Карта словосочетания «резервные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резервные силы»

По сути, оно состоит в том, чтобы в критических ситуациях активировать резервные силы организма.
Тогда я и не знал, что для минут опасности у человека так много резервной силы.
Целенаправленность, которая подразумевает, что лидер может добиться поставленной цели, проводя определённую политику долго и настойчиво, мобилизуя, если это необходимо, резервные силы фирмы.
Однако если вы успешно защищаетесь, то резервные силы могут разрушить наступательные планы противника и вынудить его перейти к обороне или отступить.
Для устранения и смягчения отрицательных воздействий требуются системные фундаментальные исследования в интересах формирования защитных резервных сил, данных человеку природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросверло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый – бессимптомный, когда жалоб нет, но мозгу работать трудно. Ему хватает резервных сил компенсировать проблему.
Но оправдывают ли такие катастрофические поражения в прошлом принижение значения резервной силы, которая основана на численности жителей, пригодных для определённого вида военной деятельности? – вопрос, который рассматривается нами здесь.
– Я приказал перевести часть резервных сил в состояние повышенной готовности.
Это помогает преодолевать трудности, способствует улучшению работы сердца, лёгких, мозга, мобилизует резервные силы организма.
Оздоровительное направление– выполнение комплекса мероприятий для повышения внутренних защитных и стимуляции резервных сил человеческого организма, направленных на повышение уровня здоровья пациента.
Стремление любым путём достичь поставленной цели может привести к перенапряжению организма и израсходовать резервные силы человека.
Эти лекарства нацелены на первопричину болезни, а не на её следствия, в их задачу входит не только снятие симптомов заболевания, но и активизация резервных сил организма для самовосстановления.
Пока у меня есть ещё время отдать приказ и оставить на восточной границе резервные силы.
Для многих из вас, большинство сведений даст реальную возможность управлять своими сновидениями и эффективно использовать связь с подсознанием, информационным полем земли, находить способы решения жизненных задач, включать резервные силы организма, исцелять себя, входить в чужие сны, встречаться в своих сновидениях с теми, кто не рядом.
Ну потому что мы не все можем, есть еще резервные силы организма.
Последний сигнал – три свистка – вызывал резервные силы, охранявшие подступ к ферме; часть из составлявших их двадцати человек должна была войти в подземные помещения через дом, а другие – через каменное здание.
К тому же организм, в силу своей молодости и способности относительно незаметно растрачивать резервные силы на обслуживание лишних килограммов, не давал сбоев, и мне казалось, что излишний вес и все проблемы, с ним связанные, ко мне не имеют никакого отношения.
Её найти помогают позитивные стрессы (эустрессы), которые простимулируют резервные силы вашего организма и дадут заряд бодрости…
Значит, резервную силу вообще не предполагается тронуть с места.
Скорее всего, это гонец, который собирается известить нас о подходе резервных сил из моего королевства…
Что если прекратить потребление, сделать это обязательным условием, то болезнь не развивается, организм входит в полосу ремиссии, включаются резервные силы самоисцеления.
Атака развивалась стремительно и успешно, пока противник не ввёл в бой резервные силы, которые ударили во фланг и стали теснить русских назад.
Но такая процедура лучше прочих процедур активирует резервные силы организма и швыряет их в бой за здоровье.
Природа предусмотрела уникальный механизм в организме человека – обновление резервных сил, который нужно использовать в первую очередь при заболевании.
Ночное беснование расковывало его изнутри, высвобождая из потайных ёмкостей резервные силы.
Целью формирования этих сил явится создание резервных сил обороны из местных уроженцев, их обеспечение всем потребным для несения службы, их обучение современным методам ведения войны.
Таким образом, направляются резервные силы для «бегства или борьбы», а кроме того, снижаются кровопотери благодаря сужению сосудов и быстрому свёртыванию крови.
Пехотинцы и конники при поддержке артиллерии теснили безоговорочно раздробленные, деморализированные, плохо обученные, наспех набранные резервные силы тирана, продвигаясь вглубь его тиранических владений, осаждая и захватывая город за городом.
В экстремальной ситуации у нас где-то внутри включаются мощные резервные силы.
Так вот и живёт. Не замечая, что живёт за счёт резервных сил организма. На подсосе…
И всё, что тебе остаётся – это найти в себе какие-то мистические резервные силы и попытаться отстроить своё существование заново.
В критических ситуациях в нас открываются резервные силы организма, спящие до поры, это я поняла не за одну жизнь.
Какими-то резервными силами заставила руку двигаться.
– Понял. Верно. Попробуем разобраться сами, а уже если не сможем, то подтянем резервные силы.
Не получилось активизировать резервные силы организма, чтобы побороться за две жизни – свою и малыша.
Так с чем же всё-таки это было связано, откуда берутся резервные силы на обновление организма?
– Да потому что начнётся качественно новый этап атаки резервными силами и средствами, большей частью политической.
Тренера устраивала текущая ситуация. Групповая динамика никогда не подводит. Завтра предстоит суточный марафон, и тратить резервные силы нет смысла.
Нужно было всего лишь добраться до твердыни и усилить местный гарнизон, чтобы удержать сооружение до прибытия резервных сил.
Сколько здесь мудрых, нужных для жизнеобеспечения органов и систем, какие взаимосвязи между ними, какая гармония и подстраховка, как много резервных сил!
Приспособительные механизмы мобилизуют резервные силы, переводя обменные и другие процессы на новые уровни, ритмы, режимы, которые являются прямым или оповестительным сигналом для продуктивной взаимосвязи между генетическим аппаратом и рибосомами.
Когда ты на пороге грандиозного открытия, включаются все резервные силы организма.
Включаю резервные силы организма, которые устраняют все помехи, и меня осеняет.
Вероятно, пока просто не хватает резервных сил.
Компенсаторные механизмы служат составной частью резервных сил организма.
Очевидно, потом включаются резервные силы организма – есть у нас такие, когда «выспимся».
Стадия истощения, когда резервные силы организма начинают слабеть.

Ассоциации к слову «резервный»

Все ассоциации к слову РЕЗЕРВНЫЙ

Значение слова «резервный»

  • РЕЗЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся в запасе, употребляемый, применяемый лишь в случае необходимости. Резервный капитал. Резервный фонд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗЕРВНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резервный»

РЕЗЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся в запасе, употребляемый, применяемый лишь в случае необходимости. Резервный капитал. Резервный фонд.

Все значения слова «резервный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «резервные силы»

Ассоциации к слову «резервный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я