Предложения со словосочетанием «расти на острове»

Количество использованных брёвен указывает на то, что прежде дубы росли на острове в изобилии, потому что сегодня их осталось здесь едва столько, чтобы оправдать название острова.
На полосе шириной до нескольких сот километров по ту и другую сторону от экватора хиссы вырастили на островах пояс кустарниковых многолетних растений, достигающих двенадцати метров в высоту.
Растёт на острове и лигнум санктум, в других странах его называют покхаут, а также деревья, которые постоянно гноятся какой-то особой смолой, и китайский корень, однако он не так хорош, как ост-индский.
Вдоль дороги, почти не давая тени, торчали непривлекательные деревья лох с колючками и серой корой – единственные деревья, которые не боялись жаркого солнца и росли на острове повсеместно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высватать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они дают плоды размером с дыню (кстати, дыни также растут на острове), в самой серёдке у них косточка не больше куриного яйца, а мякоть по цвету напоминает дыню.
Оба они бок о бок выросли на острове.
– Я вырос на острове механиков. Там хотя бы ценили не аристократичные зады, а зоркий глаз, острый ум и ловкие руки.
Много веков назад росли на острове прекрасные кедровые леса, фруктовые деревья, во множестве рек текла пресная чистейшая вода и остров был похож на земной рай.
Правда, после случившегося я с опаской относился ко всему, что росло на острове, и что висело на ветках, но если на моём пути встречались деревья, знакомые мне, и плоды, которыми раньше мне уже не раз доводилось лакомиться, то я не отказывал себе в удовольствии сделать это и сейчас.
Как обычно, племя было занято делами: где-то были слышны стуки строительной деятельности, а неподалёку, вдоль магнитных дорог, парили экологически чистые контейнеры, переправляющие в хранилища сырьё из зёрен и круп; фрукты с овощами и другие продукты, которые туланяне выращивали на острове.
Кокосовые орехи не росли на острове папуасов, а только изредка приплывали по морю.
Я выросла на острове как-никак.
Я выросла на острове, мой дед имел свой флот, и он рассказывал мне немало ужасов про этот проклятый город.
–Нет. – сказал он – Я вырос на острове, где мало рассказывают о легендах большой земли.
Дерево, о котором поведали чагули, росло на острове посреди болотной топи.
И не первыми стали арвары, достигнувшие заветного острова, но потерявшие корабль и обречённые доживать здесь остаток жизни: из леса, что рос на острове, не построить даже ладьи, а морской путь из варяг в греки лежал за многие сотни поприщ к полудню.
– Который родился и вырос на острове.
Хотя горбун родился и вырос на острове, он любил играть роль пришлого.
Вместо верёвок и канатов для связки брёвен они использовали лианы виноградника, который в изобилие рос на острове.
Конечно же, они были и прекрасно росли на острове, в горах даже имелись густые леса, но численность деревьев, их рост и использование строго контролировались.
Туман испарился, забрав с собой микроклимат для всей зелени, что когда-то росла на острове.
Оказалось, что и помидоры и огурцы имеют полное право расти на острове, потому как родом они из тех самых жарких стран близ экватора.
Как на той земле сосенки росли, так и растут на острове теперь.
И упав без сил на траву, отмечаю, что даже она отличается от той, что растёт на острове.
Осталась всего одна отдушина для тоскующей души, – гора, которая выросла на острове, как говорят, всего за два года, после того, как погиб отец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расти на острове»

  • Что же Джердин? нанял китайцев, взял да и срыл гору, построил огромное торговое заведение, магазины, а еще выше над всем этим — великолепную виллу, сделал скаты, аллеи, насадил всего, что растет под тропиками, — и живет, как бы жил в Англии, где-нибудь на острове Вайте.
  • В нижнем течении река разбивается на протоки попарно, образуя острова, покрытые лесом. В верховьях ее растут лиственницы, ель и пихта, в среднем течении встречается кедр, а внизу по долине растут хорошие смешанные леса, состоящие из ясеня, ильма, тополя, осокоря, ольхи, черемухи, сирени, бересклета, липы и тонкоствольного тальника.
  • По берегам реки и на островах растет тонкоствольный ивняк, а на террасе — редкий липовый и дубовый лес. За ним высится высокий утес, которому местные китайцы дали название Янтун-Лаза [Янь-дун-ла-цзы — опасная восточная скала.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «расти на острове»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я