Карта словосочетания «растущий плод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «растущий плод»

При вершковании следует так же оборвать все бутоны, цветки и мелкие завязи, чтобы в конце лета растения все силы пустили на доращивание и вызревание уже растущих плодов.
Казалось бы, это странно: растущий плод требует огромного количества энергии, которая извлекается из сахара, содержащегося в крови матери.
Во время беременности иммунная система будущей матери и растущего плода более чувствительна к инфекциям пищевого происхождения.
Растущий плод обычно имеет температуру немного выше температуры матери и рассеивает своё тепло через плаценту и через кровоток матери.
Ей нравилось это занятие и оценивая с каждым днём растущие плоды своего труда, она испытывала удовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мукосей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, нервозное поведение будущей мамы оказывает неблагоприятное воздействие на растущий плод, на его нервную систему, психическую устойчивость, характер.
Так вот, эта страсть разлитая в земле, воде и воздухе – проявлялась на человеческом слое в том числе и растущими плодами!
На этой тёмной стене ты найдёшь несколько растущих плодов странной формы.
Таким образом, в момент закладки важнейших функциональных систем и, прежде всего, нервной системы растущего плода нередко муссируется вопрос об искусственном прерывании беременности.

Ассоциации к слову «растущий»

Все ассоциации к слову РАСТУЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растущий плод»

  • Кроме растущей здесь в изобилии калины, орешника и леспедецы мы заметили перистые пятерные листочки и характерные бледно-желтые цветы лапчатки, затем кустарниковую низкорослую рябину, дающую мелкие и почти безвкусные светло-красные плоды, а рядом с нею даурский можжевельник, стелющийся по земле и поднимающий кверху свои густые зеленые ветви с матово-синим оттенком и прошлогодними сухими ягодами.
  • Тут я впервые заметил японскую березу с треугольными листьями, — говорят, она часто встречается к югу от Тадушу, затем — бересклет малоцветковый, украшенный бахромчатыми ветвями и с бледными листьями, абрикосовое дерево с мелкими плодами и черешню Максимовича, растущую всегда одиноко и дающую черные безвкусные плоды.
  • Не одна 30-летняя вдова рыдала у ног его, не одна богатая барыня сыпала золотом, чтоб получить одну его улыбку… в столице, на пышных праздниках, Юрий с злобною радостью старался ссорить своих красавиц, и потом, когда он замечал, что одна из них начинала изнемогать под бременем насмешек, он подходил, склонялся к ней с этой небрежной ловкостью самодовольного юноши, говорил, улыбался… и все ее соперницы бледнели… о как Юрий забавлялся сею тайной, но убивственной войною! но что ему осталось от всего этого? — воспоминания? — да, но какие? горькие, обманчивые, подобно плодам, растущим на берегах Мертвого моря, которые, блистая румяной корою, таят под нею пепел, сухой горячий пепел! и ныне сердце Юрия всякий раз при мысли об Ольге, как трескучий факел, окропленный водою, с усилием и болью разгоралось; неровно, порывисто оно билось в груди его, как ягненок под ножом жертвоприносителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Значение слова «растущий»

  • Растущий — посёлок в Белоярском городском округе Свердловской области. Управляется Косулинским сельским советом. (Википедия)

    Все значения слова РАСТУЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «растущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Значение слова «растущий»

Растущий — посёлок в Белоярском городском округе Свердловской области. Управляется Косулинским сельским советом.

Все значения слова «растущий»

Синонимы к слову «растущий»

Синонимы к слову «плод»

Ассоциации к слову «растущий»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я