Предложения со словосочетанием «реальные чувства»

Понимая, что игровая ситуация воображаема, дети тем не менее испытывают вполне реальные чувства и переживания и тем самым обогащают свой внутренний мир.
Результатом второго этапа развития актёрского мастерства было то, что на сцене появились реальные чувства персонажей, но актёры и режиссёры остановились на этом.
Ошибка была в том, что постоянное раскрытие актёром реальных чувств персонажа не является честным воспроизведением человеческого поведения.
Неужели родители полагают, что, вынудив ребёнка произнести некие слова, они как по волшебству внушат ему реальное чувство сожаления о проступке, хотя всё свидетельствует об обратном?
Вопросы 24—33 – шкала экстернального пищевого поведения, при котором желание поесть стимулирует не реальное чувство голода, а внешний вид еды, её запах, текстура либо вид других людей, принимающих пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантри-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы испытываете реальное чувство вины, если оно возникает в результате совершения какого-либо поступка или бездействия.
Потратить полчаса в день, час или два – неважно, сколько времени уйдёт на то, чтобы добиться реального чувства.
Залог народного единства, осознаваемого и разделяемого всеми, есть реальное чувство родства с ближними родственниками и сродства с дальними соотечественниками.
Единственными задействованными реальными чувствами остаются слух и частично зрение.
Кстати, а почему меня никак не покидает чёткое и вполне реальное чувство неконтролируемого свободного падения?
Одно дело ни к чему необязывающий роман и месяц игры в любовь, но вот реальные чувства, это слишком сложно.
Псевдочувства – это попытки заполнить дыру, являющуюся проявлением отсутствия реальных чувств.
Его пугает сама возможность открыться другому человеку настолько, чтобы сформировать реальные чувства привязанности.
Интересно, помогают ли её реальные чувства играть на площадке лучше?
Это чувство, которое никто не вправе оспаривать, в отношении которого нет ни одного контраргумента, может быть приобретено только в совместной игре, в совместной работе, в совместной жизни, благодаря тому, что человек становится полезным для других, и это порождает устойчивое, реальное чувство собственной ценности.
Книга построена на реальных чувствах людей в нереальном для нас мире.
Неприятности случаются, если внутри группы возникают реальные чувства.
Речь, разумеется, идёт не о реальном чувстве любви к родине, которое может быть присуще человеку любых взглядов, как западнику, так и русофилу, а о специфике культурного понимания проблемы «своё – чужое».
Это было настолько резкое и реальное чувство тревоги, что заставило бегом направиться в центр управления.
Главное – увидеть, какие реальные чувства живут в нашей собственной душе, каковы их отношения друг с другом и как можно улучшить своё государство чувств.
Что это продуманный пиар или действительно реальные чувства?
Однако её слёзы выдают реальные чувства.
Внешнее хладнокровие не отражало реальных чувств.
Во время исполнения им композиции с использованием искусственных флажолетов возникло почти реальное чувство присутствия невидимой арфы, настолько красочно звучала его гитара.
Скорее всего, умение автора показать реальные чувства и ощущения человека, не называя их. Даниэлю было действительно плевать на отпрыска.
Это было настолько реальное чувство, словно она уже покоилась в гробу.
И всё же всем нам так спокойнее: не бывшие ещё в настоящем бою мужики испытывают реальное чувство вины при виде разрывов тяжёлых авиабомб на позициях зенитных батарей.
Волшебная сказка – не упоминая почти никогда о действительном обряде инициации, который, как правило, входит в категорию действий, запретных для упоминания и обсуждения – трактует это виртуальное посещение мира смерти как нечто, приносящее после себя реальное чувство гордости, достижения, успеха.
Они возникают при перекрещивании, при наложении друг на друга каких-то участков реальных чувств, собственные краски которых, смешиваясь, дают на время новые цвета.
Когда мы не проживаем сразу же в возникшей ситуации реальные чувства, например, сдерживаем слёзы, когда обижены, подавляем злость, когда сердимся и т.п., психика вытесняет эти чувства.
Эти картины вызывали во мне реальные чувства восторга.
Возьмём пример: когда мы что-то едим, наше реальное чувство вкуса заставляет нас приписывать вкус объекта не ему, а воображению.
Друзья, предоставляю вашему вниманию свою девятую книгу «Небесная любовь», наполненную глубокими, реальными чувствами безусловной, божественной, космической любви.
Но потом пришло осознание, что экран монитора не может заменить реальные чувства реальной жизни.
Это создавало реальное чувство собственной необходимости, значимости и даже счастья.
Следующий уровень – это первый, на котором в разговор включены реальные чувства партнёра.
Для меня 1981—1983 годы были временем истинного мастерства или, как считали подводники, расцвет могущества дивизии, приносящий в сознание реальное чувство, что обладаешь совершенной техникой, непередаваемое ощущение уверенности в своих силах, своём оружии.
Работа не залатала дыру в душе, а просто заполнила собой почти все часы в сутках и не оставила места реальным чувствам.
Книги давали ему более реальное чувство жизни, чем замкнутый мир их невесёлого дома.
Игра и реальные чувства начинали переплетаться.
Понять, какие мысли скрываются за непроницаемыми чёрными глазами и вечно спокойным лицом, было невозможно, но лёгкая полуулыбка завораживала, была фирменной маркой, и, как понимал рыцарь, никогда не отражала реальных чувств матушки.
Из-за него возникает непреодолимое желание понять реальные чувства партнёра, поэтому изобретаются способы расшифровки смысла его слов и поступков, ищутся многозначительные подсказки.
Вирт блокировал некоторые ощущения, однако в режиме полного погружения иногда возникали наложения реальных чувств на игровые ситуации.
Я продолжала на него смотреть, и буря реальных чувств проходила через моё естество: и ревность к чужому дару, и любовь к любви, и живое, волнующее присутствие и близость чужой жизни и судьбы.
Состояние безграничного удовольствия, безмятежности и лёгкости создавало реальное чувство нахождения на небесах.
– По сути, сублимирование реальных чувств в виртуальные эмоции – это процесс безвозвратной утраты клеточной энергии организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные чувства»

  • — Вполне понятно, что тебе пора любить, но любовь — чувство реальное, а ты ведь выдумала этого парня.
  • — Ни одной минуты не принимаю тебя за реальную правду, — как-то яростно даже вскричал Иван. — Ты ложь, ты болезнь моя, ты призрак. Я только не знаю, чем тебя истребить, и вижу, что некоторое время надобно прострадать. Ты моя галлюцинация. Ты воплощение меня самого, только одной, впрочем, моей стороны… моих мыслей и чувств, только самых гадких и глупых. С этой стороны ты мог бы быть даже мне любопытен, если бы только мне было время с тобой возиться…
  • Центра для наших чувств и мыслей в ровенской реальной гимназии опять не было…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «реальные чувства»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я