Предложения со словосочетанием «реактивные двигатели»

Под оглушительный рёв реактивных двигателей мы вышли из самолёта в маленьком аэропорту.
По небу незримо пролетел самолёт – я отчётливо расслышал гул реактивных двигателей.
Некоторое время он прислушивался к плавному шуму реактивного двигателя.
Так начал свою работу жидкостный реактивный двигатель, которому вскоре предстояло сыграть главную роль в судьбе ракетной техники.
Ни атомная бомба, ни реактивные двигатели самолётов не имеют прямых природных аналогов в окружающем нас мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятнадцатитысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже на глаз пушка была заметно длиннее, да и размещалась не в башне, а на ней, выставив с противоположной стороны сопло реактивного двигателя системы компенсации отдачи.
– Работа реактивного двигателя на твёрдом топливе представляет не что иное, как реактивный выстрел.
Производство реактивных двигателей составляло основу будущего GE.
Раскрылось отверстие, из которого на подъёмной плите поднялся миниатюрный самолёт без пропеллера и без видимых дюз реактивных двигателей.
Путешествовать на ракете с ревущими реактивными двигателями, исследовать космос, расширять границы человеческих знаний и возможностей – с абсолютной ясностью понял, что хочу стать астронавтом.
Или, например, велась одновременная разработка сорока типов реактивных двигателей вместо трёх-четырёх.
На высоте полутора километров вернувшееся было состояние невесомости резко сменилось перегрузкой – включились реактивные двигатели торможения, затем кровь опять отлила от лица одновременно с появлением неприятного ощущения щекотливого холодка в животе и…
Впервые в мировой истории был услышан оглушительный шум поршневых двигателей, который сопровождал каждый полёт, пока в конце 1940-х годов не стали использовать реактивные двигатели.
В классе «Конструкция двигателя» стояли настоящие реактивные двигатели, целые и в разрезе.
Нашли и подобрали несколько железок, выбитых колёсами и струями реактивных двигателей наших самолётов.
Первые послевоенные реактивные самолёты представляли собой обычные самолёты, на которых вместо поршневых были установлены реактивные двигатели.
Слова эхом застряли хрипящей тишине, и вот она взрывается воем: одна за другой уходят с подвески оружейного пилона тактические ракеты, озаряя факелами реактивных двигателей обугленные руины зданий.
Громкие раскаты грома, напоминающие звук реактивного двигателя самолёта, журчание ручья и голоса лягушек, похожих на звук от лёгких ударов барабанных палочек о ксилофон…
Сейчас я пытаюсь включить реактивный двигатель, чтобы придать машине толчок и перепрыгнуть, как лягушка, фронт ветра.
Несколько шлюзов человек тоже изучил, а небольшие реактивные двигатели были встроены в сапоги его скафандра.
Взревев реактивными двигателями, флаер вышел на орбиту и, сманеврировав, вошёл в плотные слои атмосферы.
Под ногами дрогнула платформа джетборда – овальной платформы с четырьмя реактивными двигателями.
Активировал реактивные двигатели и одновременно сбросил стопоры.
Огромная тяга реактивного двигателя позволяет преодолевать растущее аэродинамическое сопротивление, но и возможности роста подъёмной силы крыла не безграничны.
С большим интересом и желанием я постигал аэродинамику, термогазодинамику, теорию реактивных двигателей, самолётовождение, метеорологию и тактику.
Посадочная площадка быстро приближалась – плоский выжженный круг, оплавленный многократным выхлопом реактивных двигателей.
Легко сбежал вниз, успел метнуться к нагревателю, до того как тот превратил утреннюю порцию орешка в стендовые испытания реактивного двигателя.
Унквийский же боевой костюм имеет – и я рад, что могу сообщить вам это, – свой собственный реактивный двигатель.
Негде взять маленькие реактивные двигатели.
В движение он приводился двумя реактивными двигателями.
Корабль содрогнулся. На всю мощность заработали реактивные двигатели.
Самолёты и вертолёты, пригреваемые ласковым весенним солнышком, почти растопившим остатки снега вдоль очищенных рулёжных дорожек, мирно «дремали» на бетонных стоянках под брезентовыми чехлами, и лишь со стороны ремонтной инженернотехнической части доносился, то затихая, то снова набирая силу, живой звук работающего реактивного двигателя.
