Предложения со словосочетанием «реализовать задачи»

Греки не могли полностью реализовать задачу подчинения персов своим политическим и коммерческим целям.
Система может быть масштабирована в конструкцию любого размера и усложнена до уровня, позволявшего реализовать задачи сколь угодно высокого порядка.
Он с трудом справляется с задачами оперативного управления, оказывается бессилен в период кризисов и стагнации и не способен реализовать задачи модернизации страны.
Политический фактор состоит в том, что все разновидности процесса имеют социалистическую природу, отвечают интересам советского общества и государства и каждый из них реализует задачи коммунистического строительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстричься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Бизнес-клуб «Предприниматель» (реализует задачи популяризации и вовлечения студентов в предпринимательство, способствует формированию единого коммуникационного пространства между новаторами, инвесторами и предпринимателями);
История учит, что никакой самый эффективный технический прогресс и самые совершенные технологии не способны обеспечить формирование позитивных ценностей, необходимых для сохранения социума и культуры, и только духовно-нравственное воспитание способно реализовать задачи развития целостной и гармоничной личности.
Однако реализовать задачу создания в полосе отчуждения дивизий пограничной стражи не удалось.
Естественно, при всём желании не упустить ни малейшего мало-мальски значимого нюанса, всё же важно постараться реализовать задачу воссоздания процессов на крупно-этническом, если можно так выразиться, уровне, а с формированием и упрочением элементов государственности – в плоскости возникающих, становящихся жизненными реалиями международных смыслов и содержаний.
Представительные органы власти являются «работающими корпорациями», осуществляющими практическую работу по руководству экономическими и социальными процессами, непосредственно реализуют задачи и функции, которые в государстве диктатуры пролетариата принадлежали исполнительным органам власти и управления.
Завтра, сформированное в результате кармического луча, реализует задачу влияния на вчера и сегодня.
Программа реализует задачи по интеграции образовательных областей «Физическое развитие» и «Художественно-эстетическое развитие» и раскрывает основные направления и формы взаимодействия с семьями воспитанников.
– Только и вы там не сидите сложа руки, думайте, как реализовать задачу имеющимися силами.
Квартернер реализует задачу, поставленную двойкой, с помощью возможностей, заданных тройкой, освоение внутренних возможностей импульса и создание базы для реализации.
В мире людей мы, как правило, сначала реализуем задачи других, а только потом – свои собственные, так протекает незаметно вся наша жизнь.

Значение слова «реализовать»

  • РЕАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. реализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Провести (проводить) в жизнь, осуществить (осуществлять). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗОВАТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «реализовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реализовать»

РЕАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. реализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Провести (проводить) в жизнь, осуществить (осуществлять).

Все значения слова «реализовать»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «реализовать»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «реализовать»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я