Предложения со словосочетанием «на соответствующий год»

Российские законы о налогах и сборах носят постоянный характер, они действуют независимо от того, утверждён бюджет на соответствующий год либо нет.
В законе о федеральном бюджете на соответствующий год могут быть установлены нормативы отчислений федеральных налогов и сборов в бюджеты нижестоящих уровней: региональный и местный.
Следует также уточнить, возможно ли включать в закон о бюджете на соответствующий год нормы, имеющие постоянный характер.
Федеральный закон о федеральном бюджете на соответствующий год определяет верхний предел государственного долга.
Так как цикл её обращения около 9 лет, то стоит обратить внимание на соответствующие годы жизни человека: 9, 18, 27, 36, 45…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакштов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Законодатель устанавливает размер материнского (семейного) капитала – 250 тыс. руб., порядок его пересмотра (размер указанного капитала будет ежегодно пересматриваться федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год с учётом темпов роста инфляции).
Не совсем ясно, о каком действии закона о бюджете на соответствующий год может идти речь, если ещё не наступил финансовый год.
Отдельные положения, направленные на реструктуризацию долгов организаций агропромышленного комплекса, неоднократно включались в федеральные законы о федеральном бюджете на соответствующий год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на соответствующий год»

  • Я действительно знал Василия по слухам от товарищей; это был бродяга-поселенец, уже два года живший в своем домике, среди тайги, над озером, в одном из больших якутских наслегов [Якутская область в административном отношении разделяется на округи, соответствующие нашим уездам.
  • Для того же, чтобы дать всему такому соединению приличный вид, он взял себе на воспитание золотушную племянницу шести годов и, как бы для ее образования, под тем предлогом содержал соответствующих особ, к исполнению всех смешанных женских обязанностей в доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «на соответствующий год»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я