Предложения со словосочетанием «реализовать программу»

В ответ министр авиации парировал, что, если его ведомству не будут предоставлены запрашиваемые объёмы цемента, он не сможет реализовать программу строительства ста двадцати пяти аэродромов.
К сожалению, неблагоприятные погодные условия не позволили реализовать программу в полном объёме.
Выше были приведены подготовительные шаги перед тем, как вы на самом деле реализуете программу или начнёте программировать решение задачи.
Лишь после окончания войны можно будет реализовать программу партии.
Невозможно представить, как можно реализовать программу, нацеленную на юных игроков, если в ней не сделан упор на образование и тренировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кислотостойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках портфеля услуг департамент инновационных бизнес-моделей разработал и реализовал программу ускорения.
В настоящее время BPM широко применяется по всему миру: более 80 % ведущих организаций активно реализуют программы BPM, и многие из них – в глобальном масштабе.
При планировании многолетней тренировки знания с учётом выше перечисленных особенностей позволяют наиболее полно реализовать программы развития юных спортсменов (В. Б. Зеличенок, В. Г. Никитушкин, В. П. Губа, 2000).
Вот и создала их для себя реализуя программы прородителя.
Данная методика хотя и предполагает оценку общей доступности высшего образования в пределах региона, но не может быть применена в отношении всех образовательных организаций высшего образования (а только тех, которые реализуют программы стратегического развития).
Разработать и реализовать программы педагогических тренингов с проработкой психологических установок и с планированием конкретных действий через осознанность и осмысленность педагогов.
Нужно знать, что приходя на эту землю, человек реализует программу или судьбу, которая заложена в нём, и он ни на йоту не отступит от неё, и никто не сможет помешать её исполнению.
Там удалось за короткое время реализовать программу исследования ценностей и установок, а также структур управления, связанных с экономическим и социальным развитием.
Как быстро вы можете реализовать программу борьбы с тревогой?
Он просто неэффективен, потому что его тело находится в неисправном техническом состоянии, и это не даёт мозгу реализовать программы выживания и оптимизации качества жизни.
– Идея проекта возникла в 2011 году как попытка реализовать программу дуального обучения гостиничному бизнесу в сотрудничестве с российскими вузами и ссузами.
Проповедуя эти рецепты полного освобождения от авторитетов (государственных, военных, религиозных), участники революций 2.0, хотя и считают себя освободителями народов, на практике реализуют программу узкого глобального круга экономических и культурных поработителей.
В 1996 г. компания Volvo, реализовав программу повышения удовлетворённости клиентов, обошла 23 своих конкурентов (исследования J. D. Power IQS).
Отсюда враждебность первых поколений социологов-позитивистов к более ранней социальной философии и недоверие их следующих поколений к собственным предшественникам, которые, как обычно выяснялось, не умели полностью реализовать программу «эмпирической социологии», то есть социологии единственно научной.
Используя средства логического анализа и аппарат математической логики, логические позитивисты в отличие от логических атомистов пытались более последовательно реализовать программу позитивистского эмпиризма.
Традиционный (рационалистический) подход в управлении человеческими ресурсами исходит из того, что если компания инвестирует в кадры (совершенствует технологии отбора персонала, систематически организует его обучение и реализует программы карьерного роста, хорошо платит и заботится о нём), то она в праве требовать от своих работников лояльности и ответственного отношения к работе.
Остановить отток капиталов из страны, а для этого – увеличить размер внутреннего рынка и привлечь прямые инвестиции, улучшить деловой климат в стране, разработать и реализовать программы вовлечения в инвестиции средств населения, снизить долю государства в экономике и т. д.
На фоне этого передовые страны реализуют программы по созданию и переходу на новый технологический уклад.
Наши тренеры реализуют программы по дополнительному профессиональному образованию по всей стране.
Он обязан реализовать программу первоочередных мер «Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму».
Кроме того, это позволило бы, пусть с опозданием, реализовать программу чествования, аналогичную программе «докторских» юбилеев.
