Предложения со словосочетанием «расширяться до бесконечности»

Поэтому оно может существовать какое-то время и при полном отсутствии внешних впечатлений и по мере медитативного опыта это время может расширяться до бесконечности.
То есть вращающийся калейдоскоп может быть остановлен в любом положении – здесь окно вариантов расширяется до бесконечности.
Я имею в виду такую свободу каждого, которая, входя в соприкосновение с свободой других людей, не останавливается перед ней, как перед предельным рубежом но, напротив, находит в свободе других своё подтверждение и возможность расширяться до бесконечности; я имею в виду свободу каждого отдельного индивида; не ограничиваемую свободой всех, свободу в солидарности, свободу в равенстве; свободу, восторжествовавшую над грубой силой и над самым принципом авторитета – неизменным идеалом этой силы; свободу, которая, ниспровергнув всех небесных и земных идолов, положит основание новому миру, – миру человеческой солидарности на обломках всех церквей и всех государств.
– Тема сознания расширяется до бесконечности, если мы не будем упускать всё то, что начинается за пределами чистого сознания и на его месте.
Накопление эволюционных факторов способствует не только имеющимся возможностям восприятия расширяться до бесконечности в разные стороны, но и открывать то, что невозможно предугадать и предусмотреть – выход в другую реальность, квантовый скачок, невидимый и непонятный, но тем не менее, вкладывающийся в общую систему существования разных видов, как та самая неизвестная переменная, позволяющая одному виду, превращаться в совершенно другой, без видимых последовательных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот мир расширялся до бесконечности по мере взросления его обитателей.
Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей «сегодня» и «завтра».
Круг подозреваемых расширяется до бесконечности, включая тысячи полубезумных фанатов, пресса лезет под руку, бывшие жёны, друзья и любовницы пользуются кончиной, чтобы порассказать небылиц, – а ты проверяй.
А когда люди на их месте, то ситуация расширяется до бесконечности множественных «но».
Поле желаний и запретов расширялось до бесконечности.
Это как с любыми неудобствами и закавыками: хотя нервы человеческие не беспредельны, главное – держать в уме, что неприятные знаки событий не способны расширяться до бесконечности.
И по мере того, как человек поднимается вверх его круг свободы расширяется до бесконечности и тот же круг уменьшается до бесконечно малой величины по мере того, как он опускается вниз.
Именно это обстоятельство вынуждает капиталистические системы расширяться до бесконечности.
Я понимаю, что вы говорите про рисунок магнитно-силовых линий, но опять же, они вышли с одного конца, в другой вошли, дальше они расширяются, расширяются и всё время расширяются до бесконечности.
И она может расширяться до бесконечности.
Аура человека не имеет границ и может расширяться до бесконечности даже при помощи поля мысли.
Например, если плотность материи в таком мире будет ниже некоей критической величины, то он окажется незамкнутым, сможет расширяться до бесконечности.
Из этого вращения ты можешь перемещаться во времени и в пространстве, твоё тело может расширяться до бесконечности или уменьшаться также, как твой женский орган может превращаться в песчинку или в бесконечность вселенных, это всё даёт это вращение.

Ассоциации к слову «расширяться»

Все ассоциации к слову РАСШИРЯТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширяться до бесконечности»

Значение слова «расширяться»

Значение слова «бесконечность»

  • БЕСКОНЕ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. бесконечный; отсутствие начала и конца, границы, предела. Бесконечность мирового пространства. Бесконечность времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширяться»

РАСШИРЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к расшириться.

Все значения слова «расширяться»

Значение слова «бесконечность»

БЕСКОНЕ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. бесконечный; отсутствие начала и конца, границы, предела. Бесконечность мирового пространства. Бесконечность времени.

Все значения слова «бесконечность»

Синонимы к словосочетанию «расширяться до бесконечности»

Ассоциации к слову «расширяться»

Ассоциации к слову «бесконечность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я