Предложения со словосочетанием «пограничное расстройство личности»

Не в смысле пограничного расстройства личности, конечно, а в обиходном смысле этого слова.
Тем не менее, пограничное расстройство личности существует и на самом деле создаёт исключительные проблемы в ходе психотерапии, не самая малая из которых – интенсивные негативные реакции терапевта.
Чем больше у терапевта качеств, присущих любимой мягкой игрушке, тем лучше и естественнее он чувствует себя в контакте с пациентами, охваченными неудовлетворёнными желаниями, лишёнными привязанностей, например страдающими пограничными расстройствами личности и психозами.
С клинической точки зрения сотрудник «Яичная скорлупа» часто обладает чертами пограничного расстройства личности.
Однако эти трудности не отменяют того факта, что такая категория существует; пациенты с пограничным расстройством личности действительно демонстрируют специфические симптомы и поведение, которые особенно сильно воздействуют на психику терапевта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмалёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, длительные разлуки на месяц или дольше до достижения пяти лет были связаны с усилением симптомов пограничного расстройства личности в подростковом и взрослом возрасте.
На момент начала терапии моё состояние почти соответствовало диагностическим критериям пограничного расстройства личности.
При этом люди с сопутствующими расстройствами, например, из-за сопутствующего пограничного расстройства личности, иногда сообщали о вспышках агрессии в клинических интервью.
Мой интерес к данной проблеме привёл к публикации ряда статей и двух книг, посвящённых пограничному расстройству личности.
Я начал консультировать пациентов, симптомы болезни которых только недавно стали квалифицировать в качестве пограничного расстройства личности.
В этой главе речь пойдёт об основных факторах пограничного расстройства личности и его симптомах в поведении вашего близкого человека.
Или, например, люди с пограничным расстройством личности весьма импульсивны, эмоционально нестабильны и не умеют строить прочные взаимоотношения с окружающими.
Большинство исследователей пограничного расстройства личности считают, что такое поведение формируется в тот самый момент.
В итоге, когда человек с пограничным расстройством личности вырастает, он вообще не понимает, что на самом деле чувствует и чего хочет.
Люди с диссоциальным, нарциссическим, истерическим и пограничным расстройствами личности прибегают к газлайтингу как к стандартному для них способу взаимодействия.
Я надеюсь, что данная книга, построенная на принципах взаимодействия в стиле SET-UP, поможет значительно облегчить сложности повседневного общения между теми, кто страдает пограничным расстройством личности, и их близкими людьми.
Но есть нюанс – признаки пограничного расстройства личности у взрослого похожи на состояние, переживаемое тинейджером: чувство пустоты, импульсивность, неспособность ответить на вопрос «Кто я?», невозможность пережить расставание, нестабильные отношения, трудности с управлением гневом…
Пограничное расстройство личности является подтипом эмоционально-неустойчивого расстройства личности, по международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10).
В центре его исследований – модели основных психопатологических поведенческих проблем (в том числе пограничное расстройство личности, хроническая депрессия, агрессивное поведение в семье) в контексте семей и пар, а также – развитие и оценка эффективного лечения заболеваний подобного рода.
Он член совета директоров «Национального образовательного альянса пограничных расстройств личности» и ко-девелопер «Программы семейных связей».
Что в вашей классификации делает пограничное расстройство личности, если это не расстройство личности, а пограничный уровень развития личности?
Несмотря на то что наша диагностика вышла за рамки бинарного подхода «невротик – психотик», пограничное расстройство личности продолжает сохранять некоторые основные черты, оставшиеся со времён его возникновения в психоаналитическом контексте: потребность привязываться к другим как к переходным объектам, искажённое восприятие себя и других, страх покинутости.
Пограничное расстройство личности может быть у человека, но не определяет его.
Вероятно, будет справедливым сказать, что терапия индивидов с пограничным расстройством личности представляет собой самую сложную и трудноразрешимую проблему для среднестатистического клинициста и среднестатистической психиатрической клиники или стационарного отделения.
Пограничное расстройство личности становится причиной очень серьёзных проблем и глубоких страданий.
Эмпирические данные говорят в пользу такого мнения: от 70 до 75 % людей с пограничным расстройством личности совершили по меньшей мере один акт членовредительства (Clarkin, Widiger, Frances, Hurt, & Gilmor, 1983; Cowdry, Pickar, & Davis, 1985).
