Предложения со словосочетанием «расчленение трупов»

Поскольку на расчленение трупа ушло немало времени, можно заключить, что преступник либо живёт один, либо работает без помощников.
Относительно нередкими являются расчленения трупов с целью сокрытия преступления; при этом отдельные части трупа укрываются в различных местах.
Надёжным способом научного познания анатомии и морфологии человека было расчленение трупов животных и человека (вивисекция).
Видимо, решила как следует протереть стол, который, по её мнению, могли испачкать всеми способами, начиная со следов от пальцев, заканчивая расчленением трупа.
Таким образом, можно было считать, что место расчленения трупа найдено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транснационал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убийца, по-видимому, по мере расчленения трупа девочки раскладывал его фрагменты в разные мойки, где давал стекать крови, после чего обмывал части тела и упаковывал их для последующей транспортировки.
Наиболее жуткий из них – доктор, который «носит» свою профессию как пиджак, а на самом деле способен на что угодно, включая хладнокровное расчленение трупа.
Отчего были в неописуемом восторге, в частности, от зверского расчленения трупа какого-то старого еврея.
Убийство с расчленением трупа говорило в первую очередь о тесных связях потерпевшего и преступника, о том, что злодею надо было срочно избавляться от трупа, а поскольку выносить мёртвое тело целиком хлопотно, тяжело и к тому же привлекало внимание соседей, то приходила идея его выносить по частям.
Лживые рассказы о чистой и искренней любви были соседями с точными описаниями расчленения трупа в очередном повествовании о тяжёлой судьбе маньяка.
В соответствии с параграфом двести тридцать девять, требующим при наличии возможности предоставлять в распоряжение родственникам убитых головы казнённых, мною осуществлено расчленение трупов
Даже если дело касается расчленения трупов.
Бизнес по выкапыванию и расчленению трупов очень прибыльный, нужно всего один раз выкопать труп, причём, любой, первый попавшийся, расчленить его на куски, сочинить легенду, художественно украсить и затем можно на нём бесконечно обогащаться.
После расчленения трупа придётся долго убирать дом, да и носить сумки с частями человека по городу – не лучшая мысль.
Ей вообще истории без расчленения трупов казались недостаточно драматичными, и она делала вид, что их не существует.
Под тяжестью улик тёща созналась в том, что тоже участвовала в расчленении трупа зятя.
Я же тебя не за расчленением трупа застала.
Отвечая на вопрос о времени расчленения трупа, судмедэксперт заявил, что, по его мнению, отделение рук, ног и головы от торса последовало вскоре после смерти.
По тому, как производились разрезы, можно было заключить, что расчленением трупа занимался человек, не имевший медицинского или ветеринарного образования.

Значение слова «расчленение»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расчленение»

РАСЧЛЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расчленитьрасчленять.

Все значения слова «расчленение»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к слову «расчленение»

Синонимы к слову «труп»

Ассоциации к слову «расчленение»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я