Предложения со словосочетанием «резиденция посла»

У двери в гостиную резиденции посла девочка остановилась, глубоко вздохнула, одёрнула платье и нерешительно вошла в нарядную, обставленную и отделанную в соответствии с традициями её родины комнату.
Спустя ещё час из резиденции посла аграфов поступило требование явиться в посольство для дачи объяснений по существу вопроса и урегулирования возникших разногласий.
Жизнь в резиденции после бала, шумно прошедшего накануне, текла вяло.
– О конечно, конечно, – закивал, как китайский болванчик, бургомистр, – вам будет удобно завтра посетить мою городскую резиденцию после полудня?
Заходили в свою островную трёхкомнатную резиденцию после работы и видели, что кто-то залезал, при этом явно хотели показать, что побывали в доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама сочла моё молчание согласием и стала, слегка коверкая французское произношение, диктовать мне адрес резиденции посла.
Судя по первичному анализу, проведённому специалистами, он был доставлен на территорию резиденции после взрыва.
Когда она, потрясая дряблыми бёдрами, изъеденными целлюлитом, в коротенькой белой юбочке и прочем теннисном одеянии появлялась на корте в загородной резиденции посла и, неуклюже помахав ракеткой у стенки, садилась передохнуть, я старался обязательно сказать что-нибудь лестное по поводу её потрясающего прогресса, красоты и грации движений и вообще наговорить всяких глупостей, единственный смысл которых состоял в том, чтобы доставить ей удовольствие.
У подъезда резиденции посла стояли два огромных джипа с вооружёнными людьми.
Мы, двенадцать бойцов, группами по четыре человека с разбивкой на парные патрули, должны были охранять и оборонять непосредственно резиденцию посла.
Скандал в резиденции посла мог выплеснуться на страницы британских таблоидов.
Определённо, с улицы резиденция посла выглядела весьма респектабельно.
Местом их встречи служила резиденция посла «Спасохаус», где в небольшой уютной гостиной был накрыт стол на двоих.
За два года он из своих личных средств потратил 400 000 долларов на различные развлечения и улучшения резиденции посла.
В резиденцию после печальных событий и поминального обеда вернулся вместе с остальными офицерами-генштабистами около пяти вечера.
В резиденцию посол вернулся в прекрасном расположении духа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резиденция посла»

  • Никласзон, чутьем узнавший о приезде своего высокого доверителя и бежавший сломя голову, чтобы его встретить, вдруг остановился; но, видя опять, что он не помеха, сделал несколько шагов вперед, превратился весь душою и телом в поклон и спешил поздравить его превосходительство с благополучным прибытием в свою резиденцию после таких трудов и одержания столь знаменитой победы над Карлом XII.
  • Царский доктор Елисей Бомелий, вскоре после отъезда Иоанна в Александровскую слободу как свою постоянную царскую резиденцию, тоже перебрался туда на постоянное жительство, и лишь изредка, по большей части вместе с царем, наезжал в Москву и временно останавливался в отведенной ему избе, находившейся, как мы уже знаем, по ту сторону Москвы-реки, невдалеке от хором князя Василия Прозоровского.
  • 34-го утром прибыло известие из Рогачёва о появлении мятежников у Тощицы; в 6 часов после обеда горыгорецкий исправник приехал уведомить о полученной им через ямщика вести о бедствиях постигших его резиденцию, Горки, и наконец ночью на 26-е сообщено, что в Быховском уезде показались мятежники, которые сожгли мост на Друти и испортили телеграф.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «резиденция»

  • РЕЗИДЕ́НЦИЯ, -и, ж. Место постоянного пребывания правительства или главы государства, а также лиц, занимающих крупный административный пост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗИДЕНЦИЯ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «после»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резиденция»

РЕЗИДЕ́НЦИЯ, -и, ж. Место постоянного пребывания правительства или главы государства, а также лиц, занимающих крупный административный пост.

Все значения слова «резиденция»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к словосочетанию «резиденция посла»

Ассоциации к слову «резиденция»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я