Предложения со словосочетанием «расщепление личности»

И идёт расщепление личности, то есть она хочет быть достойной женщиной, а поведение её провоцирует на её угнетение, и она заставляет мужчину действовать совершенно другим образом.
Какого рода фильмы проигрывает в своём сознании параноидный шизофреник, пациент, страдающий расщеплением личности, или социопат?
В главе 6 исследуется расщепление личности пограничного пациента на нормальную/невротическую и психотическую части.
Шостром [1992] считает манипулирование основным злом третьего тысячелетия, проявляющимся в расщеплении личности адресата, его невротизации, повышении «роботообразности», податливости внешнему влиянию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскурняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если пытаться примерить на себе уже готовых персонажей, то вы совершите большую ошибку – почувствуете, что качеств одной «богини» вам не хватает, нужна ещё одна, а потом ещё… и так получится целое ожерелье, которое на языке психотерапии очень напоминает расщепление личности.
Однако на этот раз то, что кажется относительно простым расщеплением на хорошее и плохое, фактически является результатом расщепления личности на несколько элементов, спроецированных в объекты и затем собранных заново таким образом, что это имитирует контейнирующую функцию объекта.
Если при таком расщеплении личности сознание постоянно присуще одному из двух состояний, то это последнее называют сознательным душевным состоянием, а отделённое от неё – бессознательным.
Поскольку откровенной шизофренией попахивает, суть расщеплением личности.
У него возникает множественное расщепление личности.
Осмелюсь заявить, что логическим завершением процесса рассмотрения вещей в строгом их противопоставлении друг другу без ясного понимания их единой природы, может привести только к полному расщеплению личности через развитие шизофрении.
Скорее всего, так и возникает расщепление личности.
Сознание поражено, и результатом тяжёлой болезни стали отчуждение, одиночество, дисгармония, остро ощущаемое расщепление личности.
Для врачей же у него налицо было начинающееся расщепление личности, а с ним и всякие прочие, сопутствующие этому процессу, прелести шизофрении.
Елизавета, психиатр со стажем, неоднократно рассказывала супругу об удивительной способности больных с расщеплением личности менять маски, полностью при этом срастаясь с ними.
Мама – явный возбудитель моего второго типа расщепления личности (я просто не могу проявлять никаких эмоций к ней, кроме сарказма и безразличности) Сколько было ситуаций, где я стоя перед ней, не могла сделать шаг навстречу, чтобы обнять, сказать, что так люблю её, что она самый дорогой для меня человек!
Расщепление личности духовного ученика при эзотерическом развитии на воление, чувствование и мышление.
Таким путём развивается расщепление личности.
Казалось, что сейчас происходит расщепление личности, голова тряслась, руки сквозь смирительную рубашку искали выход.
– Так и до расщепления личности недалеко.
Мы все страдаем расщеплением личности.
А когда ресурсов хватает и точно известно, какой кусок памяти потереть, если что, расщепление личности чрезвычайно эффективно.
По его словам, при весьма специфических условиях расщепление личности человека может доходить до физического отделения её части.
Это отвержение вызывает у неё глубинное расщепление личности, которое метафорически отражается в начале таких сказок.
У принявшего начинается своеобразное расщепление личности.
Только сразу после самозарождения машинный разум соскользнул в пучины безумия – эквивалента шизофрении, сопровождающейся расщеплением личности.
– Может, это и не микробы, и никакие не паразиты, а просто расщепление личности?
Но расщепление личности тут ни при чём.
Создаётся расщепление личности на действующее лицо и наблюдателя, что является признаком заболевания с точки зрения психиатрии.
При живом общении с клиентами наркологических клиник расщепление личности особенно заметно на множестве больных, когда они дают обратную связь.
Получается, что мимесис идёт здесь не столько от медиатора к субъекту, сколько от субъекта к медиатору, и передаются им не любовные желания, а нечто иное – неуравновешенность, динамическое расщепление личности.
Такой вот побочный эффект расщепления личности.
Это может быть и шизофрения, и так называемое расщепление личности.
Приведённые образы описывают механизм внутренней мизогинии как пример травматического расщепления личности.
И суфии, и западные специалисты динамической психотерапии и психоанализа считают, что чрезмерная степень забывчивости или вытеснения может привести к ощущению расщепления личности, душевным страданиям и задержке в развитии.
Кстати, очень надеюсь, что у меня нет расщепления личности.
Несмотря на то что расщепление личности редко встречается в клинической практике, в терапии и вне её распространены различные диссоциативные расстройства.
Аутоскопические галлюцинации, психопатологические феномены с полярными, антагонистическими переживаниями характеризуют расщепление личности.
Какая-то новая сила появилась в нём, не сила даже, скорее вторая сущность, как у больного расщеплением личности.
Цель сегодняшней беседы: Определить, причины столь радикального изменения поведения больного. Корректировка диагноза на «диссоциативное расщепление личности».
Это чистый молмутский вирус расщепления личности.
Если ты уже занимаешься оружейным бизнесом, то в третьем поколении ты принудительно получаешь таблетку расщепления личности и растишь в себе монстра.
Имеются в виду симптомы, связанные с расщеплением личности пациентов.
Однако расщепление личности является чрезвычайно редким заболеванием.
Он, наверное, страдал расщеплением личности, то превращаясь в строго начальника, то мурлыкая как кот – была у него склонность флиртовать с поклонницами в такой манере, словно тем было по двенадцать лет.
Эта дефицитарность означает не полное расщепление личности на разные «системы идей и функций», а скорее, недостаток координации и взаимодействия между этими системами личности у человека, пережившего травму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расщепление личности»

Значение слова «расщепление»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расщепление»

РАСЩЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расщепитьрасщеплять; действие и состояние по знач. глаг. расщепитьсярасщепляться. Расщепление полена. Расщепление волокна. Расщепление атомного ядра.

Все значения слова «расщепление»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «расщепление личности»

Ассоциации к слову «расщепление»

Ассоциации к слову «личность»

Каким бывает «расщепление личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я