Предложения со словосочетанием «серьёзное влияние»

Если вы подобрались к тридцати, а то и перевалили за эту отметку, личные качества уже не могут оказать серьёзного влияния на вашу жизнь.
Те, кто пошёл на сотрудничество с австрияками, не имели серьёзного влияния ни в народе, ни в образованных слоях.
Причина подобных страстей в том, что наём на работу – это межличностное взаимодействие людей, оказывающее серьёзное влияние на жизненные обстоятельства, и по природе человека, без страстей тут никак.
Кроме того, очевидно, что благосостояние торговцев и качество их состава оказывали очень серьёзное влияние на эффективность торгового флота.
Согласитесь, что в масштабах нашей страны это весьма незначительные показатели, которые не могли оказать сколько-нибудь серьёзного влияния на развитие экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При великом князе состоял княжеский совет, имевший серьёзное влияние.
Причина может оказаться в конфликте нескольких работников или в сопротивлении целого отдела, или даже в ограничивающих убеждениях одного человека, особенно если этот человек обладает серьёзным влиянием.
При этом банки обладают довольно серьёзным влиянием на правительства и законодательные органы.
Более того, этот безвестный иерей вскоре имел уже серьёзное влияние на царя в делах веры, внушив самой царице арианский образ мыслей.
По мере того как сети становятся быстрее, всеохватнее и незаменимее, эти процессы оказывают всё более серьёзное влияние на нашу повседневность; каждый по собственному опыту знает, что автомобильная пробка, очередь на регистрацию, отключение электричества, DDoS-атака на сервер или обвал рынка создаёт барьер не менее действенный, чем запертая дверь.
Так как главные герои нашего исследования были крупными востоковедами, оказывавшими серьёзное влияние на своё интеллектуальное и политическое окружение, следует немного сказать о возможностях использования теории ориентализма.
На структуру населения города традиционно серьёзное влияние оказывали переселенцы (вольные или невольные).
Самое серьёзное влияние обычных пользователей заключается в том, что Google превращает трафик и ссылки, созданные в результате 90 миллиардов поисковых запросов в месяц, в «базу знаний» для новой экономики.
Книга открывает дверь в сложный, динамично развивающийся мир международного налогообложения, для которого характерна неравномерность развития и серьёзное влияние национальной практики международного налогообложения на формирование мировой моды в этой области.
Мода XVIII века была принципиально аристократичной, мода XIX века – буржуазной, но – и это очень существенное «но» – испытывала на себе серьёзное влияние аристократической модной культуры.
С ними смыкаются классические китайские трактаты по военному искусству, оказавшие серьёзное влияние на формирование теории и практики ниндзюцу.
Ещё Metallica испытала серьёзное влияние британских мастеров риффа под названием Diamond Head.
Эти собрание могли оказывать весьма серьёзное влияние на княжескую политику.
Он обладал теперь столь серьёзным влиянием как в академическом мире, так и во властных кругах, что его мнение часто оказывалось решающим.
Вы можете помнить этот эпизод с мамой и театром, но не осознавать, насколько серьёзное влияние он оказал на ваши отношения с деньгами.
Без книг серьёзного влияния на ход истории он оказать, пожалуй, не сможет – тем более, что выяснилось, что эта история, как оказалось, не совсем наша.
Давайте обсудим один пример, свидетелем которого я стал на конференции. Этот пример показывает, какое серьёзное влияние уверенность оказывает на ход событий.
Эмоциональная сфера родителей тяжелобольных детей также испытывала серьёзное влияние стресса.
Это и будет вашим освобождением при спасении от грубых и беспощадных слов, имеющих серьёзные влияния, оказываемые на ваше сердце.
Это и понятно: устазы, муллы были составной частью населения края, причём образованной и обладающей серьёзным влиянием.
Сформировавшаяся система делового лобби, действующая в их интересах, обрела серьёзное влияние на жизнь общества и государства.
– Как вы считаете, насколько серьёзное влияние пандемия коронавируса может оказать на российскую экономику?
Также он оказывал достаточно серьёзное влияние на кадровую политику, в частности, два или три исполнительных министра были его креатурами.
