Предложения со словосочетанием «реактивное движение»

Вообще говоря, сам принцип реактивного движения интуитивно понятен.
Здесь он напишет свои главные труды по космонавтике, теории реактивного движения, космической биологии и медицине.
Но для реактивного движения нужно очень много горючего, способного при сгорании освобождать огромное количество двигательной энергии.
Для получения реактивного движения эти взрывы надо производить в специальной камере, помещаемой позади корабля или ракеты.
Да, звучит сложно, но ты сразу всё поймёшь, если проделаешь один опыт, который показывает, как происходит реактивное движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биокерамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лаборатория реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory, JPL) NASA использовала наиболее современные технологии, чтобы этот аппарат мог выдержать самые тяжёлые испытания.
Правда, в процессе реактивного движения по кругу я немного сбился и уже вряд ли бы сказал, откуда пришёл, но, к счастью, звуки битвы быстро подсказали мне верное направление.
Если так обстоит дело со сравнительно сложным произвольным движением, то с простыми движениями дело обстоит значительно яснее, и ряд последовательных реактивных движений (скажем, движений пальцем) одного и того же испытуемого оказывается обычно настолько устойчивым, что даже детальный анализ показывает полное сохранение их основной формы.
Кальмары – настоящее чудо природы: переливающиеся, гуттаперчевые, легко парящие, использующие реактивное движение.
Если приоткрыть горловину шарика, то вылетающие мощной струёй молекулы создадут реактивное движение.
Чтобы исключить реактивное движение, для этого нужна скорость света.
Эта книга не объяснит вам теорию относительности или сложные детали реактивного движения, то есть самой науки, стоящей за ракетостроением.
Для их раскрытия важно много, глубоко и серьёзно работать со своими глубинными интервенциями, освобождая топливо для нашего реактивного движения вверх.
Изменение парменной скорости, отклонение от нормы вызывает реактивное движение.
Знаете, где была создана формула реактивного движения?
Также он наблюдал окружающую его жизнь, из каковых наблюдений и возникла идея его первого изобретения – весла, конструкция которого в общих чертах была списана с реактивного движения медузы.
Впервые была высказана идея использования реактивного движения в артиллерии.
Большинство из них вообще слабо представляло себе природу реактивного движения.
До теории реактивного движения оставалось ещё две тысячи лет.
Однозначность создания промежуточной стадии эвакуируемых космических аппаратов многоразового использования, имеет под собой основу создания электромагнитных запусков космической аппаратуры, без применения начальных фаз реактивного движения в пространстве, но при этом сама многозадачность космических полётов возрастает многократно, ровно до того момента, когда истинный вес космического аппарата начнёт превосходить сами законы электромагнитной природы.
Умели пользоваться перчатками, модулем управления, камерой, клапаном продувки и даже системой реактивного движения.
Если сопротивляться, то это реактивное движение вниз.
Подчёркивая архаичность текста, далеко за лесами на другой стороне реки с полигона реактивного движения стартовала ракета.
Они изучали астрономию и астрофизику, медицину и биологию, учились ориентироваться по звёздам и уясняли законы реактивного движения и небесную механику.
Из простого кружка любителей реактивного движения родилась гигантская отрасль советского ракетостроения, которое вывело человечество в космос…
При разработке аппарата инженеры-бионики взяли за основу реактивное движение медузы и пришли к выводу, что медузоподобная форма будет оптимальна.
На последних этапах внутриутробного развития у ребёнка начинают появляться простейшие реактивные движения, жизненно необходимые ему после рождения (зачатки хватательных движений и поворачивание головы в сторону прикосновения).
Или нечто аналогичное на магии, но сам принцип реактивного движения сохранён.
– Реактивный двигатель – особый двигатель, который использует принцип реактивного движения.
Внизу были двигатели, которые, создавая реактивное движение, создавали и искусственную силу тяжести в противоположном ускорению направлении.
Уже на последнем курсе они проходили летнюю практику во всемирно знаменитой «Лаборатории реактивного движения», где были представлены новейшие образцы космических ракетных двигателей, компьютерных систем управления, ракет и космических аппаратов.
Закон сохранения импульса и основанный на нём принцип реактивного движения тебе известен.
Он никак не мог поверить, что есть тот, кто так далеко продвинулся в создании теории реактивного движения и межпланетных сообщений, почувствовал, что именно он, этот человек, поможет ему найти дорогу к реализации его мечты.
Изменение парменной скорости или её отклонение от нормы вызывает реактивное движение.
Пороховые ракеты дали толчок конструкторской мысли, направленной на исследование принципов реактивного движения.
Именно тогда он начал разрабатывать теоретические основы космонавтики и написал свою знаменитую формулу реактивного движения, которой мы пользуемся до сих пор.
Потом, махнув мне, отец поворачивал к остановке служебного автобуса на полигон реактивного движения, а я шёл на свою проходную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реактивное движение»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реактивный»

  • РЕАКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Хим. Служащий реактивом при химических анализах. Реактивные вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКТИВНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реактивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реактивный»

РЕАКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Хим. Служащий реактивом при химических анализах. Реактивные вещества.

Все значения слова «реактивный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «реактивное движение»

Ассоциации к слову «реактивный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я