Карта словосочетания «редкие вина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкие вина»

После вскрытия обнаружили в нём три предмета: длинную верёвку, банку с тушёнкой и бутылку редкого вина.
Кстати, это она мне рассказала о свойстве дорогого и довольно редкого вина.
Ведь разбойникам те же самые ткани, или какие-либо редкие вина, просто некуда девать.
А ведь несколько десятилетий назад её активно застраивали любители производства редких вин.
Когда любители этого напитка узнают, что в норвежских магазинах ожидается поставка редких вин, возле магазинов организуется целый палаточный лагерь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпорец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотелось бы начать собирать коллекцию редких вин
– Это просто вино. Просто очень хорошее и очень редкое вино. Пей! – понимающе улыбнулся мужчина.
Мерчендайзеры могут также планировать специальные мероприятия, такие как дегустации редких вин или шопинг-туры на роскошных бутиках, чтобы удовлетворить предпочтения гостей.
Неприметным жестом вызвать слугу с кувшином редкого вина – и ждать, пока повелитель заметит подарок.
Вечер один за другим заканчивались одинаково: дорогое блюдо оставалось нетронутым, бокал редкого вина был осушен на половину и живая музыка, под мелодию которой становилось грустно…
– Все ценят настоящее. Деньги приходят и уходят, а вкус редкого вина откладывается в памяти навечно.
После того как все наелись досыта и, может, даже немножко сверх этого, приступили к распиванию редких вин и плавной беседе.
Несколько в стороне, от центра бойко торговала бакалейная лавка, в ней можно было купить разные редкие вина и крепкие напитки.
Сторож не обманул: кладка в конце галереи редких вин рухнула с одного края, и стена, лишённая монументальности, казалась бумажной.
Виночерпии возле бочонков с редкими винами ждали сигнал наполнить бокалы искрящимся вином.
Где я смогу коллекционировать редкие вина
– У вас удивительно редкие вина в погребах, владыка.
Кто-то добыл редкого вина и пожелал порадовать правителя.
А в нём помимо всякого добра везли ещё и дюжину кувшинов какого-то редкого вина!
– Слышал, у твоих родителей в погребе хранятся редкие вина.
Он присел рядом с плавательным бассейном, зачерпнул пригоршню тёплой воды, попробовал её, нахмурился, подержал на языке, словно знаток, пробующий редкое вино.
Великолепная гостиная работы лучших мастеров, знаменитый ассортимент редких вин (все они приобретались по любой цене покупателем-знатоком, обладавшим отличным вкусом), богатейший фамильный серебряный сервиз были проданы в предшествующие дни.
Более того, храмовник сейчас сидел чуть ли не в обнимку с мерзавцем трактирщиком, а перед ними стояла початая бутылка дорогого и весьма редкого вина, которое хозяин заведения хранил как зеницу ока.
– Большой выбор напитков, в том числе редких вин.
– Люди? – эльф просмаковал это слово, словно глоток редкого вина.
– Целовать тебя – всё равно что пробовать редкое вино.
Содержание редких вин удовольствие дорогое.
Уж не настолько я деревенщина, чтобы потерять контроль и самообладание при виде редкого вина.
Посольские распили все запасы сначала обычных, а затем редких вин.
– В его баре и редкие вина создают, в скисшее «Вазисубани» или «Цоликаури» впрыскивают с аптечной точностью дозу дешёвенького портвейна и, пожалуйста, наслаждайтесь благороднейшим «Твиши».
Коллекция редких вин стояла у него в шкафу под замком нетронутая, гостям предлагалось лишь рассматривать диковинные бутылки, мерцающие заморскими этикетками.
Теперь глаза его казались потухшими, и под ними из выцветшей кожи образовались мешки; челюсти сделались огромными и неуклюжими и придавали выражение идиотской чувственности всему его лицу, прояснявшемуся только при появлении любимого блюда или при запахе редкого вина.
Я не знал, зачем это делают – это похоже на игру, когда можно сделать что-то только с восходом солнца, или на праздник – когда редкое вино можно достать только в новый год.
Спрос на тончайший шёлк и редкое вино давно упал.
– Попробуйте, господа, это редкое вино готовят из ягод, которые растут в горах, оно помогает мужчине насладиться женщиной и сохранить свою силу!
На нём размещалось обычное рекламное объявление о продаже редкого вина «Захарьинское опорто № 36», адрес магазина отсутствовал.
Гости расселись по англинским стульям с мягкими подушками и стали угощаться модным редким вином, которое слуги разносили на подносах с фруктами и сластями.
– Ну, уж не-е-ет… – загадочно протянул он таким тоном, каким коллекционер редких вин, выставляя на стол запылённую бутылку, снисходительно отвергает догадки своих собутыльников.
– Прозт! – остальные маленькими глоточками смакуют редкое вино.
– Вина не надо, ваше преосвященство, – я, наконец, справился со своими эмоциями и достал подарок – тёмную бутыль: – Я тут услышал, что вы ценитель редких вин и взял на себя смелость принести с собой бутылочку.
При этом он закатил глаза вверх так, словно дегустировал букет оттенков редкого вина.
На нём – ваза с различными фруктами, а рядом с ней бутылка редкого вина и фужер.
Наверное, потому одним из подарков, что он заказал уже довольно давно, была одна бутылочка довольно редкого вина, стоявшая не малую такую сумму.
Видимо, здесь его уже знали, поскольку на столике тут же выросла бутылка редкого вина, два бокала и пепельница.
Особенно понравились картинки, на которых я дегустировал коллекцию редких вин и был в окружении целого гарема…
В сумраке погребов хранились редкие вина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие вина»

  • Обед был точно такой же, как и в прошлый раз: редкие, художественно исполненные кушанья съедались с редким вниманием и запивались самыми редкими винами.
  • Николай Петрович рассказывал разные случаи из своей, как он выражался, фермерской жизни, толковал о предстоящих правительственных мерах, о комитетах, о депутатах, о необходимости заводить машины и т.д. Павел Петрович медленно похаживал взад и вперед по столовой (он никогда не ужинал), изредка отхлебывая из рюмки, наполненной красным вином, и еще реже произнося какое-нибудь замечание или, скорее, восклицание, вроде «а! эге! гм!».
  • Водка, пиво и вино, кофе, с немногими и редкими исключениями, потом все жирное, мясное, пряное было ему запрещено, а вместо этого предписано ежедневное движение и умеренный сон только ночью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «вино»

  • ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «вино»

ВИНО́, -а́, мн. ви́на, ср. 1. Алкогольный напиток, получаемый обычно в результате брожения винограда.

Все значения слова «вино»

Синонимы к словосочетанию «редкие вина»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «вино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я