Тут же, взревели мощные реактивные двигатели.
И был готов уже оставить ожидание, отправившись вслед за ней, когда в небе раздался свист реактивных двигателей, и на сухую траву перед кораблём легла широкая тень.
Этот прямоугольный наполовину состоящий из стекла транспорт управлялся андроидом и приводился в движение четырьмя миниатюрными реактивными двигателями, установленными в колёсных арках.
Самолёт плавно покатился на взлётную полосу, а потом резко ускорил свой бег и поднялся в воздух, шумно гудя реактивными двигателями.
– Запустить реактивные двигатели, выпустить основные крылья!
При помощи реактивных двигателей, располагающихся на нижних «палубах», что до этого за ненадобностью покоились под землёй.
Практические же работы по созданию реактивных двигателей и реактивных самолётов начались в 1920-х гг., в основном благодаря усилиям энтузиастов.
Подойдя к недовольно морщащемуся от грохота реактивных двигателей экскурсоводу, вынужденно прервавшему свой рассказ группе туристов, я спросил, как местные власти разрешают такое безобразие.
После отстыковки, были запущены маневровые реактивные двигатели для обеспечения схода с орбиты.
Модис (Modis, 1992) использовал логистические кривые для прогнозирования траекторий развития многих современных технологий (от доли автомобилей с каталитическими конвертерами до мощности реактивных двигателей) и разнообразных экономических и социальных феноменов (от роста нефте- и газопроводов до объёма пассажирских авиаперевозок).
Как следствие, в безвоздушное пространство первыми имеют шанс выбраться ракеты на химических реактивных двигателях.
Его магнитное поле работает по принципу реактивного двигателя, с одно стороны всасывая носителей электрической энергии, а с другой выбрасывает его с огромной скоростью.
Я выскочил из «Доджа» и закашлялся, глотнув морозный воздух. Глянул на термометр – минус шестнадцать. Ничего, зато реактивному двигателю легче работать.
Если бы меня как инженера попросили самостоятельно сделать реактивный двигатель, большее, на что меня бы хватило – это набить порохом ракету и поджечь её.
– Только пусть яйцеголовые знают, что земляне смогут защитить свою планету, несмотря на все наши разногласия и примитивные реактивные двигатели.
Летающий дипломатический транспорт, кстати говоря, отнюдь не напоминал аэробус, какой я уже готов был увидеть, когда микроавтобус выкатился на лётное поле: несущий корпус-крыло, два небольших воздушных киля, разнесённых максимально широко, а маршевые реактивные двигатели смещены назад.

Ассоциации к словосочетанию «реактивный двигатель»

Все ассоциации к словосочетанию РЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реактивные двигатели»

  • — Я нахожу, что ты прав отчасти. Разногласие наше заключается в том, что ты ставишь двигателем личный интерес, а я полагаю, что интерес общего блага должен быть у всякого человека, стоящего на известной степени образования. Может быть, ты и прав, что желательнее была бы заинтересованная материально деятельность. Вообще ты натура слишком ргіmesautière, [импульсивная,] как говорят Французы; ты хочешь страстной, энергической деятельности или ничего.
  • — Я думаю, что двигатель всех наших действий есть всё-таки личное счастье.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «реактивный двигатель»

  • Реактивный двигатель — двигатель, создающий необходимую для движения силу тяги посредством преобразования внутренней энергии топлива в кинетическую энергию реактивной струи рабочего тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реактивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реактивный двигатель»

Реактивный двигатель — двигатель, создающий необходимую для движения силу тяги посредством преобразования внутренней энергии топлива в кинетическую энергию реактивной струи рабочего тела.

Все значения словосочетания «реактивный двигатель»

Синонимы к словосочетанию «реактивные двигатели»

Ассоциации к словосочетанию «реактивный двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я