Предложения со словосочетанием «реальное влияние»

Однако их действия иногда оказывали реальное влияние, а иногда и ни к чему не приводили, в зависимости от результатов внутриполитической борьбы между сторонниками и противниками реформ.
Однако, всё же большинство из тех, кто имеет реальное влияние на политику, предпочитают не светиться.
Потому что тогда за реальное влияние могут бороться только такие политические силы, которые финансируются отечественными толстосумами.
Поэтому социальная сфера пронизана борьбой вокруг терминов и понятий, внедрение которых фактически даёт в руки тех или иных групп и индивидов рычаги реального влияния в социуме.
Исследование McKinsey 2015 года показало, что лишь в 25% случаев американские менеджеры видят реальное влияние обучения на бизнес-результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срезной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и из этого легко сделать выводы о том, что реальное влияние вибраций и энергий великого космоса на все аспекты человеческого бытия, без всяких сомнений, огромно.
Использование безликих, нейтральных терминов чревато тем, что правда о реальном влиянии инвазии окажется завуалирована.
К этому следует добавить реальное влияние, которое оказывали на жизнь военные столкновения, когда они происходили, наложение нового опыта на уже накопленные воспоминания и представления.
Все эти институты и техники были нацелены на выработку модели письма как действия, то есть на обеспечение возможности осуществлять реальное влияние при помощи письма и через письмо.
Особенно это часто происходит в крупных компаниях, где люди чувствуют, что их труд не приносит реального влияния, а задачи становятся скучными и однообразными.
Рассматривая реальное влияние интерьера и дома в целом на человека, стоит начать с физического здоровья.
Совершенно необязательно, что данные действия имели какое-то реальное влияние на природные силы (о действенности шаманских практик ведётся много споров, особенно в настоящее время).
Колледжам и университетам, которые выпускают едва ли половину тех, кто в них поступает (разве стали бы мы терпеть такую же низкую производительность в какой-нибудь другой отрасли), следует уделять основное внимание реальному влиянию образования на общество в целом, на личность учащихся и уровень их образования, а плату за обучение взимать полностью или частично только после того, как это влияние станет очевидным – на момент окончания ими учебного заведения или впоследствии.
Опрометчиво безоговорочно относить названные объекты к изначальным точкам отсчёта истории русских зарубежных поселений и расценивать их не как зачаточно-эфемерные, а как сколько-нибудь системные образования, располагающие ресурсами реального влияния.
Здесь есть и человек, который пообещал подарить своего нерождённого сына; и запретная любовь принца и простолюдинки; и король, который тонул в холодном море и был спасён ценой жизни своего друга; и даже редкий случай, когда знаки неба оказали на земную судьбу человека реальное влияние.
Спрашивая себя: «Что может создать побуждение у меня?» – они могут значительно преуменьшать реальное влияние, которое окружающие оказывают на их поведение.
То, что кружок как узел нетворкинга обычно собирался в чьем-либо доме, зачастую – в доме ментора, возымело реальное влияние на его историю – а также на историю кружковой культуры и, если взять шире, русской интеллигенции, поскольку домашняя сфера обладала собственными традиционными структурами.
Эта гипотеза может показаться несколько путанной, но, как мы скоро увидим, она оказала вполне реальное влияние на поиск крохотной частицы.
– Вы знаете, не надо преувеличивать реальное влияние нашей политической активности.
Такое же реальное влияние подобное взаимодействие оказывает и на психику человека.
Компания-продавец должна принимать во внимание другие признаки реального влияния на решение о покупке.
Всё это подводит нас к вопросу о реальном влиянии электромобилей на окружающую среду.
Объяснение кроется в их непоколебимой приверженности созданию реального влияния.
Сейчас существует большое количество разнообразных по своим политическим взглядам партий, но лишь ограниченное количество из них обладает реальным влиянием на политическую жизнь страны.
Но это союз бюрократов, которые могут утратить реальное влияние на жизнь страны, если положение и дальше будет ухудшаться.
Это связано со спецификой статуса, отсутствием особых ресурсов и определённым уровнем задач, довольно непритязательным в подавляющем большинстве случаев с точки зрения оказания реального влияния на политическую систему.
Здесь досье некоторых из них, имеющих реальное влияние на правящие круги.
