Предложения со словосочетанием «реальность человека»

Направленность именно такова – от внутреннего к внешнему, так как именно состояние внутренней психической реальности человека формирует обстоятельства его внешней жизни в социуме.
Предметом психиатрии является субъективная реальность человека, его внутренний мир.
Рефлексия здесь выступает смысловым центром внутренней реальности человека и всей его жизнедеятельности в целом.
Отметим, что в реальности люди чаще всего являются носителями нескольких мыслительных стратегий.
Иными словами, нарратив формирует реальность человека, в которой тот существует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фривей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обучаю медитациям и духовным практикам через дыхание, меняю реальность людей.
В мире реальности человек часто этому противостоит, желая определённости, в особенности когда нам бросают вызов тяжкие проблемы и вопросы.
Однако, важно понимать, что в реальности люди могут вмещать в себе черты разных категорий в зависимости от различных факторов.
Дихотомия духа и материи, субъективной и объективной реальности человека, вопреки декларируемой доказательности и эмпирической обоснованности утверждений о единстве и функциональной зависимости высших психических функций от жизнедеятельности организма, на самом деле отражает априорные постулаты, т.е. представляет собой не столько научный, сколько «донаучный» или «наивный» способ обоснования психофизического единства человека.
Это будет языком доступа к карте реальности человека, и даст возможность создать точку сборки и затем начать перекраивать реальность, накладывать на неё иные линии, изменяя траэкторию в необходимом направлении.
Он оказывается творимым и стремительно эволюционирующим: развитие самого человека включает в работу всё новые реальности человека и общества.
Подчеркнём, что основа реальности имеет динамический характер и проявляется в необходимости прогресса, реализуемого в человеческой истории, и в частности в познании реальности человеком.
Иначе говоря, в исторической реальности человек всё время – другой…
При нормальном освоении умения осознавать реальность человек способен в каждый момент своего существования воспринимать и понимать всю целостность окружающей его действительности и свою включённость в эту действительность.
Специфика предмета «психиатрия» характеризуется невозможностью получения непосредственных знаний о субъективной психической реальности человека эмпирическим путём и возможностью получения опосредованных психиатрических знаний теоретическим путём.
Секуляризованному сознанию постренессансного человека трудно представить сакрализованное восприятие реальности человеком античности.
Таким образом, в предлагаемом здесь подходе внешняя реальность человека – его бизнес и личная жизнь – рассматривается как продолжение внутреннего пространства.
В социальной реальности человек может выбирать сам, каким образом ему действовать.
Любое убеждение личности становится негласным невидимым законом индивидуальной реальности человека.
Тут для всего свои англицизмы, окрашивающие реальность людей особым корпоративным цветом.
Влияние внутриличностной реальности человека на его поведение и выстраивание отношений с другими людьми имеет чрезвычайно большое значение.
Каждому возрасту, каждому поколению сказкотерапевт подбирает свой язык, свой сюжет, свой образный ряд, понимая, что внутреннюю реальность человека невозможно описать сухим языком психологических терминов.
Особого внимания заслуживает психоанализ, внёсший значительный вклад в освещение бессознательной реальности человека, которая и проявляется в кино.
Сегодня уже многие психологи говорят о том, что сознание определяет реальность человека.
Мы обучали новое поколение, строили, развивались, ибо рождённые в этой реальности люди уже не обладали силой.
В трудовую книжку начинающему разведчику вписывают какое-то благопристойное место работы, но в реальности человек буквально исчезает, потому что занятия в разведшколе идут с понедельника по субботу.
Мышление есть физическая форма организации человека, имеет рациональный, односторонний подход к информации, привычку односторонне освещать информацию, стараясь объяснить все причинами физической реальности человека.
В виртуальной реальности человек всегда один.
Например, для поддержания связи с окружающей реальностью людей, страдающих дегенеративными болезнями мозга или для создания и сохранения семейной истории, для обучения мощнейших искусственных интеллектов.
Всё это приводит к изменению реальности человека, который использует практику.
Это – жизненная реальность человека (точнее, определённый её аспект), актуализированный «здесь и сейчас» фрагмент его картины мира.
Очень странно вдруг осознать, как в реальности люди видят происходящее.
Не раз проводя групповой коучинг «Жизнь на полной мощности» я замечал, что сам факт прописывания целей за несколько дней может изменить реальность человека.
Понятно, что о "своей" картине реальности человек думает как о "правильной".
Сон как другая реальность, в этом случае, ибо для реальности человек почти отключён и тело его не двигается.
В этой реальности люди говорят «не в деньгах счастье», но говорят так именно потому, что прошли эту стадию познавания мира материального.
Люди в основной своей массе всё ещё не признают, что реальность человека всегда субъективна и основана лишь на его собственных представлениях о настоящем в отдельно взятый момент.
В реальности люди стали добрее и счастливее, желаемую месть и принятие давала конфета.
В каждой версии реальности люди испытывают своё внутреннее состояние.
Более того, нередко в одной реальности человек действует противоположно тому, как в другой.
Если человек не нейтрализует (не обнуляет) энергией желания и энергией целенаправленных действий образ анти-Времени (устаревшую информацию, информационный мусор), то существо образа анти-Времени продолжает быть, будучи энергетичным в существе оболочки, в настоящей реальности человека, поглощая его энергию, вызывая состояние душевной неудовлетворённости, тяжести.
Его цепкий взгляд, в доли секунды ощупав помятые фигуры и утомлённые лица выпавших из привычной реальности людей, скрылся за маской формального безразличия.
Да, выбор в сторону любви приносит очищение и внутреннее равновесие, да и побеждать становится некого, и что с этим со всем делать в повседневной реальности люди не знают.
В итоге, в виртуальной реальности человек чувствовал запахи, вкус, видел и слышал, ощущал прикосновения такие же, как в реальности.
Построить свою прекрасную реальность человеку оказывается слабо.
Но в реальности люди просто умирали: за рулём автомобилей, в падающих самолётах, идя по улице, падали замертво.
Когда такой оптимальный интроект заживёт в сознании, то при появление тяжёлых стимулов реальности человек опирается на поведение необходимой интроекции, рассчитывает как бы тот поступил, тем самым формируя совместный с интроектом оптимальный нарратив, вписывая его в своё поведение и закрепляя в когнитивной карте.
В реальность люди настолько заняты собой, что вмешиваться в чужие проблемы им не интересно.
В реальности люди пашут поле, затем выходят сеялки или, что там ещё.
Сегодня наука сталкивается с целым рядом случаев невозможности наблюдатьи представлять реальности человека и общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальность человека»

Значение слова «реальность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «реальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «реальность человека»

Ассоциации к слову «реальность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я