Карта словосочетания «начать общение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать общение»

В этом разделе вы узнаете о разнообразных способах начать общение так, чтобы заинтриговать людей сразу же.
Оказалось, что этот сумасшедший страх проходит в момент начала общения.
Два абсолютно незнакомых человека из разных уголков страны и даже планеты могут легко начать общение на основе, например, общих патриотических взглядов или одинаковых музыкальных предпочтений.
Всё-таки трое растут, но почему-то именно властно-повелительный тон начала общения показался ему более приемлемым в данной ситуации.
Да, конечно, набирать словарный запас существительными очень удобно на карточках с картинками, но именно глаголы и наречия для начала общения становятся важнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молдаване — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тела моих детей начали общение гораздо раньше, чем моё бедное, сбитое с толку тело взрослого человека.
Наиболее раннее начало общения отца и ребёнка – одно из важнейших условий, оказывающих влияние на их будущую взаимную привязанность.
Перед сном представляю этот образ и задаю три вопроса, чтобы во сне начать общение.
Коллеги и подруги подтрунивали над ней, видя тщетность попыток начать общение.
Пытается начать общение с правильной фразы: «Я готова вас проконсультировать, чем вы хотите себя порадовать?» Жаль поздороваться забыла, но не это главное.
В это время людей онлайн не много, загруженность невысокая, поэтому вполне можно начать общение, а вечером уже продолжить его.
Вот так подруги по несчастью разместились за одним из них и первые минуты ели в тишине, предпочитая сначала перекусить, а потом уже начать общение.
После того, как вы проверите профили и выберете те, которые вам нравятся, вы можете начать общение.
Разберём то, как нужно смотреть на человека, что нужно ему рассказывать и что нужно увидеть, чтобы сразу начать общение с той нотки, которая нужна и вам, и человеку.
Она настаивала на том, что они оба должны начать общение с другими партнёрами, иначе это будет выглядеть как адюльтер.
– Извини, что так резко начали общение, – ответил я, – Мы – рейдеры.
Но мы уже чувствовали близкое присутствие, хотелось поскорее начать общение.
Через некоторое время мне удалось начать общение со своей тревогой, не пытаясь от неё отделаться.
– Да, я знаю, когда-то он зря начал общение с герцогом, – твёрдо ответила я.
– Вы говорите по-английски? – спросила она, что вряд ли можно было назвать флиртом на высшем уровне. Но это было логичное начало общения.
Мы были представлены друг другу очень давно, а потому, чтобы вновь начать общение, следует обменяться письмами.
Вспомните, сколько из тех людей, которые всё же решали уделить вам своё внимание, у которых вы всё же вызывали интерес, и они решали начать общение с вами, начать узнавать вас, вспомните сколько из них этот интерес – потеряли.
Только после того как бабушки и дедушки не стало на этом свете, сёстры снова начали общение, и наши семейные узы вновь восстановились.
Такой подход положит начало общению и сплачиванию команды.
Если мужчина начал общение на «ты», задаёт слишком много личных вопросов или использует по отношению к незнакомой женщине слова «рыбка», «зайка» и т. п., подумайте, стоит ли с ним встречаться.
Было обидно, ты хочешь начать общение, но не знаешь как, чувствуется, вот оно, это та, которая тебе нужна.
Ты знал, что он это расскажет и думал, что это станет хотя бы каким-то поводом начать общение.
Кто-то из любопытства пробовал начать общение, но девчонка будто бы язык проглотила.
Ребёнок боится начать общение, а также напрягается, если кто-то подходит к нему с самыми добрыми намерениями.
Начать общение лучше на «вы», выразив вежливость и такт.
Иными словами, мы, будучи образованными людьми, не знаем, как установить диалог, преодолевающий культурные барьеры и начать общение друг с другом в поистине экзистенциальной манере, и в таком положении находится население всего мира в целом.
Приветствие и прощание являются знаковыми моментами коммуникационного действия, служат для обозначения временных границ коммуникативного акта, сигнализируют о намерении начать общение, его окончании либо желании закончить.
– Поэтому начала общение ни со мной, а с моим мужем? И как он тебе?
Но мужчина и сам не торопился начать общение.
Теперь в разных компаниях и группах общения я помогаю людям начать общение, раскрываю их потенциалы и таланты.
– Предлагаю начать общение прямо сейчас. – Уверенно произнесла она, поднимаясь со стула.
Позитивное отношение к клиенту с самого начала общения вызывает у него расположение к банку.
Здесь действует закон: чем мягче и ненавязчивее проходит начало общения с потенциальным клиентом, чем меньше на этом этапе его агитируют и принуждают, тем больше и быстрее он откроется продавцу и будет готов на постоянные контакты с ним.
Автор, практический психолог, с более чем пятнадцатилетним стажем психологического консультирования ко времени начала общения, учил посетительницу справляться с жизненными задачами, которые возникают у каждого мыслящего человека.
В палате появилась новая, незнакомая ему сиделка. И она-то начала общение с больным удивительным образом, не пришедшим в голову кому-либо другому.
Несмотря на то, что начало общения характеризовалось бесконечными войнами, никто из них не смог уничтожить противника в виду ограниченной возможности каждой из сторон.
Таким простым и незатейливым стало начало общения двух молодых людей, завязавшееся из самого обыкновенного случайного стечения обстоятельств и воли случая.
Но оно будет эффективным, если родители в радости начала общения будут ласкать ребёнка.
Меня всё больше и больше смущали и одновременно взаимно радовали такие ремарки мужчины, который хотел с самого начала общения показать себя как можно с лучшей стороны и вместе с тем извлечь как можно больше плюсов из общения с красивой, образованной девушкой, как он мне говорил…
До этого только здоровавшиеся на работе, тут разогретые концертом и выпившие по бокалу, они неожиданно начали общение, в ходе которого выяснилось, что у них очень много общих интересов.
– Он уже чувствовал, что при всём блеске начала общения всё может закончиться неадекватно.
Ищущий предлог начать общение, мой сосед, возомнив себя профессиональным гидом, принялся без умолку болтать, описывая и рассказывая историю чуть ли не каждого объекта, попадавшего в поле нашего зрения.
Вроде бы мелочь, но, в то же время, приятное начало общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать общение»

  • После трех лет наши интерконфессиональные собрания начали выдыхаться, но возникли другие, более углубленные, формы общения.
  • Главное же качество русского общения, что в нем легче начинать говорить о главном и существенном.
  • По целым вечерам Зайончек рассказывал расстроенному Долинскому самые картинные образцы таинственного общения замогильного мира с миром живущим и довел его больную душу до самого высокого мистического настроения. Долинский считал себя первым грешником в мире и незаметно начинал ощущать себя в таком близком общении с таинственными существами иного мира, в каком высказывал себя сам Зайончек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «начать общение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я