Карта словосочетания «реальные формы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальные формы»

Ваши недоброжелатели сделают всё возможное, чтобы их угрозы обрели реальные формы.
И так как такая любовь есть у общества к каждому своему члену, как бы он ни был мал, то ваша ответственность за детей всегда может принять реальные формы.
Сведения эти стали в скором времени принимать более реальные формы.
Чтение чертежа заключается в воспроизведении в уме реальной формы объекта и некоторых его частей с использованием при этом чертежа.
Сегодня для многих людей жизнь физического тела – единственная реальная форма жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цивилизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти конкретные науки, несомненно, имеют дело с более реальной формой идеи, чем логика, но вместе с тем не в том смысле, что они возвращаются опять к той реальности, от которой уже отказалось сознание, возвысившееся от своего явления до науки, или же к употреблению таких форм (каковы категории и определения рефлексии), конечность и неистинность которых выяснились в логике.
Минус в том, что в определённый момент, при отсутствии у «акционера» реальных форм контроля, структура может оказаться замкнутой на себя.
И что «живописцы должны бросить сюжет и вещи, если хотят быть чистыми живописцами», и что «раскрашенная плоскость – есть живая реальная форма», и что «идя за формой вещей, мы не можем выйти к самоцели живописной, к непосредственному творчеству», и что «искусство в сущности своей беспредметно, абстрактно».
Выявление закономерностей и механизмов, реализующих субъективное отражение такого объекта, уже имеющего идеальную форму, естественно, не отвечает поставленной цели исследования тех закономерностей и механизмов, которые делают возможным непосредственно-чувственное субъективное отражение движения и покоя объектов в их реальных формах проявления, а не в форме уже воспринятых, идеально отражённых соотношений.
Исторически бизнес начался с одиночных сделок купли–продажи, которые возникли ещё на древнейших базарах, но до сих пор остаются реальной формой деятельности для многих компаний, полагающих, что главное – сам факт продажи, а к кому и почему и придёт ли данный клиент вновь – вопросы не главные.
Итак, визуализация желаний в гипнотическом сне наполняется постепенно глубоким содержанием и приобретает реальные формы и материализацию в этом мире.
Так как мы видим в их картинах только повторение реальных форм жизни в более богатой обстановке, чем у родоначальника дикаря.
Юридическая ответственность вне правоотношений невозможна, поскольку не имеет реальной формы выражения.
В любом случае вы удерживаете дистанцию между последовательно существующими в вашем сознании идеальной и реальной формами тела.
Теоретики объясняют такую нестыковку якобы плохим согласованием с реальной формой земной поверхности, поскольку не учитывается зависимость плотности от радиуса.
Массовое сознание – это наиболее реальная форма существования и практического воплощения общественного сознания, свойственная большим группам людей.
По-сути, это симбиоз двух реальных форм бытия, где каждая выполняет свою функцию, дополняя друг друга.
Благодаря бытию этой первоформы образуются реальные формы, имеющие пассивный характер.
В любом случае надо помнить, что это разделение чисто условное, т.к. не существует непосредственно реальной формы, лишённой хотя бы одного содержания…
Так вот, время – типичная опосредованная реальная форма.
Если товар, как конкретная и вполне реальная форма богатства общества, отрывается от фактора, его создающего, то это позволяет собственникам богатства и их теоретикам создавать любые теоретические легенды о происхождении богатства.
Поэтому отсутствие реальных форм вовсе не говорит об их отсутствии вообще, а только об их возможном или потенциальном бытии.
И в эту секунду я понял, что мои мысли обретают какую-то реальную форму.
Образ «развитого» здоровья как идеальная форма, который сложился на психологическом уровне, приобретает энергийные свойства и начинает изменять реальную форму (текущие состояния организма).
Хорошая подсказка: если социальная группа образует или хотя бы пытается образовать реальные формы общности (например, профессиональные, отраслевые или иные общественные ассоциации), то это – индикатор потенциала её внутренней гравитации.
Нужно выбрать совершенно реальную форму закона, подходящую к воплощению в коллективе.
Много хожу по саду и думаю всё о том, как скоро получат реальную форму «достоверные сведения»…
Небо, земля, город, ветер или дождь; дети и друзья, домашний уют; и всё осязаемо, и это есть единственная реальная форма существования.
Реальные формы перерабатываются, обобщаются в зависимости от мыслей, чувств, настроения художника, сказываясь на характере стилизации рисунка.
Как ни трудно представить себе сейчас реальные формы такого рода упражнений, всё же такая идея заслуживает, на наш взгляд, внимания и нуждается в опытной проверке.
Кинематограф изначально обращён к массовой аудитории, он претендует на отражение жизни в её подлинных физически реальных формах и потому с первых дней своего существования не мог игнорировать естественные для зрителя ожидания.
В практике организации налоговой деятельности государства необходимо учитывать как различиямежду понятиями «налог как экономическая категория» и «налог как реальная форма движения денежных средств от их создателей в пользу казны», так и их единство.
Отсюда следует многообразие реальных форм «социальной интеграции».
Один из них связан с «текстами жизни» – историческим описанием реальных форм культурного быта, изучением документальных свидетельств современников о городской «развлекательной» топографии, классификации и типологии развлечений в том или ином социальном круге.
Стратег должен подчинить своему пониманию возможного характера войны реальные формы предпринимаемых нами операций, их размах и напряжение, преследуемые ими цели, их последовательность и относительное значение, придаваемое им.
Специфика кантовского «республиканизма» состояла в дистанцировании от исторически реальных форм республиканского устройства с тем, чтобы внедрить три его вышеназванные черты в монархические государства, реформируемые тем самым «сверху» в направлении политического либерализма.
Однако до конца это сделать никому не удалось по причине стёртых реальных форм и искажённых имеющихся изображений, а также по причине несогласованного количества месяцев этого календаря.
Уродство реальных форм в его изображении – результат слабой технической стороны.
Принцип дикаря есть задача создать искусство в сторону повторения реальных форм натуры.
То, что долгое время лишь манило и являлось в виде отдельных намёков, как зыбкие очертания абстрактной ускользающей красоты, обрело реальную форму сияющего изумруда истины.
Это наступление было ликвидировано прежде, чем смогло вылиться в определённые реальные формы.
Большая часть животных на рисунках не соответствует реальным формам или размерам, их искажали, придавая так определённый шарм, рафинированность.
Как ужастик, принявший реальную форму, совершенно не безобидный и готовый покарать любопытных, пришедших посмотреть на него.
Мы берём здесь накопление денег в его первоначальной реальной форме, как действительное денежное сокровище.
При этом в центре внимания оказались институты, под которыми понимались реальные формы организации экономической деятельности, мотивы и нормы поведения экономических субъектов.
Он возник как реальная форма древней денежной единицы, первоначально имевшей счётный характер.
Реальные формы демократического опыта оказываются сильнее и важнее политических спекуляций.
Неудивительно поэтому столь характерное для психопрактиков равнодушие или даже подчёркнутое пренебрежение к академической психологии: она, как правило, действительно не может сказать им ничего дельного про те сложные и реальные формы творчества, организацией и развитием которых они занимаются.
И у самых сильных субъектов реальная форма – уродство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные формы»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «реальные формы»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я