Предложения со словосочетанием «ребёнок подруги»

Мне ещё ребёнка подруги из сада нужно забрать, она просила присмотреть за ним, пока сама уехала в командировку.
Но – как она позже сказала мне – мысль, что она, возможно, будет в силах чем-то помочь детям подруги, оказалась сильнее личных склонностей.
Именно поэтому ваш собственный ребёнок может так отличаться от ребёнка подруги или даже от старшего брата или сестры.
Я однажды попала на праздник по поводу окончания детского сада к ребёнку подруги.
К детям подруг относилась с опаской и даже на руках боялась их держать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До этого я не раз держала детей подруг, но сейчас всё было по-другому.
Одновременно заголосили в трубке дети подруги – трёхлетние двойняшки.
– Почему в одной и той же ситуации мой ребёнок ведёт себя так, а ребёнок подруги совершенно по-другому?
Спроси у ребёнка подруги, помнит ли он что-нибудь о том, что было до того момента, когда он или она родился или родилась?
Почему мой ребёнок до сих пор сам не переворачивается в отличие от ребёнка подруги?
В роликах участвовали также дети подруг моей мамы и все мои знакомые, кого я только мог привлечь к участию в съёмках.
До этого она несколько раз кормила из бутылочки ребёнка подруги и меняла ему подгузники.
Дети подруг моей мамы – всё, как на подбор – бессердечные, безразличные, невнимательные и постоянно сконцентрированы на себе.
Никто не знает зачем он это делает но после этого он может либо убить ребёнка подруги потом убиться, либо сразу убиться.
Все её, обременённые детьми подруги, превратились в истеричных наседок.
До сих пор она не могла понять, зачем тем людям понадобился ребёнок подруги.
Режимы сна не совпадали с детьми подруг.
Иногда мы привираем ради того, чтобы пойти на какое-то мероприятие – например, на крестины второго ребёнка подруги нашей девушки, хотя правда заключается в том, что мы не хотим идти и используем штамп «должен пойти» как способ скрыть правду.
Я умею высаживать и помимо собственного ребёнка наблюдала сначала за детьми подруг, а потом – за детьми слушательниц моего курса «Естественная гигиена младенцев как альтернатива подгузникам» и накопила достаточно опыта, для того чтобы ответить на вопросы «Как высаживать ребёнка» и «Что делать, если высаживать не получается» более развёрнуто, чем просто «бери и высаживай».
Получая в благодарность за вечерние посиделки с детьми подруги, возможность иногда излить душу и изредка доехать до метро с комфортом, а не чувствуя себя бочковой селёдкой в маршрутке.
Это может быть всё что угодно: и помочь родителям по дому, и съездить за продуктами для них, и посидеть с ребёнком подруги, которая уже пару лет не была наедине со своим мужем, или просто пожертвовать посильные деньги на благотворительность.
Ведут блевотные беседы про бросивших их мужей, про жизни детей подруг двоюродных сестёр знакомых, про рассаду и семена, про мальчиков из класса и прочий бред, вспоминают советское время, ругаются из-за подгоревшей каши…
Даже если весь этот опыт заключается только в том, что вы когда-то сидели с ребёнком подруги или содержали в идеальном порядке собственный дом.
Мамы любят сравнивать своих детей с детьми подруги или начальницы, а потом стараются, чтобы их дети были такими же или лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребёнок подруги»

  • Задумчивость, ее подруга // От самых колыбельных дней, // Теченье сельского досуга // Мечтами украшала ей. // Ее изнеженные пальцы // Не знали игл; склонясь на пяльцы, // Узором шелковым она // Не оживляла полотна. // Охоты властвовать примета, // С послушной куклою дитя // Приготовляется шутя // К приличию, закону света, // И важно повторяет ей // Уроки маменьки своей.
  • Теперь она спит, обняв Лизу, и голова ее, скатившись с подушки, лежит на плечике подруги, которая и перед нею кажется сущим ребенком.
  • — Да, прости меня, я тебя очень обидела, — повторила Лиза и, бросаясь на грудь Гловацкой, зарыдала, как маленький ребенок. — Я скверная, злая и не стою твоей любви, — лепетала она, прижимаясь к плечу подруги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «подруга»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «подруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я