Предложения со словосочетанием «реагировать на стресс»

Тот факт, что органы вашего тела реагируют на стресс, и то, что они встают на его пути, помогает вам в повседневной жизни, в вашей работе.
При хорошей вариабельности сердечного ритма центральная нервная система способна гибко реагировать на стрессы или вызовы, которые она испытывает.
Исследователи обнаружили, что игроки начали реагировать на стресс уже после десятой карты, за сорок карт до того, как стали догадываться, что с одной из колод не всё в порядке.
И люди, и животные реагируют на стрессы в общем-то одинаково.
Люди с лишним весом реагируют на стресс инфантильно, по-детски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хай-энд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организм реагирует на стресс, поэтому, дорогие читатели, если вы не спите, не гуляете, не пьёте достаточного количества воды, не контролируете уровень витаминов и микроэлементов в организме, то ни о какой психологической стрессоустойчивости не может быть и речи.
Аналогично, люди по-разному реагируют на стресс.
Мы учимся реагировать на стресс более гибко и эффективно.
Организм остро реагирует на стресс; у некоторых людей преобладает катастрофизм мышления.
Большинство из нас реагируют на стресс мышечным напряжением, а растягивание мышц уменьшает ощущение стрессового «нажима».
Происходило это с ним, так как он волновался, и его организм таким образом реагировал на стресс.
Ещё ничего не понимая, ребёнок реагирует на стресс, интонацию, мимику и жесты.
Дружинная тренировка перестраивает работу нервной системы таким образом, чтобы психика реагировала на стресс по мужскому типу.
При этом нужно иметь в виду, что при полной луне ухудшается самочувствие людей, страдающих гипертонией, а также тех, кто слишком сильно реагирует на стрессы.
Ребёнок, если окружающие понимают, валидируют его чувства, со временем учится реагировать на стресс адекватно.
Используя способности префронтальной коры, вы сможете успокоить свою миндалину, чтобы суметь реагировать на стресс более осознанно и действенно.
Она не понимает причин такой его реакции, потому что сама она реагирует на стресс по-иному.
Префронтальная кора реагирует на стресс медленнее миндалины, потому что ей нужно обработать гораздо больше информации.
То, каким образом человек реагирует на стресс является важнейшим параметром для оценки.
Изначально все мы реагируем на стресс одинаково – поведение, характерное для нашего типа, становится более выраженным.
Вам как актёру будет полезно отследить, как ваше тело реагирует на стресс момента, когда вы готовитесь заговорить или ошибаетесь.
Поэтому если вы хорошо его контролируете, то будете реагировать на стресс менее остро.
Стрессоустойчивость – это не какая-то особая непробиваемость, а умение правильно реагировать на стресс и работать с ним.Как именно?
– А можно отключиться? – прошептала я, понимая только теперь, что каждый человек по-своему реагирует на стресс.
Он всегда плохо реагировал на стресс.
На ранних стадиях снижается уровень физического напряжения, что помогает адекватно реагировать на стресс (симпатическая нервная система) и качественно расслабляться (парасимпатическая нервная система).
Эта древняя часть мозга, как правило, первая реагирует на стресс, заставляя нас действовать автоматически, а не давать обдуманный ответ, который возникает в результате работы префронтальной коры – центра рассуждений и принятия сложных решений.
Так её нервная система реагировала на стресс.
Например, если мы обычно реагируем на стресс агрессивностью или уходом в себя, практика осознанности может помочь нам заметить эти реакции и выбрать более конструктивный способ реагирования.
Индивид реагирует на стрессы в других областях системы, к которой он адаптируется; его действия могут оказать значительное влияние на стресс, испытываемый другими членами системы.
Следить, и делать так, чтобы он, наш организм, отдавал нам все только самое хорошее, во время реагировал и мягко реагировал на стрессы, на физическую нагрузку, на недосыпания, и в этом сильно нам может помочь закаливание организма через физические упражнения.
Старые клетки оказываются не в состоянии нормально реагировать на стресс – как физический, так и психологический {1}.
В ваших силах научить свой организм спокойно реагировать на стресс в целом – и обрести способность оставаться умиротворёнными вне зависимости от того, какая задача стоит перед вами.
Кролик реагирует на стресс, как говорят, пассивно.
При этом матери в большей степени, чем отцы склонны к избеганию («забыванию») подробностей травмирующего события, в то время, как отцы в большей степени реагируют на стресс эмоциональным возбуждением.
Природа очень умна, она дала нам слёзы и слёзные железы для того, чтобы плакать, чтобы сбрасывать эмоции, горе или радость, мы должны реагировать на стресс плачем, это природой так задумано!!!
Различие между этими категориями людей состоит, как нам кажется, в том, что люди, которые творчески реагируют на стресс и эффективно справляются с ним, имеют богатую репрезентацию, или модель ситуации, в которой они находятся, модель, которая позволяет им видеть широкий диапазон возможностей в выборе собственных действий.
Организм начинает энергично реагировать на стресс, у человека расширяются зрачки, учащается дыхание и пульс, начинается усиление мышечной активности и, к сожалению, происходить ослабление моторики желудка и кишечника.
Когда вы доверяете своим силам, вы умеете хладнокровно реагировать на стресс и не впадать в панику, даже когда весь мир вокруг рушится.
В результате такого исследования у молодых дроздов не было установлено существенной разницы в уровне гормонов стресса между городскими и лесными птицами, в то время как старшие и более опытные городские дрозды реагировали на стресс гораздо спокойнее, чем лесные.
Более глубокие знания об этом помогают выстроить взаимопонимание, когда кто-то другой (или мы сами) реагирует на стресс неприемлемым образом.
Например, представьте, что у вас есть привычка реагировать на стресс, переживая и беспокоясь о будущем.
Как родители реагируют на стресс, неожиданные новости или конфликты, показывает ребёнку, как справляться с аналогичными ситуациями в жизни.
Лосось, форель, селёдка, карп – ешьте с удовольствием 2—3 раза в неделю, тогда нервная система будет меньше реагировать на стрессы, а голова лучше думать.
Фигуры – упали, а вот третья – вскинулась, но видимо его нервная система не так быстро реагирует на стресс, как наша?
Наверное, она действительно была каким-то уродом, ведь подавляющее большинство женщин реагировали на стресс абсолютно иначе.
Вооружившись правильными методиками, включив их в повседневный арсенал, вы сможете реагировать на стресс иначе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реагировать на стресс»

  • — О революции турок, о разгоне меджилиса в Персии, об уничтожении финляндской конституции, об аннексии Боснии, Герцеговины Австрией, Кореи — Японией, о том, что немцы отвергли предложение Англии о сокращении морского флота, а социал-демократы не реагировали на это. Вот это — мир!
  • По характеру своему я принадлежу к людям, которые отрицательно реагируют на окружающую среду и склонны протестовать.
  • Но я читаю активно, а не пассивно, я непрерывно творчески реагирую на книгу и помню хорошо не столько содержание книги, сколько мысли, которые мне пришли в голову по поводу книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реагировать»

  • РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАГИРОВАТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реагировать»

РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). —

Все значения слова «реагировать»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «реагировать на стресс»

Ассоциации к слову «реагировать»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я