Предложения со словосочетанием «расти на участке»

Семенные растения баклажана следует выращивать на участках с хорошо прогреваемой рыхлой почвой с высоким содержанием легко доступных питательных веществ.
Кроме того, кислотность почвы можно приблизительно определить по диким растениям, которые растут на участке.
Плодовые и ягодные культуры плохо растут на участках, имеющих высокий уровень застойных грунтовых вод.
Воспитатель спрашивает, кто из детей помнит, что растёт на участке детского сада.
Например, хвощ болотный растёт на участках с поверхностным расположением грунтовых вод – 0,1–1 м, а калужница болотная – до 50 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индоевропеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если цель вашей жизни – вырастить на участке как можно больше разнообразной продукции, то используйте для сада карликовые деревья или выращивайте их на пальметте, освобождая место для огорода.
Самое простое решение – отказаться от огорода совсем и ничего не растить на участке, кроме цветов, декоративных кустов и газонов, то есть травы.
Выращивайте на участке несколько сортов в коллекции!
Не пытайтесь превратить в газон дикие травы, которые растут на участке.
Тем не менее всем начинающим овощеводам можно дать совет: попробовать вырастить на участке несколько разных сортов одной и той же культуры.
Росли на участке и кусты орешника.
Не рекомендуется выращивать на участках, где возможно кратковременное затопление во время вегетации.
Выращивая на участке полезную продукцию, садовод, кроме всего прочего, общается с природой, даёт организму посильные физические нагрузки, чем продляет свою жизнь.
Выбирая плодовые культуры, следует учитывать то обстоятельство, что определённый сорт какой-либо культуры можно выращивать на участке только при условии, что по соседству, на расстоянии не более 50-70 м, растут деревья других сортов.
Те поляны и луга, которые удалось отвоевать у леса, использовали для выпаса скотины, а овощи выращивали на участках рядом со своими домами.
Мама всегда говорила, что хочет вырастить на участке газон, но её желанию не суждено было сбыться из-за адского солнца и дорогих счетов на воду.
Прежде всего следует решить, какие именно овощи вы собираетесь выращивать на участке.
А мне бы домой надо, есть там работка: и трава выросла на участке заброшенном, кое-где и забор покосился….

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «расти на участке»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я