Предложения со словосочетанием «реакция слушателей»

Поэтому первую реакцию слушателей, связанную с информационной перегрузкой, нужно нейтрализовать убеждённостью в том, что через некоторое время они смогут применить полученные знания в работе.
Тем не менее искусству эффективной коммуникации нужно учиться, чтобы предвидеть реакцию слушателей и управлять ходом дискуссии.
Не стоит читать сразу несколько глав-снов, более того, учитывая реакцию слушателя, можно прочесть только что прочитанный сон ещё раз, по ходу обмениваясь впечатлениями.
То есть при этом обретается способность не только рассказывать истории, но и воспринимать реакцию слушателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По реакции слушателей косвенным образом уточняется их отношение к себе и к окружающему миру.
Но его самого реакция слушателей разочаровала.
Стоило немного отвлечься, и я просто перестала воспринимать болтовню попутчика, а тому, кажется, и не требовалась реакция слушателя, хватит и молчания.
Светлые его глаза тоже играли, из них излетали весёлые молнии и, зорко фиксируя реакцию слушателей, он ничем не выдавал своих позывов к смеху.
Поток чувств не получая поддержки постепенно ослабеет, и говорящий сам начнёт отвлекаться на второстепенные мысли или смотреть по сторонам, не интересуясь реакциями слушателя.
– Как вы, наверное, уже догадались, к вам я мог обратиться лишь в одном случае, – начал свой рассказ человек с быстро бегающими глазами, которые постоянно пытались оценить реакцию слушателей на его слова, – я разыскиваю материал с определёнными параметрами.
Рассказ не занял много времени и не вызвал бурной реакции слушателя.
Слегка проведя пальцами по её округлому боку, как бы благодаря и прощаясь с ней одновременно, быстро повернулся и вышел из комнаты, не дожидаясь реакции слушателей.
Невосприимчивость отца к реакции слушателей поражала.
Диалогическая ситуация рассказывания значительно ориентирована на финальную ответную реакцию слушателя, на его приобщение к карнавальному мироощущению.
Необходим подход, способный охватить единой теоретической концепцией огромное разнообразие форм речи, целей говорящих, подразумеваемых и реальных реакций слушателей, коммуникативных ситуаций.
А вам, как я вижу, хочется услышать саму суть, не заостряя внимания на неважные мелочи, – преподаватель сделал паузу, чтобы посмотреть реакцию слушателей, – можно узнать историю жизни парня, который стал целителем.
И каждый раз удивляла и радовала реакция слушателей и зрителей, среди которых бывали люди самых разных профессий и возрастов – от учеников начальных классов школы до пенсионеров.
Реакция слушателей разделилась: одни рассуждали, что именно отнести к «непредвиденному», вторые задумчиво молчали.
Вероятно, ему нужно было уловить реакцию слушателей, чтобы выстроить в своём яйцевидном мыслительном центре дальнейшую пронзительную речь.
Мы ловко преодолеваем препятствия, развлекаемся, сочиняя рассказ, как мы заклеили байдарку сливочным маслом, изображаем реакцию слушателей.
Это подчёркивается как популярным в восточных сказках типом начала: „Так было или нет – с неба упали три яблока", так и заключительными формулами типа: „Сказка закончилась – больше нет лжи", смещением сюжета сказки в неопределённое русло: „тридевятое царство", „тридесятое государство", через промежуточные замечания рассказчиков и последующую реакцию слушателей: „Он трижды солгал вам", „известный лжец".
Доктор поспешно закончил выступление, недовольный реакцией слушателей, мало что понявших, перебивавших его, выкрикивавших осуждения и насмехавшихся.
Я просматривал выступления самых ярких политиков и артистов, слушал экспертов, выступающих на площадке TED, репетировал перед зеркалом, отрабатывал каждую фразу, проигрывал в голове разные реакции слушателей, в том числе и самих членов комиссии.
– Аналитики дают восемьдесят процентов вероятность, что он покинул столицу, – отсутствие реакции слушателя, подтолкнуло к продолжению: – Парень родом из глубинки, подсознательно тянется к тишине и малолюдности, детство подопечного было более чем обеспеченным по местным рамкам.
Термин часто используется для описания реакции слушателей на музыку периода романтизма.
Замолчав, я изучил реакцию слушателей.
– Ты отлично выступила, ты же видела реакцию слушателей.
А вот реакция слушателей поразила: все опять зашлись в дурном, гомерическом хохоте.
Не скрою, реакция слушателей чаще всего была гробовой, то есть ни звука, ни шороха.
В процессе обучения подопытные осваивали CLT, а также просматривали видео с выступлениями харизматиков, приостанавливая их каждые пару секунд, чтобы запомнить и впоследствии скопировать поведение, а также проследить реакции слушателей.
Не могу сказать, что мне самой были понятны все использованные обороты (даже сейчас), но их напор вызвал бешеную реакцию слушателя
Настоящему учителю жизненно важно ощущать живую реакцию слушателей, видеть их глаза, считывать мимику и другие невербальные сигналы, слышать их вопросы.
Ободрённые реакцией слушателей, детдомовцы распелись и голосили вовсю.
Он знал, что его семинар пользовался популярностью и вот теперь с интересом ждал реакцию слушателей.
Они могут смотреть прямо в лицо собеседнику, но не отслеживают его реакцию, и их аффективно напряжённый монолог разворачивается вне учёта реакции слушателя.
Я всегда отслеживаю реакцию слушателя.
И всегда наблюдаю восторженную реакцию слушателя, затаившего дыхание, ну разве что не аплодирующего.
Ожидаемая и вполне предсказуемая первая реакция слушателей – недоумение и отторжение.
– Демон замолчал, оценивая реакцию слушателей.
В-третьих, интерактивность, предполагающая ответную реакцию слушателей как сотворчество; основные темы и образы – любовь, ненависть, дружба в разных интерпретациях; развлекательность как основная функция.
Поэтому первую реакцию слушателей, связанную с информационной перегрузкой, нужно нейтрализовать оптимистичной уверенностью в том, что через определённое время они смогут применить свои знания в работе.
Жаль, произведение не сохранилось, но одну фразу я запомнил благодаря бурной реакции слушателей.
Но реакция слушателей оказалась холодно-удивленной.

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «слушатель»

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «слушатель»

СЛУ́ШАТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто слушает кого-, что-л.

Все значения слова «слушатель»

Синонимы к словосочетанию «реакция слушателей»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «слушатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я