Предложения со словосочетанием «регистрация предприятий»

Право на предпринимательскую деятельность приобретается посредством государственной регистрации предприятия в порядке, установленном законом.
А кроме этого, упростить порядок регистрации предприятий, экспертизы, согласования инвестиционных проектов и так далее.
Однако тщательный анализ данного вопроса и многолетний практический опыт регистрации предприятий показывают, что все успешные коммерческие проекты создавались не вдруг.
Регистрация предприятия даёт право получения в милиции разрешения на изготовление печати и штампа организации.
Довольно часто допускается регистрация предприятий с уставом, утверждённым не собственником, учредителем, а самим трудовым коллективом или вышестоящей организацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откручиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть специализированные фирмы, которые занимаются регистрацией предприятий, лучше всего поручить формальности по регистрации такой фирме и поберечь время и нервы для организации производства.
Это могут быть нарушения правил регистрации предприятий, сокрытие прибыли от налоговых органов, работа без необходимых лицензий и сертификатов, приём на работу без оформления трудового контракта, намеренное искажение статистических показателей работы предприятия, контрабанда, браконьерство и т. д., что можно трактовать как целенаправленное нарушение легальных требований власти к бизнесу.
Исследования показали, что юридические системы со сложными процедурами регистрации предприятий или лицензирования их деятельности тормозят экономический рост, а также ведут к уходу предпринимателей в неофициальный сектор экономики – с широким диапазоном отрицательных последствий.
Любое заинтересованное лицо вправе в течение 6 месяцев с даты регистрации обратиться в суд или арбитражный суд о признании недействительными регистрации предприятия и (или) его учредительных документов (полностью или частично).
Добавим, что наше государство предоставляет низкие ставки по налогообложению и упрощённый режим регистрации предприятия.
Упростить схему регистрации предприятий малого и среднего бизнеса.
Ещё один способ – изменение места регистрации предприятия, однако данная мера эффективна лишь в случае наличия на новом месте административного ресурса, позволяющего создать препятствия для рейдера.
При изменившейся системе государственной регистрации предприятий огромное значение приобретает документальное оформление проведённых в любой форме общих собраний акционеров.
В данной модели сначала идёт тестирование нового бизнеса и только после подтверждения его жизнеспособности инвестируются ресурсы и происходит регистрация предприятия.
Надлежащее соблюдение и надёжный контроль условий, регулирующих доступ к занятию автомобильными перевозками, предполагают в качестве предварительного условия действующую и стабильную регистрацию предприятия.
Буквально тем же вечером, когда нас пригласили отметить успешную регистрацию предприятия, история со спиртным с ещё большим «эффектом» повторилась.
Обеспечить регистрацию предприятий на территории страны с обязательным налогообложением согласно закону.
При первичной регистрации предприятия вам необходимо заполнить бланк заявления о создании предприятия и предоставить необходимые документы.
После своего решения о регистрации предприятия отец поставил мне задачу придумать название.
Однако при регистрации предприятия оказалось, что организация с таким названием уже существует, и отец принял на месте решение регистрировать как «ТрансАвто-7».
Уверения прессы, что с каждым годом регистрация предприятий становится всё проще, меня не убеждают.
Прекращение бегства капитала за границу, что может быть достигнуто только применением трёх мер одновременно: запрещение регистрации предприятий в офшорных зонах, введение максимальных налоговых льгот отечественному производителю и законодательное лишение административно-чиновничьего аппарата всех возможностей влиять на бизнес какими бы то ни было запретами, указаниями и требованиями отчётов.
Стоит обратить внимание на то, что местная исполнительная власть, получив своё во время регистрации предприятия, в следующем этапе – создании «крыши» – обычно не участвует: пока ей нет никакого резона закрывать место сбора дохода от торговца.
Если вы планируете разводить кроликов с коммерческой целью, необходимы регистрация предприятия и регулярное прохождение ветеринарного контроля.
По срокам есть два варианта регистрации предприятия: создание с нуля – на это месяц уходит, или покупка уже готовой фирмы – за 15 минут.
Как я понял из прослушанного за некоторую сумму (превышающую мой должностной оклад) местный чиновник, занимающийся регистрацией предприятий, (в ту пору все кинулись регистрировать кооперативы, всяческие товарищества с ограниченной ответственностью и прочие формы тогдашнего предпринимательства) предлагал новоявленному коммерсанту, которому сам же отказал в регистрации его частного дела «решить вопрос».
Механизмы регистрации предприятий сложны, проверки бесконечны.
Статус предпринимателя приобретается посредством государственной регистрации предприятия.
Для получения лицензии заявитель представляет в лицензионный орган: заявление о выдаче лицензии с указанием наименования и организационно-правовой формы, юридического адреса, номера расчётного счёта и названия соответствующего банка (для юридических лиц); для физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, – фамилию, имя, отчество, место жительства в соответствии с паспортными данными; сведения о виде деятельности, которой намерены заниматься юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель; копии учредительных документов и свидетельство о государственной регистрации предприятия, заверенные нотариусом; копию свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя; характеристики судов и плавучих объектов, погрузочно-разгрузочного оборудования, причалов и других средств, необходимых для выполнения соответствующего вида деятельности.
Зачастую они принимают подзаконные акты, касающиеся вопросов лицензирования и квотирования, усложняют порядок регистрации предприятий, чинят препятствия в отведении земельных участков, предоставлении производственных и служебных помещений и т. п.
Это могут быть нарушения правил регистрации предприятий, сокрытие прибыли от налоговых органов, работа без необходимых лицензий и сертификатов, трудовой наём с нарушением трудового права, искажение статистических показателей работы предприятия и т. д., что можно трактовать как целенаправленное нарушение легальных требований власти к бизнесу.
В странах, где электронное правительство уже функционирует, регистрация предприятия малого бизнеса занимает не более пары часов.
Его величина определяется с учётом предполагаемой хозяйственной (производственной) деятельности и фиксируется в момент государственной регистрации предприятия.

Значение слова «регистрация»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрация»

РЕГИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. регистрировать и регистрироваться. Регистрация входящих и исходящих бумаг. Регистрация книг и журналов. Регистрация депутатов. Регистрация браков.

Все значения слова «регистрация»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «регистрация»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «регистрация»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я