Предложения со словосочетанием «растянутый свитер»

По привычке достаю растянутый свитер и тут же швыряю его на пол. Для свидания точно не подойдёт.
Поглядел на ноги – берцы, синие джинсы, тёмно-синий растянутый свитер.
Мой гардероб состоял из костюма, купленного родителями в честь окончания школы, трёх пар джинсов, нескольких растянутых свитеров, двух рубашек, пары мокасин с дырой в подошве и едва живых кроссовок.
Сейчас вполне приличные чёрные брюки на нём дополняла ярко-зелёная рубашка и надетый поверх неё кроваво-красный растянутый свитер.
Расстёгнутый пуховик съехал с плеч, открыв растянутый свитер и заношенную шерстяную юбку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумиголова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растянутый свитер кофейного оттенка висел мешком на стройном теле.
По ней было видно, что она уже долгое время не следила за собой: каштановые сальные волосы, макияж отсутствовал, ногти без маникюра и слегка обгрызенные, а одета она была в старый растянутый свитер и джинсы.
Двое высоких в длинных плащах с капюшонами и один маленький в чёрном растянутом свитере на три размера больше и сером берете, сдвинутом на ухо.
В кабинет зашла девушка среднего роста, в платке, мешковатом растянутом свитере и в джинсах.
Мельком взглянув на этого пожилого мужчину, одетого в красный растянутый свитер и чёрные кожаные штаны, детектив встала метрах в пяти от него и повернулась в сторону следующей остановки.
Худой, ссутуленный, с всклоченными волосами и безумным, блуждающим взглядом, одетый в какой-то растянутый свитер и домашние штаны, похожие на спортивные.
И тёплый растянутый свитер.
Она обнаружила только самую обыкновенную девочку (даже девушкой назвать трудно!) в джинсах и растянутом свитере коричневого цвета, в разбитых кроссовках и с возмутительными, просто-таки позорными хвостами на голове, причём волосы были перетянуты самыми обыкновенными чёрными резинками и на разном уровне.
Испугавшись приступа, он вскочил с места и как был, в домашнем растянутом свитере и джинсах, кинулся в прихожую надевать зимнее пальто и ботинки.
Хоть и нацепил галстук и белую рубашку, невооружённым глазом видно, что более привычны для археолога растянутый свитер и мятые джинсы.
Зато карманы потрёпанных джинсов и растянутого свитера набила грибами по самое не балуй.
Двое, на старой ниве, в одинаковых растянутых свитерах.
Он стоял, сгорбившись, в дешёвом растянутом свитере, неаккуратно подстриженные волосы торчали в стороны, как бы он их не приглаживал.
Шерстяной растянутый свитер грязно-зелёного цвета был явно с чужого плеча и висел на посетителе понурой тряпкой.
Леон потянул меня за рукав и так донельзя растянутого свитера.
– Как ты, заинька? – перед лицом мелькнул мамин растянутый свитер тыквенного цвета.
Надела лосины и свой любимый растянутый свитер.
Пока сосед по парте не видит, я изучила его беглым взглядом: огромный растянутый свитер, чистые, но всклокоченные густые волосы, будто спать лёг с мокрой головой.
– Зачем? Что ты там забыл? Я вообще там не хочу появляться. – Парень в сером растянутом свитере явно не ожидал такого поворота событий.
Ещё была мысль надеть растянутые свитера с ромбиками на пузе, какие носили недотёпы ещё в восьмидесятых годах прошлого века, а теперь носили почти все.
Он походил на участника геологической экспедиции – лицо украшала окладистая борода (недосуг бриться), зелёный растянутый свитер висел мешком, на носу очки в толстой оправе.
Он носил растянутые свитера, обтягивающие его арбузный живот и брюки, висевшие нам нём мешком.
Сырость и ледяной ветер сделали пальцы рук путницы синеватыми, и она старательно прятала их в складках растянутого свитера крупной деревенской вязки, из тех, что носят рыбаки на северных островах.
Рукава куртки не доходили ему до запястий, растянутый свитер висел мешком, бесформенные штанины джинсов волочились по грязи и намокли.
Худой косматый мужчина в длинном растянутом свитере, сложив на груди руки, что-то беззвучно бормотал себе под нос перед иконой.
В вороте растянутого свитера виднелись косточки ключиц – кожа натянулась так, что было видно, как у горла бьётся нервная жилка.