Понятие пограничного расстройства личности получило место в «официальной» терминологии и диагностической классификации благодаря как компромиссу, так и влиянию эмпирических данных.
Несмотря на эти проблемы, пациентам с пограничным расстройством личности зачастую чрезвычайно трудно разрывать отношения; вместо этого они могут прилагать невероятные усилия для того, чтобы удержать значимых для них индивидов рядом с собой.
Для индивидов с пограничным расстройством личности характерно как первое, так и второе.
Хотя проблеме пограничного расстройства личности посвящены многие исследования, до сих пор нет единого мнения о том, следует ли считать эту диагностическую категорию полезной и обоснованной.
Некоторые другие учёные указывали на важную роль памяти на аффективные события (Lumsden, 1991), особенно межличностные (Adler, 1985), в развитии и сохранении пограничного расстройства личности.
В этой книге описывается пограничное расстройство личности и у меня была девушка с таким расстройством, но тогда я даже сочетания таких слов не знал.
Пограничное расстройство личности характеризуется страхом лишиться любви близких, но в этом расстройстве центральными также являются проблемы с идентичностью, самостоятельностью, межличностным функционированием и импульсивностью, в то время как они не являются центральными для тревоги разлуки.
Одновременные желание и страх услышать чьи-то шаги – вещи, которые могут спровоцировать пограничное расстройство личности.
Эта книга посвящена детям, маленьким и взрослым, на жизнь которых повлияло пограничное расстройство личности.
Каждый день я получала по крайней мере одно полное отчаяния письмо, написанное человеком, который наткнулся на www.BPDCentral.com, открыл для себя существование пограничного расстройства личности и просил помочь ему понять, что делать.
Обозначение пограничного расстройства личности (пограничное: «Grenzlinie») имеет своё происхождение потому, что, согласно психоаналитическому пониманию, затронутые лица находились в своего рода переходной зоне между невротическими и психотическими расстройствами, поскольку были выявлены симптомы из обеих областей.
Согласно DSM-5, пограничное расстройство личности определяется при наличии пяти или более критериев из девяти возможных, которые приводятся ниже.
Это история о том, как люди с пограничным расстройством личности ведут себя в романтических отношениях.
И тогда это показатель хорошей работы и психолога, и клиента, и доказательство того, что клиент вышел из зависимости и преодолел пограничное расстройство личности.
Пограничное расстройство личности часто ассоциируется с такими симптомами, как пищевые расстройства и прочие зависимости и нанесение себе увечий.
Эти защитные механизмы являются характеристиками пограничного расстройства личности.
Кроме того, мы постоянно наблюдаем пограничное расстройство личности (так называемую эмоционально неустойчивую личность), которое чаще встречается у женщин.
Возможно пограничное расстройство личности, а возможна обычная незатейливая бабья/ мужская придурь.
Некоторые врачи-психиатры, исследующие пограничное расстройство личности, говорят, что дело в специфическом строении мозга младенца.
Без понимания сущности пограничного расстройства личности, специфики межличностных паттернов, сферы потребностей и особенностей эмоциональной регуляции весьма затруднительно строить работу с такими пациентами (учитывая интенсивные контрпереносные реакции).
Пограничное расстройство личности проявляется всепроникающей картиной нестабильности межличностных отношений, образа себя и аффектов, а также выраженной импульсивностью, начинающейся с раннего взрослого возраста и присутствующей в различных контекстах, о чём свидетельствуют пять (или более) из следующих.
Получается, что психопат с пограничным расстройством личности никогда не будет счастлив.
Туше! Ты, мама, верно подметила эту черту пограничного расстройства личности.

Значение словосочетания «пограничное расстройство личности»

  • Пограни́чное расстро́йство ли́чности (эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации. Включено в DSM-5 и в МКБ-10 (в последнем считается подвидом эмоционально неустойчивого расстройства личности). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОГРАНИЧНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «пограничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пограничное расстройство личности»

Пограни́чное расстро́йство ли́чности (эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации. Включено в DSM-5 и в МКБ-10 (в последнем считается подвидом эмоционально неустойчивого расстройства личности).

Все значения словосочетания «пограничное расстройство личности»

Синонимы к словосочетанию «пограничное расстройство личности»

Ассоциации к слову «пограничный»

Ассоциации к слову «расстройство»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я