Одна группа учёных прямо соотносит два явления, утверждая, что реальное влияние лоббистов на политических стейкхолдеров происходит вне рамок закона, а так называемый цивилизованный лоббизм – по сути прикрытие коррупционных действий различных групп.
Это теперь всем этим суеверным предчувствиям найдено мало-мальски удобоваримое объяснение – реальное влияние астрологических факторов и “биополей” организмов, метакодов местности и общей настроенности ментального плана землян на результат эксперимента.
Интегральный самоопределяемый вектор эволюции позволяет не тащить в будущее всё, ставшее общим местом, но сфокусироваться преимущественно на тех точках, где действительно совершены интеллектуальные прорывы, произведён творческий синтез знаний в целях реального влияния на социально значимые сферы деятельности.
При этом, чем мельче (по степени реального влияния, а не формального статуса) политик, тем активнее он замещает дефицит своего властного потенциала месседжами демонстрационной конфликтности, заботясь о виртуальном впечатлении от своей «крутизны».
Есть два способа реального влияния на своё поведение и никакой мистики с фантастикой.
То есть, избирай, не избирай, а экономические основы реального влияния власти – в руках наиболее состоятельных олигархов, в том числе со свободным и законным предпочтением любого гражданства.
Принципиальный вопрос заключался в том, могут ли государственные расходы, в краткосрочном плане финансируемые за счёт свеженапечатанных денег, оказать какое-либо реальное влияние на производство и занятость.
Любой бог, обладающий реальным влиянием, не свёл бы меня с этими людьми и не дал бы мне такое предназначение.
Перед этой подпольной, достаточно могущественной, выросшей из советских спецслужб организацией теперь открывалась возможность реального влияния на геополитические процессы.
Существовали ещё всякие альянсы и конфедерации, но реальным влиянием пользовались лишь эти государства.
Именно открытие информационных каналов показало, насколько заявлявшееся, а в ещё большей мере реальное влияние учителей опиралось прежде на коллективно принадлежавшее им право осуществлять эксклюзивный контроль над источниками знания.
Так как даже дураку ясно, сколько реального влияния и могущества сконцентрировано в этой железной заднице – при всей её формальной ничтожности и смехотворном окладе в сто тридцать рэ…
Несмотря на то, что в результате упрощения их регистрации численность политических партий увеличилась с семи в 2011 г. до 27 в 2012 г. и 55 в 2013 г., реальное влияние новых партий как политического института осталось минимальным.
Всё остальное отторгается и исключается из процессов реального влияния на жизнь и развитие общества и государства.
А между тем реальное влияние привычных мелочей огромно!
Вникнуть в настоящие дела, взять в руки хоть кусочек власти, обрести хоть долю реального влияния.
Помпезные приёмы в организацию, постоянные агрессивные заявления, топорная пропаганда – в общем, постоянное позёрство и актёрство при минимуме реального влияния.
Но если брать реальное влияние в реальном мире, «Детям» не было равных.
Они и меня самого заставили убедиться в том, что оказать реальное влияние на развитие футбола можно не выходя на поле.
Нельзя быть ответственным за нечто такое, на что не имеешь реального влияния, – точно так же, как нельзя избежать ответственности за нечто такое, что является непосредственным следствием хорошо поддающейся идентификации собственной действенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальное влияние»

  • Реальная истина должна находиться под влиянием событий, отражать их, оставаясь верною себе, иначе она не была бы живой истиной, а истиной вечной, успокоившейся от треволнений мира сего — в мертвой тишине святого застоя.
  • Одни сухие и недаровитые натуры не знают этого романтического периода; их столько же жаль, как те слабые и хилые существа, у которых мистицизм переживает молодость и остается навсегда. В наш век с реальными натурами этого и не бывает; но откуда могло проникнуть в дом княгини светское влияние девятнадцатого столетия — он был так хорошо законопачен?
  • Влияние Витберга поколебало меня. Но реальная натура моя взяла все-таки верх. Мне не суждено было подниматься на третье небо, я родился совершенно земным человеком. От моих рук не вертятся столы, и от моего взгляда не качаются кольца. Дневной свет мысли мне роднее лунного освещения фантазии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «реальное влияние»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я