Предложения со словосочетанием «реакция окружающих»

Это дополняется реакцией окружающих людей кармической группы, интуитивно реагирующих на проявления этой энергии в человеке.
Новые стимулы запускают ответные реакции окружающего мира и кардинально меняют жизненные ситуации, в которые мы попадаем.
При этом негативная реакция окружающих только усиливает стремление ребёнка к этим действиям, поскольку служит доказательством собственной силы.
Ещё одним минусом для выражения сильных эмоций является то, что они далеко не всегда вызывают адекватную реакцию окружающих.
Другой вариант неадекватной реакции окружающих – непонимание собеседника, как ему реагировать на излишне бурное выражение эмоций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угольно-чёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы мы ни пытались скрыть свои эмоции, они неизбежно просачиваются наружу и формируют реакцию окружающих на наши слова и поступки.
Все их тренировки в процессе освоения языка подкрепляются позитивной реакцией окружающих, и это позволяет им с лёгкостью начинать говорить на разных языках.
Дети – глубоко социальные существа, они считывают реакции окружающих и учатся относиться к людям, наблюдая отношения других.
Мальчик не замечал реакции окружающих, а просто работал: быстро и спокойно.
Царя смущает только возможная реакция окружающих на этот факт: «ведомо, владыко святый, тело перстно есть, да мы малодушнии тотчас станем осуждать да переговаривать» (171).
Вследствие различной реакции родителя на одно и то же поведение ребёнка, последний теперь каждый раз вопросительно и напряжённо ожидает реакции окружающих людей на своё поведение, что постепенно повышает уровень его тревожности.
А во-вторых, мы сами по-разному воспринимаем реакцию окружающих.
Бывает ли у тебя, что реакция окружающих удивляет?
Управляющие функции – это комплекс психических процессов и навыков, таких как внимание, память, самоорганизация, планирование, саморегулирование, метапознание (умение видеть общую картину происходящего) и способность корректировать своё поведение с учётом реакции окружающих для достижения поставленной цели.
Появление такого рода наслоений является результатом многократно испытанных ребёнком неудач в ходе речевого общения, а также неправильной реакции окружающих на его речевой дефект («выговоры», насмешки, передразнивания и пр.).
Оно означает, что есть сопротивление, некая внешняя реакция окружающей среды, которая зачастую направлена на то, чтобы вернуть человека в исходное состояние.
Она представляла реакцию окружающих, их перешёптывание и ухмылки.
В четвёртые лунные сутки можно увидеть первую реакцию окружающего мира на наши действия, совершённые с начала лунного цикла.
Стало немного легче, ведь больше всего я боялась реакции окружающих на свой вид и свою внешность.
Лобные доли помогают нам предвидеть исход различных ситуаций, планировать действия, запускать реакции, учитывать ответную реакцию окружающего мира и в соответствии с ней прекращать или менять свои действия.
Но вы можете проанализировать реакции окружающих и сделать выводы.
Часто причина неудач любого начинания напрямую связана со страхом реакции окружающих.
Без знаний реакций окружающего мира любая система внутренних параметров будет шаткой и слабой структурой и может быть обрушена в одночасье при сильном внешнем воздействии – ударе.
Теперь, прежде чем что-то сделать, он старается предсказать реакцию окружающих.
Они не обладают достаточной визуально-коммуникативной компетенцией и имеют низкий уровень развития рефлексии, т.е. не понимают, что им подходит, не уделяют внимание внешнему виду, не могут оценить реакцию окружающих людей на свою самоподачу, а также учитывать требования ситуации.
После чего человек, прежде чем что-то сделать, ждёт реакции окружающих людей.
Хотя я и раньше замечал странную реакцию окружающих на мои выходки и проказы, мне просто казалось, что это всё из-за общей строгости и требовательности в обучении.
Мышонок оказался настолько сбит с толку подобной реакцией окружающих, и чуть не угодил под карету, что подъезжала к главной оцепленной дороге, со стороны кварталов.
Противоречивые особенности личности героини с самого детства вызывали неоднозначную реакцию окружающих: «Анатолий действительно поначалу не мог смириться, что девочка, мгновенно запоминавшая наизусть любой текст, никак не может научиться складывать буквы»[Рубина 2016: 69].
Сначала она подумала, что это какая-то шутка, и кто-то так проверяет реакцию окружающих.
Поехали, нам пора, – и, не дожидаясь реакции окружающих на свои слова, быстро направился к выходу.
Сначала он обращает внимание на чёткие эмоциональные реакции окружающих и задаёт взрослым уточняющие вопросы (например, – «этот мальчик плачет, потому, что ему мама конфету не купила?»), затем начинает оценивать более сложные эмоции.
И вместо ответа получил странную реакцию окружающего пространства на свой вопрос.
Знания помогают предугадать реакцию окружающих, подсознательно уловить логику происходящих событий и поведение людей.
Что немедленно вызвало восторженную реакцию окружающих, кто-то засвистел, кто-то даже зааплодировал, гул голосов выразил одобрение поступку девушки.
Возьмём известный криминологам «эффект ярлыка»: он описывает, как наше внутреннее восприятие себя или ожидание от коммуникации влияет на поведенческие реакции окружающих нас людей.
Если второй участник пассионарного склада ума и характера в отличие от фанатика имеет не просто некие жёсткие убеждения, а чётко знает реакции окружающего мира на конкретные действия, то его преимущество получается в том, что он ищет способы достичь именно цели.
Хотелось спросить в чём дело, что так тяготит его, но, вспомнив реакцию окружающих, я кажется и сама всё поняла – они боялись его, ненавидели и боялись.
Какова реакция окружающих на наши поступки, каковы результаты наших усилий и т. п.
Они негодующе смотрели на осколки и беглым взглядом озирались, вокруг пытаясь понять реакцию окружающих.
Она стыдится себя и не желает видеть реакции окружающих на то, что с ней произошло.
Судя по отсутствию реакции окружающих, действительно показалось.
Для полноты картины вскинул правую руку. Можете сколько угодно твердить, что у меня нет ничего святого, но я просто хотел посмотреть реакцию окружающих.
Проклятье галтов, я знаю, что по местным меркам у нас, шелтян, не слишком привлекательная внешность, но иногда реакция окружающих вызывает раздражение.
Когда же выскочка терпит крах своих намерений реакция окружающих совершенно иная.
Реакция окружающих привела в бешенство. Мир скуп на доброту, но щедр на боль – физическую или ментальную. Это ни хорошо и ни плохо. Просто так он устроен.
Его нисколько не беспокоила реакция окружающих на чавканье и тот факт, что он вытирал руки о спины соседствующих гостей.
Заикание манифестирует обычно после испуга, под влиянием реакции окружающих дополнительно развивается страх публичной речи (логофобия), который замыкает порочный круг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реакция окружающих»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «реакция»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я