Карта словосочетания «редкая рыба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкая рыба»

При подъёме мормышка за счёт добавочного упора уходит назад – редкая рыба упустит ускользающую от неё еду.
Каркас – широкий плоский хлыст, сжатый двумя слоями гибкого дерева, всё это наверняка пропитано клеем, добытым из неба редкой рыбы, обмотано сухожилиями, покрыто лаком от влаги, усилено роговыми накладками.
Все они посвящены редким рыбам, в них фигурировали персонажи, нетипичные для этиологий: сирены, великаны, и им свойствен нравоучительный пафос, всё это наводит на мысль, что легенды эти были сымпровизированы рыбаком в ответ на запрос собирателя [Albert-Llorca 2013: 18].
Редкая рыба играла, белыми стружками мелькая на его поверхности.
Сейчас это лишь нагромождение ржавого металла, пристанище редких рыб и бактерий, разъедающих сталь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срепетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс двухпроцентный шанс поймать редкую рыбу.
В местных водах видела множество редких рыб, таких как пираньи, электрический угорь, пирарукум, или рыба – волк.
Всё вокруг было безмятежно, и только редкие рыбы проплывали мимо них.
Большое разнообразие форм и видов животных, встречающихся в этом сообществе, зачастую их яркая окраска и высокая плотность поселения на небольшом участке дна создают впечатление настоящего оазиса на фоне редких рыб, морских звёзд, губок, кораллов и других животных, эпизодически попадающихся на больших глубинах океана несколько в стороне от гидротерм.
Правда это должно быть от 700 до 1000 атмосфер сейчас при таком давлении живут редкие рыбы в глубине океана.
Отлов редких рыб строго контролировался законом.
Но здесь, среди скал, были кое-какие местечки, где мало того, что водилась разная редкая рыба, но и улов был много богаче, так что нам иногда удавалось за один день наловить столько, сколько люди более робкого десятка не добывали и за неделю.
Станичникам в этом плане крупно повезло, они не только могли попробовать самой вкусной редкой рыбы, но и побаловать себя деликатесом – икрой.
Пока мы пробовали примириться с окружающей нас безнадёжностью, прерываясь только на еду, сон и вялые переругивания друг с другом, именно он весь декабрь провёл на озере, пытаясь научиться ловить под толстым, как бетонная плита, льдом сонную редкую рыбу, и к моменту, когда стало ясно, что оставшихся у нас консервов, муки, макарон и сахара хватит в лучшем случае недели на три, уже знал определённо, что в зимние, тёмные месяцы озеро нас не прокормит.
Там можно купить редкую рыбу омуля.
Есть легенда, что в этом корабле также находились крупные запасы редкой рыбы морталь.
На блесну-мышь в здешних горных реках ловят редкую рыбу тайменя.
Но чтобы увидеть более редкую рыбу, более экзотических расцветок и крупнее, нужно было научиться плавать, и как минимум, не бояться спуститься в море с понтона, где ноги уже не могли опереться о дно, и пропадало состояние безопасности.
– Смотри, это креветки в чесночном соусе, это суши, не знаю, любишь ты или нет, а вот это фирменное блюдо, какая-то редкая рыба ещё тёплая, ну а там икра, мясное ассорти и устрицы.
Он – дайвер, и постоянно куда-то мотается в поисках редких рыб и прочих чудных организмов.
Разбит аквариум, погибли редкие рыбы, безвозвратно испорчены важные документы, мебель, ковёр…
Недалеко от лагеря находится место и вовсе редкое, там бурлит небольшая горная река и разводят редкую рыбу.
А охраняет редких рыб странный отшельник-монах.
Доход от торговли редкой рыбой, водящейся в их водах, добыча довольно редкого минерала для выращивания кристаллов управления.
– Нас ждёт барбекю из какой-то очень редкой рыбы.
Чем чаще ты рыбачишь, тем выше твой навык, а значит, больше шансов поймать редкую рыбу и не только рыбу.
Редкая рыба играла, белыми стружками мелькая на поверхности – точно царская уха варилась в огромной посудине, под боком которой солнце полыхало кострищем, дымило тёмными рваными тучами среди стволов и веток, шевелящихся от ветра и огненно подкрашенных сырыми отчаянными отблесками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкая рыба»

  • Они знали, что в восьмидесяти верстах от них была «губерния», то есть губернский город, но редкие езжали туда; потом знали, что подальше, там, Саратов или Нижний; слыхали, что есть Москва и Питер, что за Питером живут французы или немцы, а далее уже начинался для них, как для древних, темный мир, неизвестные страны, населенные чудовищами, людьми о двух головах, великанами; там следовал мрак — и, наконец, все оканчивалось той рыбой, которая держит на себе землю.
  • Калистратова навещала Лизу утрами, но гораздо реже, отговариваясь тем, что вечером ей не с кем ходить. Лиза никогда не спрашивала о Розанове и как рыба молчала при всяком разговоре, в котором с какой бы то ни было стороны касались его имени.
  • Он не купил себе ружья и не стал удить рыбу, но заметно начал уклоняться с торной дороги всех: реже посещал вечеринки и хотя, по праздникам, куда-то уходил, но возвращался трезвый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «редкий»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я