Предложения со словосочетанием «революционные методы»

Чаще всего мы понимаем под революционером участника социального движения, революции, сторонника революционных методов борьбы, носителя революционных идей.
В результате внедрения революционных методов лечения десятилетняя выживаемость онкологических больных уже превысила 50 %.
Результатом десятилетних исследований стал революционный метод усвоения и запоминания информации UseClark, состоящий из книги, тренингов и программного обеспечения, внедряемого в крупнейших компаниях мира.
Всевозможные революционные методы решения экономических и политических вопросов – это также своеобразные хирургические методы.
Он обосновывал неприемлемость революционных методов достижения социализма, ратуя за перманентные реформы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гадолиний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уайтхерст 25 лет назад разработал программу так называемого диалогического чтения – революционный метод подготовки к школе детей из необеспеченных семей.
Такое единение меньшевиков и с.-р. с буржуазией позволило капиталистам укрепиться у власти и начать бешеную агитацию против революционных методов разрешения отдельных вопросов.
Вместе мы искали способы поведать миру о появлении революционного метода лечения распространённого недуга.
Конфликты на экономической почве между рабочими и предпринимателями сегодня лишены прежней взрывной силы и могут быть разрешены без применения революционных методов, характерных для XIX в.
Взгляните с близкого расстояния на жизнь, рассуждения и финансовые подвиги этого легендарного трейдера сквозь призму разговоров с семьёй, профессиональных успехов и разработанных им революционных методов заключения сделок.
Мы его осудили спустя десятилетия, стыдливо уходя от ответа: кто же его начал, кто возвёл его в святыню революционных методов?
К русской революции он относился сочувственно, но был органически враждебен перенесению революционных методов на германскую почву.
Мы остановились на KANBAN, так как он более прост во внедрении и в отличие от SCRUM является скорее эволюционным, чем революционным методом управления проектами.
Главной среди многих причуд папы было пренебрежение к большинству вещей, связанных с безопасностью и здоровьем, что возвращает меня к его революционному методу обработки столбов забора.
Даже если когда-либо в народе и зрели зёрна восстания, неспособность трисоляриан ко лжи делала невозможным использование обычных революционных методов вроде тайных заговоров или подпольных организаций.
Реформационные преобразования проводятся революционными методами, а революционная идеология смены власти, захвата власти, удержания её, реформаторами выдаётся за идеологию реформирования.
Его открытое отрицание революционных методов и жёсткая критика людей, ответственных за такие действия, вскоре сделали его присутствие неприемлемым для властей предержащих.
Они не имели никакого опыта работы в нефтедобывающей промышленности, однако заявили, что изобрели революционный метод разведки нефтяных месторождений, который не требовал бурения скважин.
Эффективность питча заключается в том, что он объединяет новую науку и древнюю мудрость в привычный, но революционный метод заполнения пропусков.
Идея собирать одарённых детей вместе, конечно, была не нова, но только лет пятьдесят назад обрела законченную форму, когда новый революционный метод сканирования мозга наконец-то позволил исключить возможные ошибки.
Однако своеобразие (и трагизм) ситуации заключалось в том, что вырабатывать целесообразную тактику, прокладывать дорогу революционному действию революционерам-разночинцам пришлось в нереволюционной обстановке, когда масса была ещё не способна немедленно понять необходимость революционного метода действия.
В этих условиях наличность революционной партии, которая отдаёт себе ясный отчёт в движущих силах нынешней эпохи и понимает исключительное место в их ряду революционного класса, которая знает его неисчерпаемые подспудные силы, которая верит в него, которая верит в себя, которая знает могущество революционного метода в эпоху неустойчивости всех социальных отношений, которая готова этот метод применять и доводит его до конца, – наличность такой партии представляет факт неоценимого исторического значения.
А между тем та же тысячеустая либеральная пресса, которая питает общественное возбуждение, стремится в то же время направить его в узкое русло, сеет суеверное почтение к всемогуществу «общественного мнения», голого, неорганизованного «общественного мнения», не разрешающегося действием, порочит революционный метод национального освобождения, поддерживает гипноз легальности, направляет всё внимание и все надежды недовольных слоёв на земскую кампанию, – таким путём систематически готовит крах общественного движения.
В этом и состоит огромная сила революционной идеи и революционных методов строительства.
К сожалению, я ещё не имею полной картины процесса переноса электронной копии мозга в человеческое тело, но порядка ста пятидесяти лет назад мною был предложен поистине революционный метод очистки планеты, основанный на принципах цепной реакции.
