Предложения со словосочетанием «расторопный официант»

– Она махнула пальцами, разрешая мужчин вернуться на свои места, и первой опустилась на стул, мгновенно пододвинутый расторопным официантом.
Они прерывались только иногда, когда на сцену выходил, может быть, очень известный оратор или расторопные официанты приносили очередную смену блюд.
Отплясывала прямо со стаканом, а когда его содержимое заканчивалась, расторопные официанты быстро приносили щедрой клиентке новую порцию.
– Что-нибудь желаете? Стейк? Салат? – тут же подскочил расторопный официант.
Лишний стул возле себя как бы невзначай я отставил в сторону. Откуда его тут же убрали расторопные официанты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробалагурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пусть ты сидишь на пластиковом стуле и накалываешь еду на вилку за шекель… но какие вкусные и острые соленья и салаты расставит перед тобой на столе расторопный официант, и какое мясо… какое мясо принесут тебе!
По бульварам прохаживались элегантные дамы и господа, сидели в дорогих кафе, повсюду звучала ненавязчивая музыка, прислуживали расторопные официанты в белоснежных рубашках, у фонтанов играли дети.
Перед девушкой расторопный официант установил тарелку с потрясающе ароматными плюшками и большую чашку горячего шоколада.
Под изящными абажурами горели лампочки, за покрытыми белоснежными скатертями столиками сидели нарядно одетые люди, сновали расторопные официанты.
Расторопный официант поставил для меня персональный стол, оперативно сервировал и принял заказ.
К несчастью, откуда-то возник весьма расторопный официант с горячим кофе.
Расторопный официант ловко сновал по залу, стараясь быстро обслужить клиентов.
Просто сейчас, когда не сияли люстры, не звучала музыка, не было слышно гула голосов и смеха, не сновали туда-сюда расторопные официанты, театр напоминал старую шарманку.
В пятничный вечер практически все столики были заняты, но расторопные официанты успевали вовремя обслужить каждого из гостей.
Два бокала красного вина наполнялись расторопным официантом, как по волшебству.
Буквально через десять минут блюда начали одно за другим, появляется на столе приносимые расторопным официантом.
Предупредительная девушка-хостес проводила парочку в закрытый кабинет, расторопный официант тут же зажёг свечи и принёс бутылку шампанского в ведёрке со льдом.
Тут появился расторопный официант с подносом, где дымилось жаркое из тушёной говядины с черносливом и дивно пахнущими приправами.
– Да, сэр, – подошёл расторопный официант.
Приняв от расторопного официанта бокал с шампанским, он отошёл в сторону и стал с интересом разглядывать публику.
Но пока они сидели вчетвером, и расторопный официант разливал по бокалам лучшее французское шампанское.
Минут двадцать спортсмены галдели, опустошая тарелки, которые оперативно подносили расторопные официанты.
Плюс к шикарному столу, накрытому за пять секунд расторопным официантом, он ещё приобрёл два огромных букета роз и, трогательно улыбаясь, преподнёс нам, стоя на коленях.
Она растерянно огляделась, не находя свободных мест, но бойкий расторопный официант, подскочивший к ним, быстренько вытряхнул парочку развалившихся за планшетами подростков и успевая шипеть рассерженным змием на возмущённых геймеров, одновременно улыбался лучезарной улыбкой новоприбывшим.
Сбившись в небольшие компании, они беседовали, время от времени кивая расторопным официантам.
– Ты за рулём, – напомнил старший брат, как только расторопный официант отправился выполнять указание.
– Имя хозяина ресторана возымело нужный эффект, и каким-то чудесным образом уже через пятнадцать минут расторопные официанты накрыли стол в лучших традициях грузинского гостеприимства.
А черноусый расторопный официант зачем-то подносит другие тарелки с дымящимися ароматными кушаньями.
– Счёт, синьор, – расторопный официант заметил манёвр посетителя и тут же подсунул ему тонкую кожаную папку.
Не то чтобы она не любила различные кафе, скорее причиной являлась экономия финансов да не всегда расторопные официанты.
Рядом тут же вырос расторопный официант.
Два расторопных официанта сноровисто вносили картонные коробки, перевязанные яркими ленточками.
Чтобы добраться до второй лестницы, нам пришлось пройти мимо столовой, откуда расторопные официанты как раз выносили бутылки с вином для подачи гостям бала.
Расплатившись и обменявшись с парнями традиционными шуточками, мы вошли в помещение искусно стилизованной под украшенную розами конюшню питейни, и расторопные официанты проводили нас к заказанному столику.
Купюра перекочевала в карман расторопного официанта и он услужливо улыбнулся.
Большинство отсалютовало в ответ. Тем же чьи руки оказались пусты, кинулись расторопные официанты и буквально всунули бокалы с благородным напитком.
Оставить двадцатипятирублёвый билет расторопному официанту, или бросить «беленькую» понравившейся весёлой барышне было для него в порядке вещей.
Вскоре расторопный официант принёс заказ.
– Привет, девочки, – поздоровалась и упала в кресло. – Можно мне лимонад: клубника-маракуйя. Спасибо, – поблагодарила расторопного официанта.
Трудился старенький, но усердный вентилятор, создавая иллюзию ветра, хотя прохлады никакой от него не было; расторопный официант ставил на липковатую столешницу стаканы и графин с ледяной водой.
Расторопный официант быстро приносит нам корзинку с тёплыми булочками, вазочку с каким-то паштетом и бутылку белого вина.
– Любезный. – Статский советник поднял правую, здоровую руку, и в ту же секунду к нему подскочил расторопный официант.
Расторопный официант принёс меню и раздал гостям для ознакомления.
Рядом, как по мановению волшебной палочки, опять появился расторопный официант, и процедура замены стаканов повторилась в точности так же, как и в прошлый раз.
К нам подошёл расторопный официант с целым подносом шампанского.
Девочки лихо опрокидывали стопки, закусывая маслинами, вазочки с которыми расторопный официант поставил перед каждым клиентом.
Стоило опуститься на мягкий диванчик, как расторопный официант тут же положил передо мной кожаную папку, на которой красивыми золотистыми буквами было выгравировано слово «Меню».
Шустро сновали расторопные официанты в смокингах.

Значение слова «расторопный»

Значение слова «официант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расторопный»

РАСТОРО́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Проворный и сметливый в деле.

Все значения слова «расторопный»

Значение слова «официант»

ОФИЦИА́НТ, -а, м. Работник столовой, ресторана и т. п., подающий кушанья.

Все значения слова «официант»

Синонимы к словосочетанию «расторопный официант»

Ассоциации к слову «официант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я