Предложения со словосочетанием «реальные условия»

Если настенные рисунки отражали реальные условия жизни первобытных охотников, то в женских статуэтках ярко проявился стиль эпохи.
Поэтому тренер должен помогать команде выявлять свои действительные возможности с учётом реальных условий и скорректировать соответствующим образом свой уровень притязаний.
Работники получали задание ознакомиться с тем или иным методом исследования в реальных условиях деятельности и соответствующую литературу из огромной библиотеки учёного.
И хотя взаимный надзор содержит некоторые возможности превратиться в дилемму второго порядка, присваиватели, находившиеся в этих конкретных реальных условиях, каким-то образом сумели решить данную проблему.
Для того чтобы конституция действовала, она должна учитывать реальные условия страны, уровень правовой культуры населения и многие другие факторы общественной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карболен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В реальных условиях люди меняют репрезентативные системы исходя из ситуации.
Однако в реальных условиях рынка придерживаться этих этических принципов было непросто.
Теоретические проблемы организации пространственного перемещения экономических потоков в реальных условиях современной хозяйственной среды составляют основное содержание общего логистического знания.
Детерминизм позволяет разработчикам программного обеспечения проектировать, планировать и предсказывать поведение своего программного продукта в реальных условиях использования.
Научные исследования и полученные в реальных условиях результаты подтверждают, что простые правила лучше укрощают сложность, чем усложнённые решения.
Первоочередная цель предлагаемой книги – познакомить читателя с мифологией североамериканских аборигенов, а также с сопутствующей исторической и этнической информацией, которая поможет оценить реальные условия существования этой интереснейшей части человечества.
То что «прокатит» при минимальных требованиях для сдачи «гражданских» нормативов в реальных условиях работы попросту не даст результатов.
Отметим, правда, что, как и в случае с караколирующими рейтарами, вряд ли в реальных условиях боя голландским мушкетёрам и аркебузирам удалось бы долго поддерживать пальбу посредством контрмарша, но важность этого нововведения (заимствованного братьями у тех же испанцев) заключалась, конечно же, в его дисциплинирующем эффекте.
Вне зависимости от конкретного диагноза в случае с любой формой вертиго или тиннитуса в вашем теле и головном мозге гремят нейронные залпы, по какой-то причине не соответствующие реальным условиям, в которых вы в этот момент находитесь.
Этот параметр «гибкость – инертность» отражает изменение прежних способов действия, смену старых гипотез и планов, если они перестают соответствовать реальным условиям деятельности.
Для них реальные условия человеческой жизни не существуют.
Психологическое понимание свободы, преломлённое в практике обучения и психотерапии, имеет не только теоретическое, но и практическое значение в плане углубления представления о свободе как о механизме развития личности, создания реальных условий для развития свободы мышления и творчества учащихся.
Поняла, что такие ролевые игры мне не очень нравятся, лучше в реальных условиях работать, а в такие игрульки играть – это для меня несерьёзно.
Хоть сумма и была небольшой, на этих деньгах можно было в куда более реальных условиях попробовать свои силы, а если вдруг получится заработать, то и снять в итоге реальную прибыль.
Во-вторых, в настоящее время создаются реальные условия для практической реализации идей, идеалов и ценностей гуманизма: те изменения, которые происходят в рамках современной цивилизации и которые означают переход от её односторонне технологического характера к какому-то иному качеству, предполагают возрастание возможностей отдельного индивида, что «создаёт предпосылки для реальной гуманизации человеческого мира» [Лекторский, 1994, с. 25].
Если твоя дошкольная организация не является таким исключением, то тебе придётся исходить из реальных условий образовательного учреждения и стремиться к идеальному образцу за счёт умелой и продуманной трансформации пространства (специальное оборудование, включая мебель, при необходимости, должно легко трансформироваться).
Ответ прост: организм подстроился под новые реальные условия жизни человека.
В реальных условиях функционирования организма в качестве условных сигналов выступают не отдельные раздражители, а их временные и пространственные комплексы.
Исследования биохимических и вегетативных реакций у человека в состоянии внушённой гиповесомости показали, что развивающиеся при этом функциональные состояния сердечно-сосудистой системы и локомоторной сферы близки тем, которые имеют место в реальных условиях полёта.
Дешёвые деньги создали множество компаний-«зомби», которые в реальных условиях уже не были бы конкурентоспособными.
Именно оно создаёт реальные условия ориентирования на конкретные кассовые доходы, позволяя вести публичную работу без убытка и без ущерба для самого дела!
