Предложения со словосочетанием «расходы организации»

Кроме того, вы увеличиваете операционные расходы организации, производя то, что не требуется.
Так же как и доходы, расходы организации подразделяются на расходы по обычным видам деятельности и прочие расходы.
Важна чёткость в разграничении административных, программных и фандрайзинговых расходов организации, а также их обоснование.
Соответствующие суммы признаются в составе расходов организации только по факту поставки продукции (выполнения работ, оказания услуг).
Итак, «…расходами организации признаётся уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества)».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровомщение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доходы и расходы организация определяет кассовым методом.
Заработная плата является важнейшим средством заинтересованности работников в результатах своего труда, повышения его производительности, увеличения объёмов производства продукции (работ, услуг), улучшения их качества, их ассортимента; при этом заработная плата является одним из элементов расхода организации.
Для эффективного управления капиталом, активами, обязательствами, доходами и расходами организации необходима полная, достоверная и оперативная учётная информация о результатах финансово-хозяйственной деятельности организации.
При определении максимального размера долгов следует учесть расходы организации на производство товара и размер активов организации.
Но ни граждане, ни закон не углубляются в вопрос – куда относить расходы организаций на фандрайзинг: зарплата сотрудника, комиссии операторов по обработке пожертвований, сделанных банковской картой, изготовление удобного для доноров сайта, организация мероприятий и другое?
Это значит, что все доходы и расходы организации определяются в целом за год нарастающим итогом.
Далее случилось то, что и должно было произойти – денежные средства, которыми располагал институт, утекли куда-то, и новое руководство приняло решение сократить расходы организации за счёт сотрудников и сдать часть помещений в аренду.
Последствия события после отчётной даты могут быть отражены в бухгалтерской отчётности путём уточнения данных о соответствующих активах, обязательствах, капитале, доходах и расходах организации либо раскрыты путём включения в пояснительную записку к балансу соответствующей информации.
Сущность метода бюджетного контроля заключалась в том, что доходы и расходы организации зависели от текущей ситуации на рынке и предприятии.
Затраты, которые организация несёт в процессе деятельности по разведке и оценке, могут либо капитализироваться и формировать поисковые активы как статью бухгалтерского баланса, либо списываться в составе текущих расходов организации по обычным видам деятельности, формируя такую статью отчёта о финансовых результатах, как расходы на разведку и оценку полезных ископаемых.
Так, распределять доходы пропорционально расходам организация имеет право, лишь когда изначально известна сумма общих затрат по договору.
Все расходы организация берёт на себя.
Разумеется, после этого прибыль не увеличилась ровно на 35 000 рублей в год, однако это позволило частично уйти от сверхурочной работы, выполняемой на этом участке, которая также является частью операционных расходов организации.
Кроме себестоимости проданной продукции, в состав расходов организации в полных суммах включаются расходы, связанные со сбытом продукции.
Чтобы сократить расходы организаций и время на дорогу, американец хотел построить на своём участке размером 750 квадратных метров большой гараж.

Значение словосочетания «расходы организации»

  • Расходы организации — это уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и/или возникновение обязательств, приводящее к уменьшению капитала организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества). (Википедия)

    Все значения словосочетания РАСХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «расходы организации»

Расходы организации — это уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и/или возникновение обязательств, приводящее к уменьшению капитала организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников (собственников имущества).

Все значения словосочетания «расходы организации»

Синонимы к словосочетанию «расходы организации»

Ассоциации к слову «расход»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я