Предложения со словосочетанием «регистрационная книга»

Вмещала она только два стула и стол с толстой регистрационной книгой.
У вас остаётся квитанция, а получатель расписывается в получении письма в регистрационной книге почтового отделения.
Она ведь ещё и задачу мне не досказала – а история длинная: мать и дочь останавливаются в отеле в разных номерах, на следующее утро мать приходит к дочери, а в номере никого или кто-то незнакомый, мать обращается к директору отеля: «Где моя дочь?» – а тот спрашивает: «Какая такая дочь?» – и в регистрационной книге стоит только имя матери, и так далее и так далее, и что случилось, понять невозможно.
После издания декрета они обязаны были передать старые регистрационные книги в соответствующие городские, уездные, волостные и земские управы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэндзист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дальнем конце комнаты располагалась стеклянная перегородка с полукруглым окошком и широкой стойкой, на которой лежала регистрационная книга.
Мы оказались в небольшой приёмной, которую от заставленного всевозможными шкафами, мешками и ящиками помещения отделял широкий, заваленный регистрационными книгами стол кладовщика.
– Отдел иностранцев? Это ты, Робен? Добрый вечер, старик. Взгляни, пожалуйста, есть ли в регистрационных книгах имена, которые я тебе сейчас назову?
За столом сидит дебелая пожилая дама с лорнеткой в руке. Перед ней лежит огромная раскрытая регистрационная книга, на которой устроился толстый чёрный кот.
Согласно регистрационным книгам кладбища, где отмечены погребения за последние пятьдесят лет, там нет никакого захоронения.
В то же мгновение в регистрационной книге золотым вспыхнула новая строчка с моим именем.
–Вот здесь имя, адрес, а здесь – роспись, – хозяйка ткнула пальцем в нужные графы регистрационной книги.
Едва он подошёл к стойке, портье выложил перед ним ключ и подтолкнул регистрационную книгу.
– Вот регистрационная книга. Интересующий вас клиент записался под этим именем.
– Распишитесь, – комендантша развернула на стойке гигантскую регистрационную книгу и ткнула длинным малиновым коготком в строчку с моим именем.
Регистрационная книга выскользнула из рук хозяина и с шумом упала на пол. Он и не заметил, продолжал пялиться на меня словно на привидение.
Из конторского стола – слава богам! – появилась регистрационная книга. Узловатые пальцы размеренно пролистали страницы. Одну за другой, одну за другой…
Поэтому в то утро я вышел с кладбища на полчаса раньше обычного, держа под мышкой регистрационную книгу.
– Ужин будет готов через час, – сказал он, открывая регистрационную книгу, – Ваше имя, мсье?
– Могу я взглянуть на регистрационную книгу гостиницы?
Ну… имена их не были внесены в городскую регистрационную книгу, и никто их не знает.
Они убеждали прихожан искать «примирения» в случае «супружеских неудовольствий», издавали «разводное письмо» и вписывали соглашения в приходские регистрационные книги.
– Полиция регистрационную книгу постояльцев проверяет.
Он считал комнаты и изучал регистрационную книгу.
– Мне нужен доступ к регистрационным книгам империи.
Около полутора лет назад наш фамильный особняк пострадал от наводнения, погибло много ценных артефактов, в том числе пергамент с генеалогическим древом, а также много старинных регистрационных книг – всё повреждено водой и грязью.
Благо, в регистрационной книге остался его адрес.
Позвольте сопроводить вас, как особо дорогих моему сердцу клиентов, – произнёс он, одарив посетителей лучезарной вампирской улыбкой, и, закончив заполнение регистрационной книги, вышел из-за стойки.
Девушка согласилась и вышла. Мулла совершил никях и в регистрационной книге внёс их имена.
Очень удачное сочетание, – он достал толстую регистрационную книгу сделал в ней запись.
Каждого нового жильца записывали в особую регистрационную книгу, выдавали ему паспорт, подстилку, вкусную косточку и игрушку.
Портье, оторвавшись от телевизора, лениво полистал страницы регистрационной книги, и назвал номер комнаты.
Чтобы докопаться до истины, придётся провести глубокое исследование: перелистать регистрационные книги пароходных компаний да дневники ветхозаветных старушек в далёком краю, который колонизаторы-англичане неизменно величают родиной-матерью – на самом же деле это родина всевозможных тёток, кузин и прочей родни женского пола в глубоком девичестве.
– Они что, попали под грузовик? – поинтересовался тогда врач, закончив осмотр пациентов и раскрывая регистрационную книгу.
Портье листали регистрационные книги: нет, не значится.
Потом развернул регистрационную книгу.
Если не верите мне на слово, можете проверить регистрационные книги, нет ли у меня брата-близнеца, о котором я напрочь забыл.
Он перебрал накладные, полистал регистрационную книгу учёта.
– Может, километров шестьдесят, – неопределённо прикинула женщина, доставая регистрационную книгу.
У окошечка каждый рабочий брал свою лампочку, помеченную его номером, осматривал её и собственноручно закрывал, а сидевший за столом табельщик отмечал в регистрационной книге время отправления в шахту.
– Та, кого вы разыскиваете, случаем, не она? – спросил охранник хриплым после ночного дежурства голосом, просовывая в окошко регистрационную книгу в толстом переплёте.
Один корпел над пухлой регистрационной книгой, второй сортировал корреспонденцию, третий раскладывал по ячейкам шкафа одинаковые конверты сизо-серого цвета – ответные послания графа, четвёртый (весь перемазанный чернилами) сам строчил какую-то бумагу, а пятый – самый измученный малый со стеклянными глазами – внимал очередному посетителю-просителю.
Именно поэтому его данных – ни истинных, ни вымышленных – нельзя было найти ни в одной регистрационной книге лондонских отелей, мотелей и прочих странноприимных мест.
Пробежала глазами регистрационную книгу (все номера на выходные забронированы!), кое-что поменяла в собственном расписании.
В его обязанности входило содержание главной регистрационной книги, где отмечались рождения, смерти и бракосочетания.
– Теперь распишитесь – тут и тут… – пододвинул им регистрационную книгу делопроизводитель.
К нам тоже приходили, смотрели регистрационные книги, спросили о каждом, кто остановился в отеле.
Плешивый неохотно достал из ящика стола потрёпанную регистрационную книгу и принялся её изучать.
Начальник шпионской школы открыл сейф и вынул пухлую папку, на которой химическим карандашом было написано: «Регистрационная книга агентов».
– Сейчас посмотрю, – старик подошёл к столу, достал из ящика регистрационную книгу, принялся её листать, – А вот, нашёл! Номер 327-й!

Значение слова «регистрационный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрационный»

РЕГИСТРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для регистрации. Регистрационный лист.

Все значения слова «регистрационный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «регистрационная книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я