Предложения со словосочетанием «реакция населения»

Там, в анекдоте, единственной реакцией населения после оглашения указа было: «Верёвки свои нести, или профсоюз обеспечит?» Возникни подобный указ в ноль семнадцатом году – реакция была бы до мелочей схожей.
Хотя ещё в самом начале большевистской эры общей реакцией населения на произвол властей был поток «писем протеста», манифестации, забастовки на производстве и даже стихийное повстанческое движение в сельских местностях.
Реакция населения последовала вполне ожидаемая.
Если рассматривать революцию как движение к созданию общества, проповедующего лозунги «свободы», «равенства» и «братства» и реализующего их в земной жизни, логично задать вопрос: не являются ли все коммунистические революции во всей мировой истории закономерной и оправданной реакцией населения на достижение зажиточной и справедливой жизни для всех?
Единственное, что его удерживает от выступления, это опасение массовой негативной реакции населения, которое может поддержать короля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответная реакция населения вполне естественна – необходимо заменить неэффективную монархическую модель управления коллективным органом.
Данные исследования дают убедительные ответы на этот вопрос, а также на вопрос о том, какова была реакция населения оккупированных районов на присутствие немцев и перспективы восстановления советской власти.
Ведь между политикой государства и реакцией населения существовала неразрывная связь.
Размышляя над тем, что мне предстоит сделать, я с ужасом представляла реакцию населения.
Подвох в том, что страх перед будущим выглядит патологическим в стабильном обществе, а вот его распространение в условиях нестабильности может считаться нормальной реакцией населения на происходящее.
Я ведь не просто вырезку из журнала к стене прикнопил, а изучаю реакцию населения на это странное и вроде бы непривлекательное лицо.
Например, речь может идти о политических решениях, принимаемых на основе предварительного тестирования реакции населения.
Это снижение обусловлено сокращением возможностей для накопления у низкодоходных групп населения, а также снижением склонности к сбережению более обеспеченных групп как естественной реакции населения на экономический кризис и падение доходов предшествующих лет.
Так же равнодушной была вообще реакция населения, которого смена лиц на вершинах власти вообще не касается непосредственно.
Социальные протестные негативы такая реакция населения национальных государств против глобализма.
Но тогда возникал вопрос: зачем вообще тратились деньги на исследование реакции населения, которое, по здравому размышлению, не могло отреагировать никак иначе?
Поэтому анализ институциональной структуры общества – как её глубинных и инертных, так и более поверхностных и подвижных пластов – позволяет лучше понять, каким образом формируется демографическая политика различных стран мира, складывается реакция населения на её мероприятия.
Наркоторговец, не ожидавший подобной реакции населения, стоял потерянный, виду старался не подавать, хотя и забыл, зачем всё затеял, не помнил даже слов, которые знал.
По степени адекватности на окружающую среду и социум, даже в цивилизованных странах, реакция населения напоминает «высокооктановую» смесь поведенческих установок обитателей зоопарка и психиатрической лечебницы самого строгого режима.
Реакция населения континента была неоднозначной.
Скорость реакции населения внушала уважение: всё же на текущий момент большинство должно было ещё спать…
Показательной для того времени стала реакция населения на московский пожар 2–3 июля 1918 года.
Это наверняка только проверка реакции населения, которое всё ещё не потеряло свои корни настолько, чтобы позволять делать с собой абсолютно всё, что вздумается.
Развитие данной отрасли так же сильно тормозилось из-за крайне высокой стоимости производства и опять же неоднозначной реакции населения.
– Нет, но здесь тоже убили полицейского, и любой адвокат, взявшийся защищать предполагаемого преступника, столкнётся с резко отрицательной реакцией населения.
Ответной реакцией населения было широкое партизанское движение, которое активно использовали в своих целях большевики и эсеры.
Остро негативная реакция населения и массовые (впервые после реформ 1990-х гг.) протестные акции получателей льгот вынудили правительство в срочном порядке искать пути экономической компенсации и снятия напряжения в обществе.
Отсюда дикая негативная реакция населения.

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «реакция населения»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я