Предложения со словосочетанием «расходная часть»

Социальная направленность расходной части бюджета 2007 г. является его характерной особенностью, т. е. Федеральный фонд увеличен более чем на 35 % и составляет 35 461 321, 0 тыс. руб.
Если вы недовольны своими показателями по выручке или у вас большая расходная часть, в первую очередь обратите внимание на персонал.
Кризис помог разобраться в финансах, понять, откуда берутся деньги, и я постоянно думаю, как ещё минимизировать расходную часть.
При этом расходную часть посчитать достаточно просто, и она в основном совпадает с действительностью, но доходная – это в чистом виде прогноз.
Самое большое место в расходной части кассовой книги занимали счета производителей мяса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аджарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительные изменения произошли и в расходной части территориальных бюджетов.
Заметим, расходная часть отдельных установлений подчас в десятки раз превышала их доходы.
В расходной части показываются затраты на коммунальные услуги и затраты на содержание и текущий ремонт.
Расходная часть отражает цели бюджетных вложений для развития и урегулирования экономических процессов.
Стоимость продаж, оклады, расходы на помещения и инфраструктуру, инвестиции в поиск персонала и командировочные расходы начинают подключаться к расходной части денежного потока.
При формировании доходной и расходной частей государственного бюджета отражаются финансовые взаимоотношения государства с плательщиками средств (налоговых и неналоговых), а также с получателями бюджетных средств.
Комплекс предложенных съездом мер не содержал ничего нового: необходимость мер по стабилизации экономического положения вузов, погашение задолженностей, увеличение финансирования высшего образования до 3 % от расходной части федерального бюджета, своевременное внесение коммунальных платежей, повышение зарплаты, введение налоговых льгот.
Так, в процессе «монетизации льгот» исполнительная власть избавилась от обязательств финансирования науки в размере четырёх процентов расходной части бюджета.
В 1990-е гг., когда наблюдался подъём фондового рынка, инвесторы активно на этом зарабатывали, а экономика бурно развивалась, налоговые отчисления возрастали и правительства многих стран не могли удержаться от увеличения расходной части бюджета.
Доходные и расходные части можно также поделить на подкатегории.
В отличие от прибыли расходная часть, подобно доходной, имеет несколько распространённых названий: себестоимость, издержки, затраты.
В финансовом плане в доходную часть переносятся остатки денежных средств из прошлого периода (+, -) и суммируется общий результат, а в расходной части полученная условная прибыль распределяется по образованным фондам и уточняются затраты на конкретные работы.
Положительное в случае, когда все поступления денежных средств от деятельности компании превышают его операционную расходную часть, а отрицательное в ситуации, когда сумма всех оттоков денежных средств на текущие расходы предприятия больше, чем сумма поступлений денежных средств от деятельности.
В обсуждениях с клиентами, моделировании баз данных и даже спорах с коллегами по рынку родилась новая версия формулы, которая из обычной формулы выручки стала полноценной формулой прибыли: теперь учитывается и расходная часть финансового потока.
Спад производства является основной глубинной причиной финансовой несостоятельности в стране, поскольку с сокращением производства неминуемо сокращаются доходная, а следом и расходная части госбюджета.
При этом в структуре расходной части бюджета военные траты неуклонно росли с 25,6% в 1900 г. до 28,5% в 1913 г.
Нужно научиться обращаться с деньгами, правильно оценивать расходную часть бюджета.
– Перераспределяем расходную часть бюджета на обеспечение обязательств.
Основная расходная часть баланса – испарение с поверхности моря – около 3100 куб. км/год.
Вместе с тем обеспечение финансовой устойчивости и стабильности доходной базы бюджета, укрепление и наращивание налогового потенциала, оптимизация расходной части бюджета стали основными задачами региональных органов власти.
Но лишь единицы задумываются о том, что, может быть, пора перестать искать лазейки и способы сокращения расходной части и всё-таки постараться увеличить уровень дохода?!
В расходной части определяются направления, сферы, в которых расходуются деньги, их количественные параметры.
Доля расходов на эти цели опускается до 1,2% от общей суммы расходной части бюджета.
Экономическое положение индивида определяется размерами расходной части доходов, сбережений и активов, кредитоспособностью и взглядами на расходование средств в противовес их накоплению.
Расходная часть прогнозируется на основе предстоящих выплат заработной платы и прочих расходов предприятий, учреждений и организаций.
Работники финансовой системы и налоговой службы осуществляют финансовый контроль в процессе финансового планирования, при исполнении доходной и расходной частей бюджетной системы.
Усилить эти эффекты может и непродуманная экономическая политика, которая способна на долгое время значительно сократить предпринимательскую активность в отдельных секторах производства и торговли; некорректно распределять и неэффективно распоряжаться расходной частью государственного бюджета, направляя ресурсы в те сегменты экономики, которые никак не связанны с ростом достатка граждан; оперативно корректировать уровень благосостояния населения благодаря массовым налогам, политике в сфере цен на потребительские товары и кредитование.
А добавьте в расходную часть эксплуатационные расходы, расходы на аренду, электричество и отопление, то итоговые цифры потребую пересмотра.
Но доходная часть является первоочередной составляющей, так как источники расходной части заложены именно в ней.
Сложив все свои ежемесячные расходные части, вы получите ту сумму, которая позволяет вам жить на протяжении данного периода.
Сложность применения этой обширной нормативной базы заключается в том, что большая часть законодательства, относящегося к вопросам регулирования строительной сферы, принималась достаточно давно и не учитывает новые реалии исполнения расходной части бюджетов в современных условиях.
Между тем, по подсчётам английских журналов «Экономист» и «Банкёр», доля расходов на вооружения в расходной части германского бюджета возросла с 15 % в 1932/1933 году до 70 % в 1937/1938 году.
В то же время интенсивно растёт число занятых в сфере услуг и обменной экономики и на легальном, и на внелегальном уровне, что в свою очередь формирует возрастающий спрос на расширение расходной части бюджетов.
Если же вы хотите добавить кардио тренировки для повышение расходной части, то сделайте его после силовой тренировки в количестве 20 минут при пульсе 120—140, либо же в не тренировочный день 40—60 минут при пульсе 120—140.
Следите за тем, чтобы категория «Иное» не занимала в вашем бюджете половину расходной части.
Но есть ещё одно обстоятельство: «бесплатные» для пациентов лекарства оплачиваются из регионального бюджета, и далеко не все территории закладывают в его расходную часть достаточные суммы.
При этом основная часть расходной части бюджетов покрывается доходами от муниципальных налогов.
Ремнабор должен комплектоваться реммастером, который должен его хранить во время похода, вовремя доставать и следить за расходом и своевременным пополнением расходных частей ремнабора.
Оплата задолженностей со стороны населения затягивается, а это ведёт к неисполнению расходной части бюджета и тормозит финансирование школы и медпункта.
Такое использование осуществляется через активную политику по размещению расходной части бюджета среди различных субъектов на определяемых государством и рынком условиях.
Если уменьшить расходную часть по отношению к доходной части общего дохода – то будет спад производства и отток рабочей силы.
Главное различие сметы от баланса в том, что в смете очень детально отражается расходная часть, тогда как доходы отражаются в разрезе источников.
Прежде всего надо отметить две особенности, характеризующие расходную часть бюджета.
Ты уже превысил расходную часть нашего бюджета, учитывая сгоревший на комитете «Компак».

Значение слова «расходный»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расходный»

РАСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к расход (в 3 и 4 знач.). Расходные деньги. Расходная книга. Расходная смета.

Все значения слова «расходный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «расходная часть»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я