Карта словосочетания «редкие ресурсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкие ресурсы»

Остров богат ценными и редкими ресурсами, и, несомненно, данное открытие принесёт пользу нашему замечательному городу.
Типичными атрибутами такой институциональной среды были свободный доступ к редким ресурсам или же коммунальная собственность, а также частный характер её защиты и, соответственно, высокие издержки этой защиты.
Когда появляется понятие редкого ресурса, или, по-человечески говоря, когда вы понимаете, что у вас не хватает средств для достижения цели, вы начинаете заниматься экономикой.
Традиционная экономическая система – это система, в которой традиции и обычаи определяют практику использования редких ресурсов.
Множество владельцев биткойнов по-прежнему верят, что когда-нибудь стоимость этого редкого ресурса взлетит до ста тысяч или даже миллиона долларов за монету, а потому относятся к ним как к золоту или акциям компании Apple, выжидая момента, когда их можно будет продать и обогатиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наукоёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деньгами, сферами способностей, редкими ресурсами, а главное – большим ростом в умениях.
Мне пришлось разрываться между своими хотелками и нуждами всей фракции, так как в хранилище обнаружились чрезвычайно редкие ресурсы.
Кроме того, множество небольших групп получили спецзадания, в основном касающиеся охоты на определённых чудовищ и поиска редких ресурсов.
Я в детстве голодал, а ты питался разными редкими ресурсами.
Таким образом, когда на смену капитализму придёт социализм, а затем и коммунизм, казалось бы, ключевая роль частной собственности в производстве и аллокации редких ресурсов должна сойти на нет.
Уверена, что, помимо золота, здесь найдётся много полезных и редких ресурсов.
На это наслаивались неравноправный доступ отраслей к редким ресурсам, отклонение системы внутренних цен от внешних и другие особенности.
И только они имели доступ к городским складам с редкими ресурсами и материалами.
Работа с редкими ресурсами очень быстро прокачивала мастерство и навык изготовление предметов, даже несмотря на однотипность изделий.
Часть школ занималась созданием магических артефактов самого высокого класса, другая, наоборот, специализировалась на разложении этих артефактов на магическую энергию и редкие ресурсы.
Сестра, конечно, несколько утрировала, хотя я готов был согласиться с тем, что к столь редкому ресурсу нужно относиться бережнее.
И если всё пойдёт так, как запланировано, конвой доставит туда оборудование, а назад привезёт какие-нибудь важные, и возможно даже редкие ресурсы?
Вообще, есть прямой смысл снабжать его в изобилии такими редкими ресурсами, мало ли он ещё чего полезного придумает и изготовит?
Слишком много народу было в этих локациях, все редкие ресурсы давно обнаружили и собрали.
– Подземные склады заполнены редкими ресурсами под завязку, а большое количество клановых очков позволяет мне возводить усиленные постройки.
Либо делай нудные задания и зарабатывай скромные единицы репутации, либо неси редкий ресурс и будет тебе счастье.
Мне пришлось буквально с боем вырывать редкий ресурс у скелета-завскладом.
С головой не дружит, зато всё равно получает редкие ресурсы и родился с наследственным талантом.
Пока летал на разведку, я находил пещеры с редкими ресурсами.
Последние два сеанса можно было и не проводить, это был просто расход и так редких ресурсов регенератора.
Корпорации прибегли к военным действиям между собой, за те населённые места, что подверглись нападению биокринов в меньшей степени и всё из-за редких ресурсов в недрах планеты.
Надо расположить к себе незнакомых людей, получить то, что нравится, дать что-то взамен, и если это не редкий ресурс, значит сделать из него что-то, что понравится другим, удивит.
Раньше я никогда не бывал в мирах шестого класса: довольно отсталых в экономическом и технологическом плане мирах, не производящих никаких ценных товаров и не добывающих редких ресурсов.
Плюс, может выпасть какой-нибудь крайне редкий ресурс.
Пришельцы ответили, что возможности их корабля весьма ограничены, как в энергии, так и в прочих, довольно редких ресурсах.
Кое-где встречались какие-то редкие ресурсы, с помощью которых можно было соорудить что-то любопытное.
Только гномы и никто другой могли находить спрятанные от посторонних глаз редкие ресурсы, и только они могли создавать настоящие доспехи и оружие, которые бы удовлетворили мечты любого рыцаря.
– Я, ну, скажем так, не то что бы незаконно, скорее не совсем легально, решил добывать один очень ценный и редкий ресурс, его обычно называют BCP-216.
В индустриальном обществе капитал — редкий ресурс, но в сегодняшнем информационном обществе его очень много.
Там могли находиться какие-нибудь редкие ресурсы.
Профессионализация является динамическим процессом, который содержит попытки перевести один набор редких ресурсов – специализированные знания и навыки – в другой – социальное и материальное вознаграждение.
Этим грузом были редкие ресурсы, сложно производимые материалы и различные технологии.
Сдаётся, что встреча представителей этих племён окончится вовсе не взаимовыгодным обменом, а безжалостной схваткой за редкие ресурсы (еду и способных к деторождению женщин).
Да, такие сектора богаты редкими ресурсами и поэтому привлекают топ-кланы, но простых игроков тут мало, и это огромный плюс: меньше шансов попасться на глаза врагам.
Поэтому каждая новорождённая варповая цивилизация получала партию редких ресурсов и сложно производимых материалов тогда, когда это было необходимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие ресурсы»

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «редкий»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я