Спустя минуту из дома вышел мужчина в непроницаемо чёрных очках, с растрёпанными пепельными волосами, одетый в растянутый свитер грубой вязки и потёртых джинсах с вытянутыми коленями.
За другими дверцами среди прочего, висят старая клетчатая рубашка и растянутый свитер вязаный толстой, грубой, бежевой ниткой.
Не привычная чёрная рубашка поверх мятой футболки, и даже не один из видавших виды растянутых свитеров, а настоящая военная форма агента: плотный тёмно-синий китель с воротником-стойкой, серебристые лычки на погонах, лишённые стрелок военные брюки и заткнутые за широкий армейский ремень чёрные перчатки из кожи тончайшей выделки.
Засучив рукава растянутого свитера, дёрнула корень изо всех сил.
На нём вязанная шапка, шерстяные штаны, уже растянутый свитер, огромный шарф и варежки.
Мысленно конечно же, я поблагодарила подругу за то, что она почти силком заставила меня надеть платье, потому что в своём растянутом свитере выглядела бы здесь как нищенка.
Одета она была, прямо скажем, безвкусно: строгая юбка ниже щиколоток и сильно растянутый свитер грязно-серого оттенка.
Но постепенно, глядя на коллег, позволяющих себе носить футболки и джинсы, тоже стал делать себе поблажки, надевая спортивные костюмы и удобные растянутые свитера.
Несмотря на цвет, платье было довольно приличным, а её уютный слегка растянутый свитер и джинсы действительно вряд ли внушали какое-то уважение.
Она стояла, сжавшись в комок от ноябрьского ледяного ветра, в тощенькой плюгавенькой куртчонке со свисающими из-под неё подолами двух растянутых свитеров, на голове её была такая же плюгавенькая, под стать куртчонке, шапчонка.
– Щёки девушки порозовели, она теребила руками полы растянутого свитера, глаза опустила и не поднимала.
Я подошёл к подъезду, тощая девчонка в длинном, растянутом свитере стояла под козырьком и дрожала.
На ней были лёгкие брючки, большой растянутый свитер.
Зачем растянутый свитер до колен?
И, несмотря на стройную и даже худощавую фигуру, носила какие-то бесформенные хламиды либо чудовищно растянутые свитера, которые однозначно были велики ей на несколько размеров.
Зауженные (слишком узкие? – и пусть, надо же внушить окружающим, что ты красавец) шерстяные брюки, футболка с группой “Клэш” (заношенная до бесцветной прозрачности), нарочито растянутый свитер, мягко свисающий почти до колен.
При этом горловина её растянутого свитера довольно сильно отвисла и перед моими глазами на мгновение открылись её ещё девчачьи груди со светло-розовыми сосочками.
Витает в облаках, явно без денег, не умеет удобно устроиться в жизни, безразличен к её благам, достаточно на этот растянутый свитер взглянуть – и всё ясно, а волнует чем-то, разгорается любопытство.
Меня трясло. Дрожащими руками я снял со спинки кресла растянутый свитер, надел поверх футболки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растянутый свитер»

  • При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора с знакомым, с которым он не встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице, с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
  • Резко выступающие мышцы из-под сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой, как атлас, коже, казались столь же крепкими, как кость.
  • Просительница, штабс-капитанша Калинина, просила о невозможном и бестолковом; но Степан Аркадьич, по своему обыкновению, усадил ее, внимательно, не перебивая, выслушал ее и дал ей подробный совет, к кому и как обратиться, и даже бойко и складно своим крупным, растянутым, красивым и четким почерком написал ей записочку к лицу, которое могло ей пособить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растянутый»

Значение слова «свитер»

  • СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «растянутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растянутый»

РАСТЯ́НУТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от растянуть.

Все значения слова «растянутый»

Значение слова «свитер»

СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову.

Все значения слова «свитер»

Синонимы к слову «растянутый»

Синонимы к слову «свитер»

Ассоциации к слову «свитер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я