Предложения со словосочетанием «реальный мужчина»

Зато за её спиной показался вполне реальный мужчина, который, взглянув на растерянную красавицу и её документы, моментально выбежал из кассы.
Рассматриваемые мной судебные дела различаются уровнем детализации, но, взятые вместе, они возвращают к жизни реальных мужчин и женщин XIX века: и богатых и бедных, но почти во всех случаях – не полностью обездоленных, хотя и не оставивших после себя никаких следов, помимо участия в исках и процессах.
Но увы, приходилось признать, что по сравнению с воображаемыми героями реальные мужчины ужасно… скучны.
Можете не читать оставшуюся часть книги, потому что в самом начале я расскажу, что нужно делать, чтобы встретить реального мужчину.
И не всегда столкновения с проявленной в реальных мужчинах частью себя были безоблачны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мучаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом зачастую между иллюзорным и реальным мужчинами нет ничего общего.
Она приложила журнал к стеклу, удерживая его ладонью, а сама уставилась на очень реального мужчину, о котором шла речь.
ПЕТРОНЕЛЛА. Женщина не может любить реального мужчину, милая. Любить можно только иллюзию. Тот, кто рыгает и пердит, всегда разочаровывает.
Неплохо бы, но больше хочется реального мужчину, только чтобы наверняка.
Если до этого он был моим недосягаемым героем и кумиром, то теперь я воспринимала его как абсолютно реального мужчину, который уже не мог относиться ко мне как к ребёнку, потому что я сама больше не чувствовала себя маленькой девочкой.
Кажется, её вообще не интересуют реальные мужчины.
– Давайте помогу – предложил реальный мужчина.
Одно дело – бесплотные фантазии, и другое – реальный мужчина рядом.
Юноши, в отличие от девушек, наделяют образ реального мужчины ярко выраженной маскулинностью и фемининностью с преобладанием маскулинности в структуре андрогинного психологического пола.
Вы же хотите найти реального мужчину.
– Человек, который ему привиделся, мог быть реальным мужчиной, а вовсе не плодом галлюцинаций.
Итак, сегодня реальные мужчины живут рядом с реальными женщинами, и после завершения конфетно-букетного гормонального периода то терпят женщин, то зависимо нуждаются в них.
По молодости лет я была влюблена, как кошка, обожглась и с тех пор перестала наделять реальных мужчин нереальными достоинствами.
И я не стала отгонять видение, моя психика подыгрывала процессу, и я получила странное утешение от соединения моего тела с фантомом, хотя во мне находился реальный мужчина.
Внутренний мужчина женщины – это проекция реального мужчины.
Я так уверена в своей позиции по одной простой причине: всеми этими качествами обладали реальные мужчины, за которых я выходила замуж или имела сколько-нибудь серьёзные отношения.
Вместо того, чтобы ценить, хранить, беречь, любить и дорожить реальным мужчиной в моменте здесь и сейчас, женщина предаётся воспоминаниям о первой любви и первом мужчине.
Может вы представите какого-то реального мужчину, который кажется вам совершенством.
Потом мы просто махнули рукой, потому что плохо разбирались в мужчинах, но зато пришли к выводу – реальные мужчины мало напоминают в тех идеальных, о которых твердили в школе.
Взгляде реальных мужчин на женскую красоту, дошедшем до нас из прошлых веков.
Наверное, с самого начала необходимо понимать, что реальный мужчина существенно отличается от образа, навеянного девичьими фантазиями и грёзами.
Мы перейдём к реальным девочкам, которых в семьях учат набивать воображаемыми камнями животы реальных мужчин.
И в то время как храбрость солдат минувших лет справедливо превозносится, идеал героя-воина затмевает современного реального мужчину, воюющего на своём поле боя – с собственными страхами, печалями и паникой.
На нашей совести – горы трупов выдуманных девушек, а на счёту римлян – горы трупов реальных мужчин.
Для описания ситуаций использовались вымышленные образы, наделённые качествами и особенностями характеров реальных мужчин и женщин.
Изящные античные скульптуры, хотя и делались с конкретной натуры, были не столько портретами реальных мужчин, сколько образцами идеальной и потому недостижимой («божественной») или трудно достижимой красоты.
Либо сидеть бояться мужа издалека, но не подпускать реального мужчину, пусть и духа, к себе.
Вспоминая героев всех увиденных фильмов и всех прочитанных книг, я понимаю, что не один из них не вызывал у меня такого сильного желания, быть хоть немного на него похожим, как совершенно реальный мужчина, в машине которого я ехал совершенно неизвестным мне маршрутом.
В тот момент, когда приходит ситуация, появляется реальный мужчина перед тобой и ты думаешь, что это он тебя обижает, ты чувствуешь обиду.
Хуже того, я начала ловить себя на нежелании прикосновений реального мужчины.
В голове выстроилась теория последовательных стеклянных линз, передающих изображение реального мужчины, сидящего здесь же в кафе.
Не всегда мужчина на карте будет показывать реального мужчину, роли могут меняться.
Я повернула голову туда, где на другом конце комнаты сидел реальный мужчина.
Она уже несколько лет играла в мужские игры и прекрасно знала, на что способны реальные мужчины.
Здесь я собрал все плюсы, которые вам даст воздержания, и снабдил каждый из них цитатами реальных мужчин, взятых мной из различных форумов.
Сегодня я в этом убедилась, оказавшись в жарких объятиях реального мужчины, да ещё какого!
Но нет, вот он живой и вполне реальный мужчина, от одного взгляда на которого у меня сносило голову и хотелось творить что-то безрассудное.
Кроме того, причиной прекращения этой затеи стало настойчивое внимание ко мне вполне реального мужчины, с которым у нас впоследствии завязались долговременные отношения.
Но когда моё плечо сильно сжали, я распахнула глаза и оттолкнула вполне реального мужчину с такой силой, что он от неожиданности отлетел и упал на мою кровать.
Первый в моей жизни реальный мужчина, которого я хочу вновь и ради этого готова на уступки!
Многие принимали это близко к сердцу и объясняли, что так нельзя и нужно любить реальных мужчин.
– Мадмуазель, пора уже забыть о принцах и думать о том, как найти реального мужчину. – говорю я.
Сегодня реальные мужчины и женщины становятся заложниками этих внутренних конфликтов мужского и женского начал личности.

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «реальный мужчина»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я