Периоды голодания в реальных условиях могут продолжаться значительно дольше.
Кодифицировать исчерпывающим образом эти знания сложно хотя бы потому, что реальные условия развития рынков постоянно меняются.
Многие начинающие руководители, настроенные романтично, не могут или не хотят принимать реальные условия игры.
Поскольку я был хорошо знаком с функционированием министерского механизма и реальными условиями службы в армейских частях, я ко всему прочему был назначен на должность уполномоченного по делам сокращения сухопутных сил.
Собираюсь поместить их в среду, приближенную к реальным условиям обитания.
Таким образом, значительная часть личного состава не только получала специальную подготовку, но и проходила обкатку в реальных условиях передовой.
Я находилась рядом с анестезиологом и в реальных условиях изучала анатомию и физиологию.
Грязь, палатки, костры, каша, автомат под рукой, техника – реальные условия боевых действий.
Однако в реальных условиях достижение дистрибутивной справедливости практически невозможно, поскольку эгалитарные принципы на практике сложно реализовать.
Необходимо принципиально изменить понятие «человек образованный» сделав акцент на расширение знаний в области духовной культуры и искусства, изучения дисциплин по обществоведению, праву, экономике, географии, социальной психологии и управлению, потому что это знания, которые хотя и не относятся непосредственно к производственной профессиональной деятельности человека, но формируют реальные условия жизнедеятельности всех членов общества.
Основными причинами невысокого уровня надёжности арматуры назывались: недостаточный учёт реальных условий эксплуатации, недостатки в методологическом подходе к решению проблемы обеспечения надёжности, скрытые технологические дефекты.
Оно всегда при этом есть восприятие какого-то материала (предмета, текста, нот, чертежа), которое совершается в определённых реальных условиях (при определённом освещении и пр.).
Данную версию запускают, чтобы получать на ранних стадиях реализации инновационных идей обратную связь от клиентов и обеспечивать понимание, насколько подходящими в реальных условиях окажутся новые методы и идеи.
Судьба вида не должна целиком зависеть от того, сумеет ли каждое поколение пройти по лезвию бритвы полного соответствия генетически закреплённого поведения и реальных условий среды.
Теперь при изучении реальных условий человеческого существования эта педантичность была как нельзя кстати.
Таким образом, при ценообразовании, правильно отражающем реальные условия общественного воспроизводства, отбор вариантов по признаку более высокого фактического коэффициента эффективности капитальных вложений обеспечивает наиболее экономичное направление развития производства, ликвидацию диспропорций, выпуск наиболее «нужной» продукции.
Очевидно, он не готов был сыграть в симулятор с абсолютно реальными условиями игры.
Весьма важным здесь является то, что общая структура используемой формы или средства всякий раз наполняется новым творческим содержанием, которое в свою очередь детерминируется реальными условиями проведения занятий.
В то же время реальные условия процесса повышения квалификации, способствующие освоению передового опыта, учёту и использованию индивидуальных творческих особенностей педагога, активному взаимодействию с коллегами, преподавателями, взаимообмену идеями и результатами практики, усилению собственных инициатив в профессиональном самоопределении, непрерывности процесса профессионально-творческого развития и саморазвития используются не в полной мере.
Процесс получения информации, опять же, по мнению экспертов, представляет собой «Оформление отчётных документов, подтверждающих оказание услуги по подбору персонала» и «Подготовки отчётов о соответствии реальных условий работы кандидата условиям, зафиксированным в профиле должности».
Скрытый вопрос: Имеет ли смысл в наших реальных условиях заниматься нашим бизнесом?
Подготовить орудия и расчёты к выполнению боевой задачи в реальных условиях военного времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные условия»

  • Если бы человеческая личность не была идеальной по отношению к реальным условиям ее собственного существования, человек и не мог бы иметь идеи Бога, и никакое откровение никогда бы не могло сообщить ему эту идею, потому что он не в состоянии был бы понять ее…
  • «Нет, люди здесь проще, ближе к простому, реальному смыслу жизни. Здесь нет Лютовых, Кутузовых, нет философствующих разбойников вроде Бердникова, Попова. Здесь и социалисты — люди здравомыслящие, их задача сводится к реальному делу: препятствовать ухудшению условий труда рабочих».
  • По условиям русского политического строя интеллигенция оказалась оторванной от реального социального дела, и это очень способствовало развитию в ней социальной мечтательности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «реальные условия»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я