Предложения со словосочетанием «необходимые силы»

Мягкое, тёплое сияние окружало меня, готовое ободрить, дать необходимую силу… силу, которая убьёт единственного друга.
Но чтобы любые ритуальные действия с применением заговора обладали необходимой силой, а также для вашей безопасности, прикасаться к заговорному слову необходимо осторожно и правильно!
Немецкое командование спешно собрало необходимые силы для контрнаступления.
Однако блуждания по проулкам и тупикам не могут продолжаться вечно, процесс обретения смысла должен набрать необходимую силу.
Причина – отсутствие необходимых сил и средств для их продолжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрячь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти недостатки приводили к тому, что войска ещё на исходном положении несли значительные потери и теряли необходимую силу удара до начала атаки….
Во-вторых, нужно составить списки лидеров второго эшелона и выделить необходимые силы для их нейтрализации.
Выполняйте работу последовательно, внесите в этот процесс необходимую силу воли.
Я сужу об успешности бизнеса по тому, в какой степени усилия предпринимателей сосредоточены на том, что они хотят сделать, и по их готовности приложить к достижению цели необходимые силы и средства.
Заговорщики, не имевшие необходимых сил для осады, стремились во что бы то ни стало выманить императора из дворца.
Думая о разбитой карьере, о погибшей будущности, я найду необходимые силы для совершения мщения!
Они с помощью рычага закручивались до тех пор, пока не возникала необходимая сила натяжения.
– Дорогое дитя, я хотел бы смягчить болезненную правду, которую должен тебе открыть, но не чувствую необходимых сил.
Кроме того, мы обретём необходимые силы, вдохновение и энтузиазм для реализации намеченного!
С. Станиславский, «Одно без другого не может существовать и получать необходимую силу»…
Различное удаление корпусов от района их ввода в сражение (от 200 до 400 км) означало и разные сроки подхода и вступления в бой, что не обеспечивало необходимой силы удара по противнику.
Искра, как это бывает у магов, придавала заклинанию необходимую силу: – Голодронус голодрыгус!
Высокая мобильность и возможности органов управления, а также частей и подразделений тяжёлых бригад позволяют им быстро сосредоточивать необходимые силы и средства на важном направлении для достижения превосходства над противником и нанесения ему максимального урона.
Противоречие между необходимостью и целью лишит человека необходимых сил, и только мотивация останется тем, что принесёт хоть какой-то результат.
Организация разведки предусматривает определение целей и задач разведки, выделение необходимых сил и средств, планирование её мероприятий, постановку задач исполнителям, организацию их подготовки и другие вопросы.
Тратя огромное количество необходимых сил на сдерживание непрекращающихся выпадов врага, римлянин при этом сохранял надежду хоть как-то попытаться своими умелыми оборонительными действиями измотать оппонента.
Если же противник не располагает необходимыми силами для создания прочной обороны на второй полосе, то подвижные группы целесообразно вводить в прорыв сразу после преодоления стрелковыми корпусами его главной полосы.
К счастью, на небе будет полная луна, которая наделит её молитвы столь необходимой силой.
Грамотным педагогам известно, что необходимой силы голоса и полётности нужно достигать не за счёт нажима на гортань, а за счёт резонанса звука в ротоглоточном и грудном резонаторах.
Чтобы обеспечить необходимую силу тока, требуется многожильный, хорошо закреплённый провод!
Но успеть буквально за несколько часов перебросить в этот район необходимые силы не представлялось возможным.
Прежде всего надо сделать всё необходимое силами афганской армии, а потом уже, когда действительно возникнет необходимость, вводить наши войска.
Зоркий архипастырь увидел в начинающем иерее необходимую силу веры и духа и привлёк его к делу, которое стороннему наблюдателю могло показаться непосильным даже для искушённого трудностями пастыря.
А чтобы эти противоположности, классы с противоречивыми экономическими интересами, не пожрали друг друга и общество в бесплодной борьбе, для этого стала необходимой сила, стоящая, по-видимому, над обществом, сила, которая бы умеряла столкновение, держала его в границах «порядка»…
– Я мог бы сказать многое о словах, вырвавшихся у вас, дитя моё, но в эту минуту у меня недостаёт необходимой силы духа, и мы возобновим этот разговор позже.
– Сейчас у атлантов нет необходимой силы для осуществления такой задачи.
Количество жизненно необходимой силы, требуемой для освобождения личности от чувства вины или страха или их комбинации, так велико, что часто для перезарядки жизненных функций остаётся лишь незначительная часть этой энергии.
Реальным органом, способным с определённой мерой эффективности решать указанные проблемы, является лишь государство, уполномоченное на то обществом и имеющее для решения этих задач в своём распоряжении необходимые силы и средства.
Для получения необходимых сил и уверенности.
На то ты и воин, и мужчина, чтобы справиться с вызовами и приложить в своих действиях необходимую силу и волю.
Можно долгие годы тратить на усиление веры, но при наличии разрушающих факторов вы не достигнете необходимой силы веры.
Если бы полили дожди, то травы росли бы ещё спорее, и набрались необходимых сил.
– Дай расчёт необходимых сил и средств, чтобы привести корабль в надлежащую боеспособность, оформить расчёты в виде приказа и разослать приказ всем челнам экипажа, включая андроидов.
Самая главная и актуальная, нет жёсткой точки опоры, а на весу удар пружинил, не давая возможности приложить необходимую силу, для сбитня душки замка.
Несколько больших глотков придали необходимые силы.
Каждому человеку даны необходимые силы и таланты, используя которые он будет чувствовать себя в гармонии и «на своём месте».
– Наденьте и носите не снимая. Кольцо само определит необходимую силу сдавливания, так что можете надеть его на любой палец и не бояться потерять.
Каждый из этих элементов важен не только сам по себе, но и в полной их взаимосвязи, так как равновесие рождает форму, а скорость и расчёт времени, обусловленные хорошим равновесием, создают необходимую силу.
Мы сочли бы подобное состояние своего рода психической декомпенсацией, которая случается у людей, не обладающих необходимой силой, чтобы переносить одиночество.
Это происходит, во- первых от не принятия, несогласия на работу объекта воздействия, во-вторых, от отсутствия необходимой силы энергии у субъекта.
– Вряд ли тебе хватит жизненного времени, чтобы научиться более-менее регулировать поток энергии и верно рассчитывать необходимую силу.
Но если разделение труда не складывалось, то хорошо организованные степные скотоводы брали необходимое силой.
Ранее мы обсуждали, как работа сохраняется таким образом, что уменьшение в необходимой силе приводит к увеличению расстояния, на которое она прилагается, при использовании простой машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые силы»

  • Освежающим дождем падали на сердце мое речи народопоклонников, и очень помогла мне наивная литература о мрачном житии деревни, о великомученике-мужике. Я почувствовал, что, только очень крепко, очень страстно любя человека, можно почерпнуть в этой любви необходимую силу для того, чтоб найти и понять смысл жизни. Я перестал думать о себе и начал внимательнее относиться к людям.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Никонова наклонила голову, а он принял это как знак согласия с ним. Самгин надеялся сказать ей нечто такое, что поразило бы ее своей силой, оригинальностью, вызвало бы в женщине восторг пред ним. Это, конечно, было необходимо, но не удавалось. Однако он был уверен, что удастся, она уже нередко смотрела на него с удивлением, а он чувствовал ее все более необходимой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «необходимые силы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я