Карта словосочетания «реальная жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальная жизнь»

В реальной жизни человек уходит не так, и уход этот остаётся с тобой на какое-то время или навсегда.
Состояние творческого развития – это принципиально другой уровень энергии, нежели обычное, спокойное, бытовое, нередко рутинное состояние, в котором мы проживаем реальную жизнь.
И с каждым нашим поступком, с каждой эмоцией, с каждой мыслью в нашей реальной жизни может стать чего-то чуточку больше.
Я, конечно, не стану утверждать, что большая часть того, что мне преподавали, в реальной жизни оказалась совершенно бесполезной.
Если в реальной жизни нет ничего живописного, используйте воображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бушменский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стимулировало поиск новых приёмов и форм экранного отражения схожих по сути и по внешним характеристикам событий реальной жизни.
Можно, конечно, не прогибаться под изменчивый мир, а ждать, пока он прогнётся сам, но такого в реальной жизни никогда не бывает.
Провести границу между костюмом супергероя в мире вымысла и его имитациями в реальной жизни становится всё труднее.
Кто призван улучшать – должен знать реальную жизнь с присущими ей недостатками.
Педагогам нужно глубоко осмыслить особенности развития и поведения современного подростка, уметь поставить себя на его место в сложнейшие и противоречивые условия реальной жизни.
Дело в том, что реальная жизнь всегда сложнее, чем любая теория или методика.
Хотя в реальной жизни подобная интенсивность чувств может сохраняться долго, это практически невозможно сделать с помощью письменного слова, так чтобы удержать внимание читателя.
Нет никакого смысла для героя рассказывать во всех подробностях о том, что является частью реальной жизни.
Для всех интересующихся авиацией, особенно для молодёжи, мечтающей о полётах, – это возможность увидеть реальную жизнь и деятельность лётчика.
Его сфера, а не реальная жизнь является нашей артистической областью.
Подразумевается, что ситуацию из реальной жизни можно свести к задаче, имеющей чётко определённое решение/решения.
Поэтому сопоставляйте то, что вам снится, с тем, что в вашей реальной жизни происходит.
Поэтому часто существуют стереотипы представлений о той или иной профессии, которые в реальной жизни очень часто подтверждаются.
Тем не менее переход от лабораторной среды к реальной жизни часто оказывается непростым.
Он показал реальную жизнь великого музыканта и человека, который оставил нам такую удивительную музыку.
Этот результат является доказательством того, что большинство их методик изучения окружающего мира объективно отражают реальную жизнь.
Сила и жизненность марксизма-ленинизма состоит в том, что он опирается в своей практической деятельности именно на потребности развития материальной жизни общества, никогда не отрываясь от реальной жизни общества.
Казалось бы, вполне очевидно, что важно и то, и другое, однако в реальной жизни большинство видов работ предполагает определённое соотношение предпочтений и склонностей сотрудника в отношении процесса и результата.
Во сне человек ведёт постоянный диалог с самим собой, в подсознании возникают образы, которые, так или иначе, отражают проблемы реальной жизни, ваши страхи, тревоги и заботы.
Если вы сами автор произведения, то видеть во сне, что вы исправляете ошибки в своей рукописи, предсказывает, что в реальной жизни придётся столкнуться с трудностями.
Мы же для первого раза обратимся к тем магическим значениям чисел, которые пригодятся нам ежедневно в обычной реальной жизни.
Броуновское движение в реальной жизни имеет склонность сополагать, казалось бы, несовместимые события.
Но в реальной жизни ребёнок, попав в волчью стаю, не становился человеком, так и оставался своим среди зверей.
Античное искусство отражает конкретные явления реальной жизни.
Здесь и начинается реальная жизнь, в 58 лет!
Меж тем, в реальной жизни гораздо с бо́льшим уважением относятся к тем, кто умеет за себя постоять, обозначить свои потребности, границы и интересы.
Но если вести себя так, то может получиться, что все твои силы будут уходить только на то, что в психологии называется выстраиванием защит, а для реальной деятельности, для реальной жизни просто не останется ни сил, ни времени.
Сетевые отношения позволяют проигрывать любые роли, в результате чего происходит смена приоритетов, и реальная жизнь начинает казаться скучной преамбулой к «настоящей» (то есть виртуальной).
Но в реальной жизни мало кто способен вести себя таким образом.
Однако в реальной жизни существуют разнообразные формы отклонений от «правильной» речи.
Мне довелось несколько раз участвовать в полноценных проектах пусконаладки, и опытным путём мы с коллегами пришли к выводу, что в реальной жизни нужно добавлять ещё два: один в начале классической модели и один в конце.
Помимо поворотов сюжета, отражающих жизнь людей, которые так много страдали, здесь есть изображения традиционных картин (особенно животных, людей и лошадей), создающих ощущение реальной жизни в их движении и телесности.
Но реальная жизнь проходила намного зауряднее.
Смерть больше не является фактом, сводящим человеческую жизнь к небытию, но событием, позволяющим человеку прикоснуться к более реальной жизни, к существованию лучшему и более полному; это уже не нечто, что унижает его и уничтожает, а то, что возвышает его и обогащает его существо.
Обратите внимание, что в реальной жизни процесс познания часто идёт в противоположную сторону – человек начинает слушать (1) и, ещё не усвоив информацию, торопится её кому-то рассказать (4).
Средневековая мысль именно поэтому вращается вокруг идеи единого субъекта, что индивидуальный человек в реальной жизни ещё не обрёл самостоятельного существования и существовал только как часть единого целого, средневекового города, общины, цеха, с жёстко предписанной обществом ролью.
Он выбросил их из головы; почему его всегда должны угнетать факты реальной жизни?
Если у вас есть родственники или знакомые младше двадцати, вы наверняка замечали, что в их браузере постоянно мелькает сине-голубой логотип «ВКонтакте», и то, что происходит на страницах с этим лого, почему-то кажется им более важным и осмысленным, чем так называемая реальная жизнь (если вы сами являетесь тем родственником и знакомым младше двадцати лет, то извините, что здесь приходится объяснять такие очевидные вещи, а также не очень понятно, как вы нашли в себе силы оторваться от «ВКонтакте» и взяться за книгу).
Совокупность этих деталей вызывает у наблюдателя совершенно конкретные ассоциации, связанные либо с картинами реальной жизни, либо с образами, созданными воображением.
Помимо научного интереса, изучение феномена телепатии важно и потому, что это даёт возможность создать такой виртуальный мир, который, в отличие от компьютерной виртуальности, не подменяет реальную жизнь, а расширяет и обогащает её.
Но в реальной жизни обычно получается не по правилам.
– Приходилось ли вам задумываться о том, что до того, как появились современные гаджеты, вы уделяли реальной жизни больше внимания?
Умело нарисованные картинки, точные копии реальной жизни были слишком глянцевыми и правильными, чтобы в них верить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная жизнь»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «реальная жизнь»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я