Она угадывает серьёзное влияние на своего царственного и такого молодого супруга со стороны этого зрелого мужчины, который, тем не менее, не производит впечатления прелата, рвущегося к власти.
Здесь серьёзное влияние оказывают гносеологические принципы и мировоззренческие подходы к исследованию объекта.
Как к нему ни относись (он также любил литераторствовать и философствовать), он продуцировал много интересных и глубоких идей, оказывающих по сей день серьёзное влияние на умы, занятые в самых разнообразных сферах деятельности.
Наиболее серьёзное влияние на развитие медицинской науки оказали древние греки.
Результаты оказались крайне неутешительными – как выяснилось, рост кривой должен был уверенно продолжаться, и не похоже было, что те вялые меры, которые принимали правительства на протяжении последних десятилетий, оказывали какое-то серьёзное влияние на кривую.
Особую драматичность этому процессу придавало то обстоятельство, что вхождение украинской культуры в революционную современность происходило под серьёзным влиянием русского модернизма и авангарда на их уже советской стадии.
Насчёт мужа пока неясно, но он вряд ли оказал на её жизнь серьёзное влияние.
И имел на эти группировки серьёзное влияние.
У нас должна быть здоровая степень скептицизма по поводу того, что люди сообщают в таких опросах, потому что на их ответы серьёзное влияние оказывают формулировки самих вопросов.
Но они всё равно остаются детьми, просто этап взросления у них происходит при серьёзным влиянии инфополя и медиасреды.
Если на состав грунтовых вод оказывают серьёзное влияние осадки и паводки, загрязнение, вызванное деятельностью человека (сточные воды промышленных предприятий, смывы сельскохозяйственных удобрения и проч.), то состав глубинных грунтовых вод, разумеется, меньше подвержен изменениям.
Ощущается серьёзное влияние ислама, частенько применяется слово «тэнре», указывая на их старую веру, призывает к исламским канонам.
Змк, как, впрочем, и другие соединения 32 гв. ск, находился во втором эшелоне, поэтому затяжка серьёзного влияния на оперативную обстановку не оказала.
Почему же, зная о столь серьёзном влиянии мыслей на нашу жизнь, мы продолжаем оставаться в их рабстве?
Но давайте оставим тему йода для другой статьи; я упомянул о ней только из-за широкой распространённости нехватки / дефицита йода и серьёзного влияния недостатка этого микронутриента на наше здоровье.
Иные девушки настолько поглощены собой, что даже отношения с молодым человеком, свадьба и рождение ребёнка не оказывают на них какое либо серьёзное влияние.
Серьёзное влияние научной сферы на общественную духовную жизнь никто не будет оспаривать.
Например, И. Р. Шафаревич в книге «Трехтысячелетняя загадка» доказывает, что на эволюцию советской системы серьёзное влияние оказывали настроения советских евреев.
К тому же несвоевременная остановка дизеля, работающего с большим всасыванием отсечного воздуха, приведёт к сильной разрядке его, вызывающей серьёзное влияние на физическое состояние экипажа.
– Мы стараемся зафиксировать исследования в прибрежной части, где более серьёзное влияние волн, а глубине 2–4 метров древние кладки не разрушаются.
Ни одна из теорий или учений не окажет реально серьёзного влияния на вашу жизнь, пока вы не начнёте применять их на практике.
Немаловажно и то, что на степень активности каждой из указанных групп интересов оказывали самое серьёзное влияние технико-географические условия освоения северных окраин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное влияние»

  • Нередко оказывается, что писатель, которому долго приписывали чрезвычайную глубину идей и от которого ждали чрезвычайного и серьезного влияния на движение общества, обнаруживает под конец такую жидкость и такую крохотность своей основной идейки, что никто даже и не жалеет о том, что он так скоро умел исписаться.
  • И это, пожалуй, был единственный человек, который в то время имел серьезное влияние на меня.
  • Сначала княгиня замечала только, что Кити находится под сильным влиянием своего engouement, как она называла, к госпоже Шталь и в особенности к Вареньке. Она видела, что Кити не только подражает Вареньке в её деятельности, но невольно подражает ей в её манере ходить, говорить и мигать глазами. Но потом княгиня заметила, что в дочери, независимо от этого очарования, совершается какой-то серьезный душевный переворот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное влияние»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я