Предложения со словосочетанием «расширить круг общения»

Добрым отношением вы придадите ему сил и поможете расширить круг общения.
Мечтаю расширить круг общения,но не могу преодолеть застенчивость. Мне нужен буфер в виде собаки, чтобы иметь повод заговорить с незнакомыми людьми на улице.
Их меценатство было мотивировано идеей бескорыстного служения общественным интересам, любовью к искусству, потребностью реализовать свои лучшие человеческие качества, а также желанием расширить круг общения, творчески обогатить свой досуг, необходимостью личного самосовершенствования.
Страх перед людьми не позволит расширить круг общения и будет заставлять ограничивать свои контакты только хорошо знакомыми и «проверенными» людьми.
В таком случае вам стоит расширить круг общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бушменка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинайте заводить связи по горизонтали, чтобы быстрее расширить круг общения.
Принимайте участие в социальных мероприятиях, массовых гуляниях, вечеринках и общественных мероприятиях. Это отличная возможность расширить круг общения.
Вам нужно расширить круг общения как в университете, так и среди молодёжи.
Но то, что у него почти никогда не возникало мыслей о необходимости расширить круг общения, а одиночество приносило большее удовлетворение, чем кратковременное нахождение в обществе (длительное – больше нескольких часов – утомляло), убеждало его в правильности принятого образа жизни, поэтому беспокойство возникало редко.
Планировала расширить круг общения; не пропускать ни одного достойного спектакля или концерта.
К тому же новая работа дала мне возможность многократно расширить круг общения и обзавестись массой знакомств.
Он собирался максимально расширить круг общения, знать всё, бывать везде – чтобы из его опыта вспыхивали тексты, способные разжечь даже самые отсыревшие мозги.
Очень хочется расширить круг общения и познакомиться с самыми интересными людьми.
Запас подарков с каждым годом растёт, но мы не теряем надежды однажды кардинально расширить круг общения.
Может просто хочется немного больше походить на человека, хоть как-то расширить круг общения, пусть и с такой тупой куклой как эта блондинка.
Интернет помогает расширить круг общения людей, у которых жизнь состоит лишь из работы, домашних хлопот и редких встреч с друзьями.
Ну и никто ведь не отменял митапов, конференций, хакатонов, где можно сильно расширить круг общения.
Звезды рекомендуют расширить круг общения, благо для этого не будет необходимости прилагать какие-либо усилия.
Надеемся, что статьи не только дадут ответы на ряд вопросов относительно управления изменениями в нашей стране, но и станут отправной точкой в поиске новых решений, помогут расширить круг общения с близкими по духу и интересам людьми.
Такая «неразборчивость» была, скорее всего, результатом желания расширить круг общения, иметь максимальное количество друзей и знакомых.
В общем, повысили меня из грузчиков в разнорабочие, и моё рабочее место перенеслось из шахты в вестибюль, что многократно расширило круг общения.
Всё, что следует предпринять, – это, во-первых, по мере возможности расширить круг общения, а во-вторых, крутить в мыслях любовный слайд с неким идеалом – абстрактной личностью.

Ассоциации к словосочетанию «круг общения»

Все ассоциации к словосочетанию КРУГ ОБЩЕНИЯ

Ассоциации к слову «расширить»

Все ассоциации к слову РАСШИРИТЬ

Значение слова «расширить»

  • РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСШИРИТЬ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расширить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширить»

РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки.

Все значения слова «расширить»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «расширить круг общения»

Ассоциации к словосочетанию «круг общения»

Ассоциации к слову «расширить»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я