Сейчас «Чистое дело» реализует программы раздельного сбора мусора в г. Долгопрудном, сбора макулатуры, в которой задействованы школьники, и занимается продажей строительных материалов из переработанного сырья.
Он найдёт причины сложившейся ситуации, ресурсы для её преодоления, поможет составить и реализовать программу саморазвития.
С 2009 по 2010 год подразделение Johnson & Johnson – McNeil Consumer Healthcare (именно ему поручили реализовать программу изъятия товаров после отравления «Тайленолом» в 1982 году) – должно было действовать по той же схеме и убрать с полок несколько популярных детских препаратов, включая «Тайленол», «Бенадрил» и «Мотрин».
Псевдодуховные концепции триединства мироздания, которые лишь внешне копируют образ целостности, реализуют программы субъективной формы бытия, которые развивают философемы о «норме» генезиса духа в категории всеобщего.
Лейбористы обещали реализовать программу создания нового «государства всеобщего благосостояния», которое бы заботилось о человеке на протяжении всей его жизни.
Я оказалась тем потомком, который реализовал программу папиной мамы.
Она смогла реализовать программы партий-соперников по охране детства, защите прав женщин, электроснабжению и многие другие.
По факту земного проявления, каждый землянин получает всё самое необходимое, для того, чтобы реализовать программу земной жизни данного воплощения.
Так, в 2000 году французское правительство реализовало программу по преодолению хронических двузначных темпов роста безработицы, которая базировалась на политике, совершенно для этого не годной, хоть на первый взгляд и казавшейся весьма удачной (тут уместно вспомнить мудрую поговорку «не всё то золото, что блестит»).
Быть может, мой брат реализует программу матери с её худшими ожиданиями?
Все подробности жизни матери и её окружения становятся теми истоками, закладывающими в развивающийся организм определённые «инструменты», которые позволят реализовать программу души ребёнка.
У нас есть программа, понятная народу, есть сильная организация, готовая реализовать программу, и есть стратегия, которая позволит объединить коммунистов и патриотов, аграриев и интеллигенцию, культуру и церковь.
Но ведь программа уничтожения любви и жизни остаётся, а так как система блокировки неправильного поведения снята, то можно предполагать, что в жизни этот человек реализует программу уничтожения любви в более широких масштабах, чем его мать.
Крохотные семена, которые были брошены в благодатную почву, выросли, полноценно реализуя программы своего развития, сжаты и собраны в снопы литературных рубрик.
Более того, они реализуют программу международного обмена, приглашая людей со всего света.
Следует сказать, что действие факторов риска в самом начале беременности реализует программу «всё или ничего».
– Составляет и реализует программу развития продающего персонала: листы развития персонала и план обучения действующих сотрудников.
К счастью, в последние годы активно реализовали программу «доступная среда» – везде и всюду оборудовали пандусы и съезды, и тётя лихо вкатила в холл гостиницы без посторонней помощи.
Любая организация, желающая успешно реализовать программу по получению новых лидов, должна обратить внимание на эту проблему и решить её с учётом своей собственной специфики.
Ключевые сотрудники и руководители всех уровней открыты для сотрудников, проводят презентации новой стратегии в своих подразделениях, объясняют происхождение изменений и реализуют программы повышения квалификации и развития персонала, чтобы выполнить новые задачи.
Следующее определение это фенотип, это как реально смог реализовать программу ваш ген. Всё ли включилось в процесс или что-то осталось не раскрытым.
Именно для такого количества граждан мы сможем реализовать программы «Каждой семье – отдельный дом», «Каждому мужчине – подержанную иномарку», «Каждой женщине – полноценный мужчина», «Каждому ребёнку – английский язык».

Значение слова «реализовать»

  • РЕАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. реализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Провести (проводить) в жизнь, осуществить (осуществлять). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗОВАТЬ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «реализовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализовать»

РЕАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. реализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Провести (проводить) в жизнь, осуществить (осуществлять).

Все значения слова «реализовать»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «реализовать программу»

Ассоциации к слову «реализовать»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я