Однако следует помнить, что национал-социалисты предпочитали революционные методы борьбы, то и дело переступая границы законности, а для германской промышленности самым важным в тот момент была стабильность.
Поскольку мы не можем ждать столько времени, чтобы завершить опыт мы подносим колбу к огню (т.е. используем революционный метод), и сразу же наблюдаем как газы превращаются в нужное нам вещество.
Они считали, что европейский капитализм на русской почве не приживётся, и видели будущее благоденствие страны в «общинном социализме», построенном революционными методами с опорой на крестьянские массы.
Почему, например, неуч, сидящий в своей дорогущей тачке, купленной на заработанные перепродажей китайского ширпотреба деньги, откровенно глумится над пешком переходящим дорогу доктором наук, который, имея возможность предложить стране, ну, скажем, новый, революционный метод выращивания хлеба, стал никому не нужен?
Однако такое уничтожение происходит лишь по средствам революционного метода свержения угнетающих, что не может одобрять социальная технократия.
Но и за это мы можем быть благодарны отдельным личностям, которые привносили в медицину революционные методы лечения и реабилитировали жизнь человека как ценность.
Но практически, помимо абстрактных рассуждений с близкими, он ничего не сделал, и по основательной причине: он не хотел и не мог бороться против революции революционными методами.
Идея создания нового революционного метода пришла ко мне, как водится, неожиданно: во время медитации после занятий йогой.
В скважинах проводится исследование революционным методом, а из керна, как и по старинке, отбирают пробы и делают анализы на молибден.
– Вам предстоит стать, так сказать, первой ласточкой на пути внедрения нового революционного метода тестирования личного состава.
Новый революционный метод изучения разума – с помощью компьютера.
Нет, надо придумать что-то другое, нарыть какой-то революционный метод, встать на пороге открытия, чтобы ради тебя захотели кого-то подвинуть.
Создательница революционного метода в психиатрии в этот самый момент переживала не самые лучшие мгновения своей личной жизни. Как и её законный сожитель.
– Сейчас разработаны революционные методы лечения, – миролюбиво заметила она, – инъекции стволовых клеток или шоковая волновая терапия.
Зато у четырёх малявок имелись свои радикальные революционные методы, против которых, как они полагали, никто не устоит.
– Ваши предложения? Может, нам придумать какой-нибудь революционный метод?
В итоге вы набираете кредитов и займов, чтобы подняться до заключительного уровня и обнаружить, что вы по уши в долгах, а так называемый революционный метод не принёс вам ни счастья, ни свободы.
Один президент сменяется другим президентом, чаще революционным методом.
Подхватив тему, господин крюс кафер выразил свою неосведомлённость в столь необычном способе удаления оставшихся экскрементов и попросил поподробнее рассказать ему о революционном методе поддержания гигиенически-санитарным норм в полевых условиях.
Синтезирующие биочипы прекрасные производители разнообразных веществ, отличающиеся не только очень низкой ценой, но и малыми габаритами, к примеру позволяют получить сверхкомпактные системы выработки смазочных материалов, технических жидкостей и биологически активных субстанций, и мы говорим о действительно революционном методе снабжения механизмов и организмов определёнными материалами, когда миниатюрнейшее биоизделие становится источником почти неограниченного их количества (в качестве наглядной аналогии проще всего привести паука – последний способен создавать паутину километрами, но внутри него никакой паутины нет, как нет и запасов веществ для её изготовления, он мега компактнейшая синтезирующая биосистема, и что знаменательно, иные из современных чипов ещё совершеннее, они превосходят его синтезирующие возможности).
То, что я обнаружила, заставило меня поэкспериментировать и создать революционный метод питания, благодаря которому моя болезнь перешла в стадию ремиссии.
Она долго рылась в информационном поле планеты в поисках подходящего способа, остановившись, наконец, на вполне каноническом революционном методе по экспроприации экспроприаторов.
Фактически вы способны создать что угодно – от новых идей до революционных методов живописи.
Предложив ни много, ни мало, поучаствовать в отработке революционного метода погружения, он сумел снова зажечь огонёк её души.

Значение слова «революционный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «революционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «революционный»

РЕВОЛЮЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. 1. только полн. ф. Прил. к революция. Революционный праздник. Революционный гимн.

Все значения слова «революционный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «революционные методы»

Ассоциации к слову «революционный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я