Карта словосочетания «редкие часы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкие часы»

Находясь в командировках, проводил в молодёжном окружении редкие часы отдыха.
Здесь можно было принимать зарубежных лидеров, устраивать в перерывах пресс-конференции, подписывать документы, выслушивать доклады министров и приятно проводить редкие часы досуга.
Так и закончились редкие часы затишья, а я даже поспать не успела.
А в редкие часы просветления ума просил отца позволить ему и дальше учиться на инженера.
Редкие часы дневного отдыха, а также все ночи мне отравлял нубиец, злобно отрывавшийся на мне за то, что я потащил его с собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арахноидит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне было бы нетрудно отметить редкие часы, в которые я ещё не совсем отрицал деятельность тонкого первичного вещества, сумевшего среди стольких других найти тайную дорогу к элементу, в котором таился мой оцепенелый зародыш.
Укреплённая магическими щитами высотка превратилась в настоящую цитадель, где отдыхали группы гвардейцев, наёмников и стражей в редкие часы передышки.
Мои щёки порозовели, и я закрыла глаза, вспоминая наши редкие часы близости – всё подряд.
Эти редкие часы тишины и безмятежности я очень ценю.
К тому же, если бы кража случилась в редкие часы сна раз или даже два, – редкий вор сумел бы дежурить у дома целыми сутками, дни и ночи напролёт, для того чтобы угадывать те редкие моменты, в которые молодой человек, неожиданно для самого себя, позволял себе роскошь недолго отдохнуть.
Лишь когда они в нас становятся кровью, взглядом и жестом, безымянно и уже неотличимо от нас самих, – лишь тогда может случиться, что в какой-то очень редкий час первое слово стиха зародится в их середине и выйдет из них.
Поэтому так любил эти редкие часы одиночества.
Ты и ещё пара-тройка человек, которые в редкий час пройдут или проедут под твоим окном.
Его работа, редкие часы дома, небольшая зарплата с задержками не позволяли ему завести семью, а пассажиры, которых он возил, не могли заменить дружбу.
Иногда выдавались редкие часы отдыха и сравнительного уединения, и тогда директор-монах посвящал их изучению грузинских рукописей, хранящихся в музеях и библиотеках разных стран.
Некоторые утверждают, что если вы будете очень внимательны, сможете увидеть этих загадочных существ, особенно в редкие часы рассвета и заката.
Что дашь ты ей взамен любви: она будет так же работать на виноградниках или убирать за скотиной, просить милостыню у братьев, чтобы напоить тебя сладким вином в редкие часы веселия?
Будущее – темно и непостижимо, поэтому следовало радоваться редкими часами праздника с пением, танцами и сладострастной любовью.
В эти редкие часы имеется возможность открыть для себя что-то новое – небеса, облака каждый раз выглядят по-новому.
В момент, когда пустой дом давил на неё особенно сильно, а редкие часы беспокойного сна почти всегда заканчивались ночным кошмаром.
Но те редкие часы вместе с сыном он проводил, расспрашивая его обо всём.
Он никогда не испытывал столь яростного желания ни к своей женщине, ни к любой другой, а в редкие часы взаимных ласк с ханжеской брезгливостью вспоминал о позоре жены.
Папа служил, по выражению мамы, «25 часов в сутки», наслаждаясь редкими часами отдыха в обожаемой семье.
Чтобы не съехать с катушек, в редкие часы детского сна я стала подрабатывать из дома – писала маленькие тексты, рисовала для шоурумов подружек (которые, конечно же, жили полной жизнью!) визитки и логотипы…
Он хотел быть с ней каждый день, а не довольствоваться редкими часами, да ещё и под постоянным наблюдением слуг.
Они знали о звёздах и других планетах, которые наблюдали в редкие часы закатов, однако, сами так и не смогли вырваться в космос.
Другие, жили в глубоких водах морей и океанов, выбираясь на поверхность в редкие часы затмений.
Он любил эти редкие часы больше всего на свете.
Множество цветов, о которых в редкие часы отрешённости заботилось тело, чтобы очнувшаяся душа могла после насладиться и вдохнуть полной грудью, возвращая и его, тело, в первозданность здешнего мира, и, наконец, полностью воссоединяясь.
Снял квартиру, но не успел обзавестись ни друзьями, ни излюбленным местечком для проведения редких часов свободного времени.
Я стала замечать, что в редкие часы встреч мой муж начал меня раздражать.
Шторм в этом кластерном мире никогда не утихал окончательно, он мог лишь немного успокоиться, подарить редкие часы затишья без дождя и шквалистого ветра, а потом вспыхнуть с новой силой.
В редкие часы забвения всё чаще снились кошмары.
Он с таким воодушевлением расписывал нам подробности идеи перевоплощения в редкие часы общения все семьей, но мы тогда легкомысленно отмахивались от подростка, в душе которого произошел крутой, поначалу незаметный переворот, который сломал его позже.
Чтобы всё испортить, чтобы отнять у неё эти редкие часы счастья?
Он переселится сразу же, укрепив твой собственный, и только в редкие часы отдохновения будет тебя покидать!
А с чего им радоваться и улыбаться в редкие часы трезвости и томительного предвкушения выхода из неё или опохмела «после вчерашнего»?
В основном в комнате общаги, в редкие часы уединения.
Да, я склонен разнообразить редкие часы своего отдыха, вкушая плоды не только хлебного дерева, но и того, что принято именовать просвещением, однако это не более чем склевывание крупиц со столов великих.
В редкие часы общих застолий это и вовсе переходило в какой-то фарс, противный, глупый и опасный одновременно.
А как сам-то в редкий час наезжал, то у нас тут тишь, да гладь наступала – она зверюгу-то сыночка прикручивала, а сама горюющей брошенной женщиной прикидывалась.
Такси медленно катил по улицам старого города, на которых мелькали силуэты редких час прохожих.
Если он видел у кого-нибудь на руке редкие часы, то буквально не находил себе места, – хотел точно такие же, и всё тут.
Возможность быть самой собой хотя бы в подобные редкие часы, когда ни перед кем не надо притворяться и выглядеть старше, чем есть на самом деле, слишком притягательная, прямо-таки опасно манящая, и неизбежно вызовет привыкание, а я…
По телевизору и радио, в редкие часы подачи электричества, ещё неслись бравые репортажи о накосах и удоях, однако в них мастерски обходили темы с прямым участием правительства.
Животный ужас, ставший постоянным спутником выживших, держал за руку и не отходил ни на шаг, с удовольствием и при любом удобном случае запуская за шиворот липкие пальцы ручейков пота и даже в редкие часы относительной безопасности настукивая в груди тревожный ритм.
В армии я очень неплохо метал ножи – было у меня такое хобби, бесполезное для планетарного десанта, но позволяющее скрасить казарменную скуку в редкие часы личного времени.
В памяти о жизни у новых хозяев остались те редкие часы покоя, когда хозяева уходили в гости, а она, забравшись в сундуки, рядилась в старые наряды хозяйки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие часы»

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «редкие часы»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я