Карта словосочетания «редкий тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкий тип»

Есть редкий тип людей, чей взор устроен так, что даже посреди пустыни они способны отыскать красоту.
ЛЛПЛ – в вашем характере преобладают простодушие, мягкость, доверчивость. Очень редкий тип характера, практически не встречается у мужчин.
ППЛЛ – редкий тип характера. Мягкий. Наблюдается некоторое противоречие между нерешительностью и твёрдостью характера.
Что касается путешественников, то это не такой уж редкий тип духов.
Недавно они совершенно случайно обнаружили, что вскоре на небосводе появится сверхновая – так назывался редкий тип звёзд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седмичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, к сожалению, отношусь к тому редкому типу авторов, которые до сих пор многого не знают.
Это был довольно редкий тип магии.
Нормальная кожа, пожалуй, наиболее редкий тип.
И уж совсем редким типом характера обладают люди, в организме которых ни одна из трёх жизненных основ не преобладает.
Это исключительно редкий тип оружия; пока что найдено только три целиком сохранившихся их образца, сломанная рукоять и копия из кремня.
Подводя итог наших кратких наблюдений, можно сказать, что наша героиня принадлежит к редкому типу екай, стремящемуся интегрироваться в человеческое сообщество и создать семью (решение благородное, хотя и не вполне бескорыстное).
Трансформационное единство – довольно редкий тип сюжета, сводящийся к описанию превращения вещи в нечто другое – соответственно, начало и конец такого повествования составляют состояния «вещи» до и после превращения.
Вот что ей сказать? Правду? А вдруг, ну, в порядке бреда, у неё дар редкого типа? Нет, сначала надо посмотреть на цвет её магии…
Полная энергии, тепла и обаяния, она относилась к редкому типу женщин, способных на людной улице покорить мужчину одним лишь мимолётным взглядом.
Он принадлежит к тому редкому типу мужчин, рядом с которыми женщины одновременно чувствуют себя под защитой и стремятся защищать сами.
Вдали она освещалась фиолетово-голубым карликом – весьма редким типом звёзд.
Этот мужчина излучал тот редкий тип лоска, который вы можете наблюдать, к примеру, в академиках старой закалки.
Встречаются также смешанные и более редкие типы: например, из костей животных, перьев птиц или яичной скорлупы.
Есть редкий тип учёных, которые объект своего исследования ощущают «мышечно».
Его ещё нет в музыке: песня представляет собой достаточно редкий тип марша на три четверти.
Обворожительная спутница «Мексиканца», относилась к редкому типу молодых женщин имеющих особенность вызывать у мужчин пониженную самооценку.
Такой, редкий тип девушки, чрезвычайно самоуглублённой, которая не всегда понимает и замечает, что там вокруг неё, за своей серьёзностью как за крепчайшей бронёй.
Иначе говоря, этот чрезвычайно редкий тип носителей разума определяют те же самые качества, что и клинического шизопараноика. Спрашивается, в чём отличие.
Были здесь даже книги о самом редком типе магии – пропио.
Я вспомнила, что для строительства базилики был использован какой-то редкий тип известняка, который обладал особой прочностью и при намокании становился белоснежным.
Самый редкий тип реакции (менее 10% всех людей), однако при правильном подходе лучшие игроки выходят именно из них, так как у них самые высокие природные, стартовые данные к умению влиять.
Пожалуй, тут был тот редкий тип привлекательности, который ещё не по зубам юным девушкам, падким на сказочную очевидность, но зато вполне понятен уверенным в себе зрелым женщинам – тем, что не столько смотрят, сколько чувствуют, опираясь на опыт.
Эта небольшая часовня с куполом, представляла из себя редкий тип постройки – скрытая ротонда.
Старостиха представляла из себя тот редкий тип сельских женщин, которые в свои средние годы не выглядели уработанными.
Но я нашла определение – мой голос оказался одним из редких типов смешанных голосов: то есть, он может звучать как несколько разных.
Милорд, вы относитесь к редкому типу магических одарённых.
– Магистр-универсал. Редкий тип смертных магов.
Он относился к редком типу современных людей, которые ничего не хотели менять в своём теле, считая это нарушением замысла природы.
Душевная или религиозная – это переходный тип человечности, к которой принадлежат все верующие всех религий и конфессий, а духовная – это самый редкий тип совершенной человечности, таких людей катастрофическое меньшинство.
Редкий тип радиально-дуговой планировки центра города сохранён до наших дней.
Ранее уже было известно, что рак довольно часто ассоциируется с различными инфекционными факторами (также, впрочем, и червями) и что существуют некоторые очень редкие типы рака, в буквальном смысле заразные (хотя до сих пор они регистрировались только у немногих и не принадлежащих человеку видов), было, наконец, известно, что беспозвоночные могут сами заболеть раком, а в некоторых редких случаях также заразить друг друга (определённый тип рака крови, обнаруженный у съедобных моллюсков, мидий, может распространяться между индивидуумами).
Благодаря редкому типу лица, вообще не нуждавшемуся в украшательстве, её часто снимали без косметики – даже сейчас, когда ей уже исполнилось сорок.
А есть крайне редкий тип женщин, убеждённых, что важно и мужчине много хорошего давать (внимательно его выслушивать, вкусно готовить и т. д.), и собой много хорошего представлять (личностно развиваться, много читать, строить карьеру и делать красивый макияж).
Он принадлежал к тому, не столь редкому типу русского человека, который в трезвом виде мог выполнить любое задание, не требующее университетского образования.
Это тот редкий тип русских людей, простых до откровения, сочетающих в себе крестьянскую практичность и мужицкую хитрость, которая, впрочем, лежит на поверхности и раскусить которую не в состоянии разве что ребёнок.
Редкий тип желтухи, известный как желтуха от грудного молока(это не то же, что желтуха от грудного вскармливания), является причиной менее чем 1 процента значительной желтушности у получающих грудное вскармливание детей.
Однако это очень редкий тип взаимодействия, потому что, как правило, одежда не сохраняется.
Он оказался редким типом
Не столь уж редкий тип фейри.
Мудрая природа, компенсируя редкий тип питания, дала пиявке широкие желудочные мешки как резервуары, наполнив которые при благоприятных обстоятельствах, она длительно живёт спокойно.
Это вообще редкий тип источника.
Тот второй редкий тип, который вихрем проносится по твоей жизни и душе, топча тебя каблуками своих туфель-лодочек, тонкие шпильки которых терзают плоть и вспарывают по швам.
Он был одним из тех редких типов убийцы, которые наслаждаются видом жертвы, кому доставляют удовольствие страдания и мучения несчастного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкий тип»

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «редкий тип»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я