый характер. Это особый мир общения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый характер»

Ассоциации к словосочетанию «тяжёлый характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я